Яичница с беконом• 28 апреля 2014

Кровь из пальца в детском саду. ваше мнение?

Вечером муж поехал забирать трёх летнего ребёнка из сада, а ему радостно сообщили, что сегодня деткам брали кровь из пальчика и все плакали, и их всех успокаивали... НИКТО не предупредил родителей, что будут проводить эту манипуляцию. Планирую завтра поехать в сад сделать разнос и написать заявление с предупреждением о последствиях, если подобное повторится. Ваше мнение?
Результат:
вже голосів: 88
47 (53.41%) надо поехать и мирно поговорить
31 (35.23%) надо поехать и устроить скандал
6 (6.82%) не надо ехать
4 (4.55%) свой вариант
Тенюшка• 28 апреля 2014
Не имели права. Никакие медицинские манипуляция не могут проводится без ведома родителей и без их присутствия (только если дали согласие).

Пацака-задирака• 28 апреля 2014
зачем скандал? Мирно - да, а сандал зачем ?
Тенюшка• 28 апреля 2014
Поехать и устроить мирный скандал - мирный, т.е. без оскорблений и истерик, но разговор должен быть очень жёсткий.
Не за Будка• 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Уточка• 28 апреля 2014
Себе устройте разнос
Без Баяна• 28 апреля 2014
Я бы скандалила
Швидка Настя• 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
поддерживаю!
Солнечный зайчик• 28 апреля 2014
жесть... я б пошла и поругалась, по крайней мере запомнят на след раз, что Вашему ребенку без Вашего ведома делать ничего не нужно.
Рву и мечу• 28 апреля 2014
А с какой целью делали забор крови спрашивали? Сейчас за бесплатно никто ничего не делает, у вас в саду эпид ситуация?

автор Яичница с беконом • 28 апреля 2014
Ответ дляУточка
Себе устройте разнос
по поводу?
Аленка 80• 28 апреля 2014
Предупреждать должны.
Это плановый ежегодный осмотр. Мочу и кал относят родители в лабораторию, а кровь берут в саду
Моим лучше в саду пусть берут - меньше слез и истерик. Сын гордо объявил, что он герой и совсем не плакал
Ответ дляРву и мечу
у нас в городе всё делают бесплатно! Вообще-то медицина в Украине пока ещё бесплатная))) во всяком случае, писи-каки и кровь на анализ - бесплатно делает каждая поликлиника.
Darina - Macaron• 28 апреля 2014
Я бы устроила скандал с привлечением каких-нибудь инстанций.
Сегодня кровь из пальца, а завтра до органов дойдут?
И это огромный стресс для ребенка, когда подобные манипуляции проводят без мамы-папы.
Ответ дляАленка 80
Предупреждать должны.
А потом их в песочницу повели с проколотыми пальцами - геройство, однако!
Ответ дляDarina - Macaron
Вот! Я тоже возмущена этим. Надеюсь, что утром, переспав с этой мыслью, я буду спокойно и жёстко разговаривать.
Рву и мечу• 28 апреля 2014
Ответ дляDarina - Macaron
Да, в теме выше одна мама уже верещит по поводу осмотра гинеколога))
Ответ дляРву и мечу
А Вы считаете, что это нормально?
Рву и мечу• 28 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
А Вы считаете, что это нормально?
Осмотр у врачей? да, это нормально. У кого предвзятое отношение к садиковским осмотрам может в индивидуальном порядке посетить специалиста. А не устраивать истерику ’наси-и-луют!’.
Аленка 80• 28 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
А Вы после сдачи анализа крови гипс на неделю накладываете???
Кровь остановилась - и вперед обычными делами заниматься

Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляРву и мечу
Тему не читала, я ЗА посещение детского гинеколога, НО ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ!!!
Рву и мечу• 28 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
А что, кто-то запрещает? Там маман против осмотра как такового, хочет только сама осматривать ))
Ответ дляРву и мечу
Я тоже ту тему не читала, но я не против осмотра врачами. Я категорически против того, чтобы это делалось в детском саду и в отсутствие родителей! Мне сейчас 34, а в 4 к нам в группу пришли две огромные толстые тётки и засовывали нам в попу какую-то проволоку. Я до сих пор помню тот ужас, который тогда испытала! Так то был Советский Союз - глухонемые все (в переносном смысле), а сейчас - 21й век на дворе, а всё - туда же!
Ответ дляАленка 80
нет, гипс не накладываю, но и не лезу в песок, где ходят и гадят кошки и собаки с соседнего двора! И не занимаюсь теми делами, которые несут риск заражения. Чтоб Вы знали, ранка окончательно затягивается только через сутки!
Тенюшка• 28 апреля 2014
Ответ дляРву и мечу
Да уже сходила, почитала Поколение больных женщин растит больных дочерей (это я про то, что большинство женщин идут к гинекологу когда уже совсем невмоготу и частенько запускают своё состояние, готовясь к походу как к подвигу, и так же воспитывают своих детей).
Рву и мечу• 28 апреля 2014
Ответ дляЯичница с беконом
Так я на вашей стороне. Тоже бы написала заявление, что для запрещаете проводить медицинские манипуляции в виде взятия анализов и медосмотров без вашего присутствия.
Ответ дляРву и мечу
При поступлении в сад я принесла заявление с запретом и его при мне вклеили в карту ребёнка. Этого оказалось мало...как не хочется ругаться, но придётся, видимо.
автор Яичница с беконом • 29 апреля 2014
Ура! Ругаться не пришлось. Зашла сразу к медсестре, спокойно предупредила и попросила вклеить в карточку ребёнка заявление с запретом на какие-либо манипуляции без моего согласия. Медсестра очень сильно извинялась и выкручивалась, просила, чтобы я никуда не сообщала. Мне ничьей крови не надо было, только безопасность моего ребёнка, поэтому я сказала, что никуда не буду сообщать. На том и порешили.