Подскажите низкокалорийный десерт, все время хочется чего то сладкого лопать (( но не хочу поправится,лето впереди (
Миссис Буркул• 28 апреля 2014
я делаю себе десерты по дюану, хотя на самой диете не сижу. Погуглите их мннооооого)
даже можно наполеон и рулеты всякие и мороженое )))
Я себе часто делаю зефир дюкановский и многих девочек присадила на него
рецепт
1 пачка творога (у меня был Яготинский 5%),
200 мл молока обезжиренного (я беру сухое 1,5%),
1 ст. л. желатина,
1 ст. л. (не полная) жидкого сахарозаменителя,
2 капли ароматизатора лимон (я просто цедру беру с лимона и апельсина,но и без них хорошо).
В 50 мл молока замачиваем желатин и ждем пока он разбухнет.
Добавляем этот желатин к молоку и ставим на плиту.
Растворяем желатин в молоке… Но не кипятим.
Добавляем в молоко сах.зам. и ароматизатор.
Молоко выливаем в творог и хорошенько все это взбиваем блендером.
Разливаем по формочкам и в холодильник.
Через 30 минут шикарный десерт НЕЖНОСТЬ готов!
рецепт
1 ст. л. желатина,
Разливаем по формочкам и в холодильник.
Брюльтик• 28 апреля 2014
заморозте бананы и ягоды - потом все в блендер и до консистенции мороженого взбейте. вот вам ии домашнее мороженое. САХАР - не добавлять!
Майор Медуза• 28 апреля 2014
Можете приготувати йогуртове желе, творожну запіканку, запекти яблука з творогом і корицею. А взагалі-то, я калабуцькаю творог 0% з бананом в блендері або вилкою і з кавою саме то!
Ой, могу посоветовать отличный и необычный десертик имбирно-манговый! Лёгкий, пикантный и экзотический. Мне и подруге очень понравился. Понадобится 2 манго, 2-3 см корня имбиря, пучок свежей мяты, 1/3 стакана сахара, стакан воды - вот и весь набор. Приготовление ещё легче. Рецептик вот здесь почитайте - Там много интересных рецептов десертов на скорую руку, и хотя они не все низкокалорийны, но иногда балую себя вкусняшками.
Или вот здесь ещё посмотрите - тоже там иногда беру рецепты десертов
И здесь хорошие рецепты
Пока писала и искала рецепты захотелось приготовить что-нибудь сладенького! Пошла куховарить ))) Вкусного вам настроения!
И здесь хорошие рецепты