Аноним• 06 декабря 2012

Что будете готовить на Новый год?

Делимся рецептами)
Kasha Kasha• 06 декабря 2012
Я надеюсь, что ничего :) Не люблю объедаться ночью.
Разве что лёгкие салатики: морковь с чесночком или свекла с черносливом.
В крайнем случае, это пицца с грибами

Аноним• 06 декабря 2012
Оливье, как обычно. Без него никак
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
В крайнем случае, это пицца с грибами
А Вы замужем?
Kasha Kasha• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
А Вы замужем?
Да. Детишек пока нет.
Аноним• 06 декабря 2012
щуку фаршированую,холодец)))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляKasha Kasha
Да. Детишек пока нет.
И муж тоже вот так на Новый год согласен салатиками легкими питается?
Иванка Бур• 06 декабря 2012
мы решили - стейки с семги, и кролика в сливках,на гарнир пюре из сельдерея салат с морепродуктами и рыбой, и на сладкое чизкейк маскарпоне, ну и мандарины)))

Аноним• 06 декабря 2012
Заставить себя не могу встать и пойти банальный суп сварить, а Вы про НГ. Но все равно темку Вашу с удовольствием почитаю, может что-нибудь интересное и промелькнет. У самой на столе будет обычный новогодний набор - оливье, рыба, и много-много салатов разных, чего не будет, так это картошки, у нас ее никто не ест на праздники, все объедаются салатами, а на 1 января - обязательно супчик
iolanta88• 06 декабря 2012
Муж сказал,закажем в ресторане блюда на вынос!Не хочу готовить!
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
классно вам))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАйрин_T
Правильно, чтоб кишочки попарить
Иванка Бур• 06 декабря 2012
и тазик оливье с мясом и домашнем майонезом)))
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно, чтоб кишочки попарить
Ну куда ж без этого?
Аноним• 06 декабря 2012
На этиих выходных зароюсь в рецепты, выберу пару (действительно не больше двух) салатов и найду что-то красивое и обязательно новое в качестве основного блюда. десерт должен будет перекликаться с первыми двумя пунктами:). ничего традиционного готовить не буду - буду делать дома вол-шеб-ство. обязательно с сервировкой и свечами на столе:)))
iolanta88• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
классно вам))
Ага!Просто у меня привычка если готовлю,то готовлю капитально,что стол ломится,ну так мама воспитала.Что поделаю?!А приготовить один салат,горячее и закуску,ну не могу....это ж праздник, вдруг гости заглянут,а на столе ’пусто’.
При готовке НГ стола,уходит в среднем пол дня,все это время ребенок с папой)))Вот он откупился,что б только деть на нём не весел)
dergus• 06 декабря 2012
Я тоже хочу по-скромному, но муж категорически против.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляiolanta88
Надо будет и своих двоих на папу повесить. Может тоже предложит в ресторане все заказать?
Kasha Kasha• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Наверно, мы в этом плане не традиционны :)

В прошлом году мы поужинали вечером, а ночью не ели. Ночью мы с друзьями играли в игры, конкурсы проводили. Наверно, я неправильно поняла вопрос. Скорее, автор спрашивала о праздничном меню, а не о ночном застолье.

Запекаем курочку
Что из картошки: очень любим ’по-селянски’
Салатики
Компот или напиток, или домашний сок
Ну и конфетки с фруктами.
Бутрики с икрой
timka• 06 декабря 2012
мы отмечаем с мужем вдвоем, дети будут спать, я надеюсь)))
сделаю 2-3 салатика, вкусненьких,
стейки семги- это уже наша традиция) я рыбу не ем практически, а в нг могу)
фрукты мандарины, ананасик, киви, апельсинчики
шампанское любимое
может, еще икорка без бутербродов... если будет желание
не будет картошки и пр. гарниров.....наночь же все таки
сладкое будем уже утром кушать, тортики, пироженки

Аноним• 06 декабря 2012
Мы тоже своих уложим, выйдем на балкон постреляем петардами-пукалками, покушаем и спать!
angell• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
щуку фаршированую,холодец)))
Ого, я на такое, наверное, никогда не решусь, но люблюююююю.
Korchma• 06 декабря 2012
Ответ дляA_sun
я прошу прощения, не подскажите как вы делаете пюре из сельдерея. Спасибо
Nasty1987• 06 декабря 2012
Думаю над приготовлением кролика в духовке или запеченной форелью,салат нептун,мимоза,шапка мономаха,бутеры с икрой и форелькой
Иванка Бур• 06 декабря 2012
Ответ дляKorchma
варите сельдерей очищенный корень и нарезанный маленькими кубиками вместе с кубиками картошки, потом все блендером взбиваю вместе со сливками и оливковым маслом, украшаю зелнью сельдерея и натертым на мелкой терки сыром
Иванка Бур• 06 декабря 2012
а для придания красивого цвета добавляю вареную морковь, ну это если вы любите)))
takaya.78• 06 декабря 2012
Пока такой план: Мясо по-французски,2-3 салата,канапешки,торт,фрукты и окрошка на утро.
Korchma• 06 декабря 2012
Ответ дляA_sun
у сельдерея такой специфический вкус...А как он в пюре?
pratavetra• 06 декабря 2012
Дівчатка, як ви стейки рибні готуєте? Давно мрію, але ще не пробувала.
Malgosya• 06 декабря 2012
А у нас фруктов побольше на столе, закусочные корзиночки с 3-4 наполнителями,икра,рыбки 2-3 вида и десерты всевозможные. Делать не буду, куплю в ’Репризе’.
Иванка Бур• 06 декабря 2012
Ответ дляKorchma
очень нежный и вкусный, моя семья только такое пюре есть, доченька с 8 месяцев тоже любит сочетание картошки и сельдерея!