лучевая терапия• 28 апреля 2014

Запорожье. Посоветуйте психолога для подростка

Возникли сложности у дочери, нам не рассказывает, нужен нейтральный человек.
Нужны координаты и/или личный опыт
Чумачечая_• 28 апреля 2014
здравствуйте...напишите в личку...могу дать номер телефона...

Даха-сваха• 28 апреля 2014
а по каким признакам Вы определили что у дочки проблемы?
автор лучевая терапия • 28 апреля 2014
Ответ дляДаха-сваха
вы психолог? Или праздно-любопытная мама?
Вижу я, вижу...
Даха-сваха• 28 апреля 2014
Ответ длялучевая терапия
Вижу я, вижу...
я психолог
а Вы агрессивно настроены
замучали?
автор лучевая терапия • 28 апреля 2014
Ответ дляДаха-сваха
я психолог
а Вы агрессивно настроены
замучали?
Наоборот, слишком мягко, с пониманием относимся.
А у нее период отрицания людей (не хочу общаться, все надоели), уткнется в подушку и днями в ней прячется. ’Я глупая, у меня ничего не получается, уйдите все от меня’. Как-то так...
Возраст - 15 лет
Даха-сваха• 28 апреля 2014
по всей вероятности кто-то из близкого окружения критикует ее, либо как ей кажется не оценивает ее успехи
это могут быть как родственники так и учителя так и одноклассники
в этом возрасте крайне необходима поддержка и одобрение
что именно не получается у Вашей доченьки не говорит? в чем как она считает проявляется ее глупость?
если категорически не хочет говорить с Вами, скажите ей что давить Вы на нее не хотите но знать что ее волнует знать хотите и когда она готова будет Вам рассказать Вы ее выслушаете и обязательно поддержите
предложите ей что-то поменять в своем образе
сделать стрижку, покрасить прядку ит.д.
автор лучевая терапия • 28 апреля 2014
Ответ дляДаха-сваха
сделать стрижку, покрасить прядку ит.д.
благодарю за советы, это уже все испробовали.Точнее, мы так и живем. Ситуация тянется не первый месяц. Сложности и в учебе, и прочих навыках-умениях. Хотя она не объективна к себе, способности есть, но лень перевешивает все начинания.
Будем дальше искать пути выхода. Ведь выход всегда там, где вход.
Только вот где он? Может, на 15 лет назад надо откатиться?
В любом случае спасибо за советы и поддержку, они подтверждают - мы на правильном пути. Только очень ее жаль, видно, что мучается, а помощь не принимает.

Даха-сваха• 28 апреля 2014
каким то видом спорта занимается?
Неугомонная• 28 апреля 2014
Почитайте в Гугл Пришутова Анна Валентиновна, я сама у нее была-мне понравилась она, с детьми тоже практикует
автор лучевая терапия • 29 апреля 2014
Ответ дляДаха-сваха
каким то видом спорта занимается?
то занимается, то не занимается. Танцы, фитнес, пилатес(точнее, растяжка), все попеременно..