Сегодня в садике сказали на завтра принести стерильные перчатки и пеленку на осмотр гинеколога (средняя группа). Что за нововведение? Что там у ребенка можно высмотреть? Я впервые к гинекологу попала в 11 классе на проф. осмотре с одноклассницами. Склоняюсь к тому, чтобы не вести ребенка завтра в сад, точнее муж настаивает. Кто мне может разъяснить ситуацию по этому поводу?
Ответ дляКаменная Фрося
Знаете, если станет такой вопрос, значит сами пойдете и сводите к врачу, которому Вы будете доверять: то ли внешне, то ли по отзывам. Новости! Маленькие дети, устраивать ’колхоз’, что за врач, непонятно, как это все проходить будет. Я бы не согласилась
Вот мы как раз к этому мнению и пришли. Просто меня интересует информация о том, что послужило поводом к гинекологическому осмотру детей такого достаточно раннего возраста?
Ответ дляТенюшка
Осмотр у детского гинеколога - нужен, даже если нет никаких жалоб. К гинекологу - раз в год, к стоматологу - раз в пол года-год (по состоянию зубов), это должно быть привычным и обыденным, как почистить с утра зубы. НО! Ребёнок должен осматриваться только в присутствии родителей. Любым врачом.
Я думаю что к гинекологу раз в год если ведешь половую жизнь,думаю в таком возрасте этого не стоит делать, мы и так моем детей,одеваем и видим что там происходит.В таком возрасте могут дети и глупостями потом всякими заниматься после гинеколога.Мы посещали гинеколога на мазок в возрасте 1 года и то только потому что моча показывала плохие анализы.Без анализов о каком гинекологе может быть речь в этом возрасте.
Iryna Bondar• 28 апреля 2014
Ответ дляOlen4a
1.Перчатки нужны при любых мед.манипуляциях.
2.По поводу ’зачем’.Девы,вы что???Те же срощенные половые губы или зарастание влагалища легче намного диагностировать(и лечить,заметьте,в самом начале неоперабельно),чем,к примеру,уже в 16 лет,допустим.
3.Насчет присутствия.Есть возможность-поприсутствуйте.Или отведите ребенка к тому гинекологу,которому доверяете,а в садик принесите справку о осмотре.
Интересно, и как это у нас всех не позарастало всё в нашем детстве?
Я не против врачей, но не оптом весь садик!
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляKristarich
В том-то и дело, что у меня начались проблемы по гинекологии только когда начала жить половой жизнью, а до этого не было смысла посещать гинеколога, т.к. к врачу обращаются больные, а не здоровые. Я подмываю ребенка и вижу, что у нее нет покраснений, выделений и жалоб в этой области. Зачем нужен врач?
синехий нет? Вы уверены?
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляKristarich
Если врач просто посмотрит, то он тоже ничего не увидит большего, чем я. Для более детальной картины нужны анализы, на которые нужны симптомы и предпосылки.
я думаю врач все более информативно посмотрит...
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляKristarich
В 5 лет? От мамы она будет всё узнавать во время переходного возраста, а сейчас ей что-либо объяснять, как ’о стенку горохом’. Мне интересно почему сейчас ввели такие ранние проф. осмотры у гинеколога. Разве появился к этому повод, например, частые детские гинекологические заболевания? Если я чего-то не знаю, поэтому интересуюсь
детские заболевания порой переростают в бесплодие... поэтому лучше быть ’на чеку’...
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляKristarich
Почему именно из садиковского возраста? У девочек переходной возраст начинается в 10-12 лет, вот огда я понимаю, что нужно водить на различные осмотры различных врачей, а ейчас почему? Есть какие-либо заболевания в таком возрасте? Насколько частые?
есть. и часто. к сожалению...
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляIryna Bondar
а что мало у нас сейчас страдает от безплодия? может причина и тянется с раннего детства...кто его знает...
Ответ дляnata190380
Бесплодия это следствие не качественных продуктов тем более продуктов с добавление ГМО.Если раньше были больше женщины,то сейчас бесплодны пополам как мужчины так и женщины.Слышала версию так же следствия некоторых прививок.
Ответ дляIryna Bondar
И думаю, что одними перчатками. Никто не против такого врача, и все понимают его важность, но ни дай бог, сделают что-то не так, или больно и рядом не будет мамы, потом не затащишь вообще к врачу. Нет, только с мамой!
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляТигрик
продуктов? да причину не один врач вам не скажет.
nata190380• 28 апреля 2014
Автор! А по-теме. На мой взгляд - осмотр детским гинекологом необходим Вашей девочке, коль Вы ее еще ни разу к нему не водили. Но лучше это будетет в Вашем присутствии - и девочка бояться не будет и Вам покажут-расскажут в случае чего.
Ответ дляnata190380
Продукты в том числе, чем объясните бесплодие мужчин.Доказано что люди употребляющие продукты с ГМО замедляется репродуктивная функция, а третье поколение их родиться полностью бесплодным.Потом застудиди яишник, то всякие спайки в трубах,аборты, ранняя половая жизнь, это все причины бесплодия.Поэтому причем тут дети 5 лет.И вообще подобного рода медосмотры должны проводиться только в медицинском учреждении в присутствие родителей.Это такой возраст когда дети друг другу органы показывают,куча вопросов по поводу половых органов они будут считать что можно так делать.Поэтому осмотра в этом возрасте без показания анализов быть не должно, для этого есть бак посев мочи, что то подозрительное сдайте анализ у гинеколога.
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляТигрик
пусть будут продукты... я говорю о том, что факторов оч много, одними ГМО не ограничиваются. У девочек 5-ти лет могут быть - синехии, вульвовагинит, вульвит... Этого мало или это не стоит того, чтоб обращаться к детскому гинекологу?
А про срастание губок нам говорил еще наш педиатр когда родились, чтоб периодически их разъединять, если ребенок по сей день не жаловался на болезненные постоянные мочеиспускание, то все нормально.У подружки было такое, в возрасте 2.5 лет, дочка ее начала жаловаться на боль в писе, она посмотрела а там губки срослись их разрывали.
Ответ дляnata190380
Я написала что гинеколог без бакпасева ничего не определит, в любом случае нужны мазки чтоб определить болячку.Зачем это делать в детском саду.У нас в группе было такое что девочки у друг друга писи разглядывали в сон час, что будет после массового посещения детей.Такое мероприятие не должно проводиться массово в детском саду.В конце концов девчонки мы же выросли и гинеколог нас смотрел в 9-11 классе.Если нет зуда,боли, то зачем все это, не ужели мама не видит что у дочки там.Да и вообще вроде закон такой что без какого либо карантина медосмотры только в больницах.
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляТигрик
знаете, а моя дочка не жаловалась на боль и тоже два раза разрезали. так что не факт, что всегда болезненно....
nata190380• 28 апреля 2014
Ответ дляТигрик
А что мама может увидеть? Она врач? Многие даже не знают как выглядят те же синехии. А то, что нас не смотрели в детстве гинекологи. Так это плохо. И к ортопеду нас не водили. Зачем вспоминать то, что было оч давно и не считается уже нормой. Медицина (хочется в это верить) идет вперед...
Ответ дляKristarich
автор, вы даже не представляяете какие есть страшные болезни у девочки даже в этом возрасте ТАМ, лучше пусть лишний раз осмотрят, чем потом себя казнить, я говорю не на пустом месте... вдаваться в подробности не буду, простите.
Ответ дляnata190380
Вы меня не понимаете, пусть мама ведет если она считает нужным, мы ей не советчики, но это не должно происходить в детском саду,это личное,зачем чтоб весь детский сад знал и все мамы что у твоего ребенка.Детский сад те же сплетни, разнесут быстро по секрету всему свету.Такие вещи сугубо личные дела а не просмотр всему детскому саду.
nata190380• 29 апреля 2014
Ответ дляТигрик
При чем здесь ВЕСЬ детский сад? Вы же взрослый человек. Какие сплетни? Если мама не заахочет, чтоб ее ребенка осматривал доктор в дет.саду - ни кто без ее ведома это не зделает. Как говорится - баба с воза....... Вы как то оч остро реагируете на слово - гинеколог.