Ламборджини• 28 апреля 2014

как долго ваши детки занимались с логопедом

как долго ваши детки занимались с логопедом, прежде чем начали выговаривать нужные звуки? моей дочке скоро 5, а р,ш,ж не говорит.
ШапкаУшанка• 28 апреля 2014
Ш,Ж за неделю
А вот Р - уже месяц не получается.

автор Ламборджини • 28 апреля 2014
Ответ дляШапкаУшанка
Ш,Ж за неделю
А вот Р - уже месяц не получается.
а сколько раз в неделю занимаетесь и сколько стоит?
Почемучка• 28 апреля 2014
Р-за месяц,в 6 лет
ШапкаУшанка• 28 апреля 2014
Киев гос.пол-ка. Ш и Ж - каждый день 6 дней.Детская пол-ка.Сумма за все занятия = 100,0грн
По поводу Р - занимались 2 р в неделю и дома делаем все упражнения - не получилось и оплата 50,0грн.Будем еще работать дома по видео с Ютуб.
А потом уже будем искать платного логопеда.
Платный за 100-150,0грн занятие.
janna-d-ART• 28 апреля 2014
Барышни, говорю как логопед - все зависит не только от логопеда, но и от готовности родителей заниматься со своим любимым чадом))) кто не ленится, тот и результаты получает быстрее))) удачи вам))) и детишкам))) с ув., Жанна
Плету интриги• 28 апреля 2014
Зарычала через 2 недели ( 2 раза в неделю по 40 минут). Доче было 4,10.
Гордая_птичка• 28 апреля 2014
Около 1 месяца занимались с логопедом - р, л, ж, щ и еще какие-то.

автор Ламборджини • 28 апреля 2014
Ответ дляjanna-d-ART
а то что у дочки прикус не совсем правильный сильно влияет на способность выговаривать звуки?
Мстящий за Зайца• 28 апреля 2014
Это от логопеда зависит, хороших на самом деле очень мало. Если логопед - профи, то после первого, второго занятия Вы должны уже видеть результат. Мы долгое время мучались, не могли поставить, а как попали к нормальному специалисту, так после второго занятия звуки стали получаться. А для Р - ребенок должен созреть, это где-то 7-8 лет. У нас была горловая Р, думали уже так и останется, на зимних каникулах буквально за два занятия - и все ок. Но дома обязательно, каждый день, делали артикуляционную гимнастику.
janna-d-ART• 28 апреля 2014
Ответ дляЛамборджини
смотря что там. если логопед смотрел и не отправил к ортодонту, то не катастрофа. у меня в этом году девочка 20 лет С, З, Ш, Ж приходила исправлять - тоже прикус ОООчень неправильный. Ничего, старается, говорит. сейчас занимается сама. Так что - все в ваших руках)))
janna-d-ART• 28 апреля 2014
Ответ дляМстящий за Зайца
’Р’ действительно самый поздний звук. Но он самостоятельно должен появиться к пяти годам. Если его нет или ребенок заменяет его (л, й, гортанный р и т.д), то нужно исправлять. Хотя, научить, конечно же проще.
Нафаня Маня• 28 апреля 2014
Ответ дляjanna-d-ART
дайте пожалуйста ссылки на занятия с детками от 2 лет
нам почти 2 года 40-50 словарный запас, но эти слова только мы понимаем, не выговаривает к,г,в,х,ф,ж,л и много др.
к примеру лаваш --я-яш
жираф тоже я-яш
сыр--ишь
молоко и морковь --мо
ложка -- о
книга--ни
и т.д.
Компас Ижевска• 28 апреля 2014
Мы 2 года ходим в логопедическую группу в саду, так и не говорит Р, плохо С, З. Уже не знаю что делать. Хотя логопед приглашала на демонстрационное занятие. Говорила, что вес хорошо, все получается. В итоге научила говорить не Р, а моторчик делать и получается не РАК, а ДРАК. Пойдем к больничному логопеду. Индивид. занятия дорого.
janna-d-ART• 28 апреля 2014
Проконсультируйтесь с логопедом. И с невропатологом (особенно, если была хоть малейшая родовая патология). от правильно поставленного диагноза зависит правильность помощи ребенку. Единственный совет всем мамам - когда читаете книги своим малышам, САДИТЕСЬ НАПРОТИВ НИХ, а не садите ребенка спиной к себе. Ребенок должен с самого нежного возраста видеть, что происходит у мамы во рту. И читайте медленно, выразительно и четко. И также медленно, четко и выразительно старайтесь разговаривать со своими крошками. С любовью к вам и детям. Жанна
janna-d-ART• 29 апреля 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
кстати, Вы не одна такая... к сожалению, после логопедических садов к нам обращаются очень много мамочек... такова уж эта неутешительная статистика...