Гороховая• 28 апреля 2014

Девченки , у кого-то из Ваших животных была пищевая аллергия ? как проявлялось ?

как боролись ?

кошка стала очень сильно чесаться , пораздирала раны по всей голове и шее , думала , что это подкожный клещ ... но после осмотра врача оказалось , что это пищевая аллергия на корм Advance (Эдванс) . нас пока перевели на Royal Canin гипераллергенный + мазьку приписали .
Iryna Bondar• 28 апреля 2014
У моей такое было, но это была не пищевая аллергия, а аллергический дерматит из-за блох - выбежала на улицу, они на неё набросились и потом мы её почти полгода лечили. Кормами вообще своих животных не кормлю. Корма - это убийцы животных.

Тенюшка• 28 апреля 2014
У собаки была - состояние шерсти на троечку, высыпания на коже, ушные воспаления. Собака на Хиллсе теперь, немецкая овчарка.
75В• 28 апреля 2014
У кошки было, только она хвост свой кушала и разбиралась до ран, но оказалось, что желёзки какие-то забились под хвостом их почистили и всё ок
75В• 28 апреля 2014
Кусала и раздирала, телефон исправил
Новопоштинская• 28 апреля 2014
Корм лучше Хиллс
У нас периодически аллергия, очень чешется. И купите в ветаптеке шприц. Так и скажите, чтобы снять зуд, она же бедная мучается. Он действует на 7 дней этот укол.Животное хоть не будет мучаться, а в это время новый корм может и снимет аллергию. Если в больнице делать, то это дороже , а в аптеке купить 15-20 гр. А может и меньше( у меня мопс).Моя как только начинает чесаться, я сразу за уколом и на диету
Новопоштинская• 28 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
У нас аллергия именно на натуралку, хотя только говядину покупала для нее+рис. Недельку покормлю и все((( После аллергии сидим пару месяцев на Хиллс ДД, а теперь подобрали для себя корм БОШ, премиум класс,для аллергичных животных.Он и для котов есть и подешевле Хиллса немного
автор Гороховая • 28 апреля 2014
Ответ дляНовопоштинская
Корм лучше Хиллс
для котов Хиллса гипераллергенного вроде нет (((
нам в больнице сделали какой-то укол + мазь снимает зуд
Новопоштинская• 28 апреля 2014
Ответ дляГороховая
вы же не намажете ее всю?укол лучше.
Новопоштинская• 28 апреля 2014
http://zoomagazin.dp.ua/shop/koshki/sukhie-korma/h...
вот к примеру лечебный для котов. Не рекламирую этот сайт, просто первый в поиске выпал

Отчебучкина• 28 апреля 2014
У моего йорка такое было, аллергия жуткая, вся чесалась, на этом фоне из-за расчесов еще и пиодермия присоединилась-гнойные прыщи на лапах , шее, голове, животе, шерсть в тех местах выпадала, чем только не лечили, сначала исключили аллергию на блох и клещей, обрабатывали каждые 2 недели, потом назначили исключающую диету, она у нас была на натуралке, но и это было без толку , перевела на корм акана гипоаллергенный- через месяц начало все походить и шерсть улучшилась, всякие адвансы, хилы, роялы- ужасные корма, ищите хороший гипоаллергенный корм.
Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляГороховая
У меня собаке подошёл Хиллс д\д - это корм для собак с проблемами ЖКТ, но проблемы с аллергией он нам полностью убрал. Уже года полтора на нём - ни разу не было рецидива.
Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
Я бы не была так однозначна в суждениях о корме. У меня кошка с проблемами, подобрали её перемёрзшую на улице. Вроде всё было нормально, кормили Хиллсом. Захотелось мне ’лучшего’ для кошки, перевели на акану, за месяц кошку чуть не потеряли, трое суток стационара (круглосуточных капельниц) - острый панкреатат, гастрит. Сейчас опять на Хиллсе (і\d с постепенным переходом на обычный) - здоровая и счастливая, без проблем со стулом.
Тенюшка• 28 апреля 2014
Я не в коем случае не говор, что Акана - плохой корм. Просто все животные - индивидуальны.
Отчебучкина• 28 апреля 2014
Ну, кому что подходит, я перепробовала тоже много кормов роял какин лечебный, хилс, проплан, но ни от одного нам не стало легче, но вы правы-все индивидуально!сейчас кушаем орхиджен с рыбой , тьфу тьфу вроде ничего!!!!
Голубец• 28 апреля 2014
Ответ дляОтчебучкина
це суто індивідуально, в мене в тойчика від акани розлад. а з роялом все прекрасно
NaStasya_• 28 апреля 2014
http://www.acana.com.ua/dla-kosek/prairie-feast
http://www.acana.com.ua/dla-kosek/grasslands-cat
http://www.acana.com.ua/dla-kosek/pacifica-cat

очень доверяю акане в плане качества кормов.
http://www.companionline.ru/fanalyser.php - сравните корма разных марок и поймете, о чем я.
В рояле, даже в гипоаллерненном, присутствуют вещества, которые могут эту аллергию и спровоцировать.
у меня не кошка - собака, но проблемы те же.
вот только аканой и спасаемся. А с рояла все и началось. Ели и пурину, и едванс, и проплан, и хилс (все гиппоалергенное, естественно)
сейчас на акане -ягненок с яблоком, но хочу на рыбный перейти - подозреваю аллергию на мясной белок.
NaStasya_• 28 апреля 2014
В любом случае, надо пробовать разные корма. Только выводы можно будет сделать не ранее, чем через 2-3 недели после начала кормления этим кормом.
...Витаминка...• 10 мая 2014
У меня собачка французский бульдог. Аллергик жуткий. Свинину нельзя - рвет, от курицы на лапах между пальцами покраснение и шелушение, а от рыбы я вообще молчу- опухло горло, язык.. еле спасли. Даю только проверенные продукты. Анализы делала, но нам сказала так- у животного аллергия на что угодно, начиная от пыли, заканчивая едой, так что убирайте по одному возможный аллерген и определяйте. Это я и без врачей знала, только деньги зря заплатила. Так что сейчас едим все, что можно и не болеем.
Желаю всем животным здоровья!