02 апреля 2012

Автокресло - необходимый предмет безопасности или прихоть родителей?

Девочки, вот интересно Ваше мнение, как Вы считаете: необходимо ли сожать ребенка в автокресло? Мы пользуемся автокреслом с рождения,   и по своему опыту могу сказать, что для нас это просто необходимая вещь. Это не только предмет безопастности , но и необычайный комфорт для малыша и мамы. А вот Вы как считаете? также интересно было бы узнать, кто какими креслами пользуетесь Вы, у нас кресло которое росчитано на 9-18кг, а теперь задуываемся какое кресло взять для следующей групы?

tanymasyny 02 апреля 2012
как раз прихотью это не назовешь, не каждого ребенка заставишь в нем сидеть. скорее это нужно в целях безопасности
vikasavchuk100880 02 апреля 2012
Это не обходимая вещь. У нас двое детей и у каждого свое кресло. Без него ни как.
Admin 02 апреля 2012
Любого ребенка посадишь в автокресло, а все отмазки- мой не сидит есть ничто иное, как слабость и безответственность родителей.
vikasavchuk100880 02 апреля 2012
Не знаю как это не сидит????????? Мои сидят не дергаюся. Не давно в такси ехали так это капец.Хотя такие подвижные что не усидят на месте. Они знают что это их место и сидят..1,6мес девочка, 4,5 мальчик. сидят с рождения только меняем кресло по возрасту.
Квикуся 02 апреля 2012
Это самая,что ни на есть обходимая вещь!!! И не в коем случае прихоть!!!! АВТОКРЕСЛО НЕОБХОДИМО!!!!!!!!!!"
ЮююЛллЯяя 02 апреля 2012
У нас тоже до 18 кг.Потом поменяем на другое.Без него вообще нельзя с детками ездить - очень опасно.Да и маме,мне кажется,с ним комфортнее.Посадила и едь свободно,а не лови по всему салону дитя.И спать хорошо,если кресло меняет позиции.Мы его только раз снимали,когда на море ехали.Выезжали в ночь и хотела,чтоб сынуле было удобно спать всю ночь.То я ему на заднем сидении ложе целое зделала-с матрасом.В ногах сумки дорожные.Короче получилась настоящая кровать.
Galina1 02 апреля 2012
Да, полностью с Вами согласна!!! Кресло - необходимая вещь!!! Ребёнок в нём сидит и знает, что это его место!!! У нас Чико от 0 до 18 кг, нам 3 года и 2 мес., уже присматриваем что-то другое, хотя в это ещё помещаемся!
aylatan23 02 апреля 2012
Детское автокресло - безопасность + удобство. Мы пользуемся фирменными Chicco с рождения. Дочери уже 6 лет, она с рождения в машине катается с нами в своем креселке (уже во втором) и строго бдит, кто кроме нее еще пристегнут.
picachy1983 02 апреля 2012
Это просто спасательный круг, т.к. по статистике в 80% случаях автокресло спасает жизнь ребенка! Если нет автокресла, ни в коем случае нельзя садить дитя себе не руки, т.к. в случае ДТП ребенок становится для родителя подушкой безопасности, а сам в смятку! у меня 2 детей и младший сейчас в автокресле, а старший в бустере - это такая кресельная подставка под попу, для того что б ребенка можно было пристегнуть обычными ремнями безопасности! Отведи Господь нас всех от ДТП!!!!
автор сама себе прекрасная 02 апреля 2012
Я искренне рада, что многие родители знают и понимают необходимость автокресла для ребенка. А создала я эту темку под впечатлением сегодняшнего очень не приятного происшествия, которое произошло с моей подругой
начну с предистории, мы вместе купили автокресла, одной и той же фирмы Nania и даже одного цвета
Только она не до конца понимала его необходимость до сегодняшнего дня. Всегда говорила, что можно обойтись и без него, а купила так, за компанию.
Сегодня позвонила мне и была очень ростроенна, так как попала в аварию, но первым делом она так искренне благодарила меня за то, что я ей посоветовала автокресло, что у меня мурашки по телу побежали. Авария случилась в городе, занесло на повороте и она, что бы не выехать на тротуар, свернула и врезалась в дерево ( той стороной где сидит ребенок и если бы не автокресло... С ней и малышкой все нормально, не считая нерного потрясения
Сразу оговорюсь, она опытный водитель и машина надежная ( рамный внедорожник), и до этого никогда не была в аварии, но ведь никогда не знаешь, где с тобой может произойти несчастье.
Так что я обеими руками за! автокресло, так как дороже жизни ребенка ничего нет!
ramona2013 02 апреля 2012
Девченки прежде всего это безопасностьи и я за автокресло!!Мой ребенок не сидит в автокресле как бы я его неуговаривала((ребенок мой с характером да еще каким крик стоит на всю машину, что никуда не хочешь ехать!!Я только уговорила ее пристегиваться ремнями безопасности!!!Думаю и они не помешают если ребенок наотрез отказываеться сидеть в автокресле!!
ALOYNA 02 апреля 2012
Я тоже за автокресло!!!Сегодня в Киева произошла авария, где 5-месячного ребёнка спасло автокресло.Так что говорить много не надо!!!Факты отвечают сами за себя!!!
Berkris 02 апреля 2012
Исключительно обязательная вещь при поездках в машине! Достаточно посмотреть краш-тесты, чтобы даже не сомневаться в этом. Но и водитель с пассажирами обязательно должны быть пристегнуты. У нас кресло Romer King Plus, немецкое. Выбирала его по рейтингу ADAC, там у него были высокие баллы. Ребенку очень нравится в нем сидеть, он вообще в машине ездить любит.
skripa12 02 апреля 2012
с 1 апреля вступил в силу закон.перевоз детей строго в автокресле. вот мы сейчас выбираем какое купить?
tanymasyny 02 апреля 2012
Ответ дляvikasavchuk100880
Не знаю как это не сидит????????? Мои сидят не дергаюся. Не давно в такси ехали так это капец.Хотя такие подвижные что не усидят на месте. Они знают что это их место и сидят..1,6мес девочка, 4,5 мальчик. сидят с рождения только меняем кресло по возрасту.
я тоже только заааа,у меня двое,,у каждого свое просто есть подруга у которой дочь была маленькая сидела ,а выросла ( 2 года) ,не хочет
obuvka 02 апреля 2012
Я тоже только за!!! Даже если проехать надо всего 50 метров-всегда сажаю ребенка в автокресло.К сожалению,очень много мамочек думают,что это ненужная вещь или же не покупают его в целях экономии... Но как,как можно экономить на жизни детей?!Не понимаю я таких...
Ольга12 02 апреля 2012
Я считаю, что автокресло ооочень необходимо. У нас появилось оно недавно (Сhicco Xpace 9-18 кг). К сожалению, кресла группы 0 у нас не было. Раньше с малым было очень тяжело ездить в машине, всё время выворачивасля, куда-то тянулся, капризничал. А сейчас милое дело: посадили его в кресло, дали игрушек, бубликов или сухарик и ребёнок сидит смотрит в окошко.
Я очень-очень довольна покупкой!!!!!
1973 02 апреля 2012
Ответ дляpicachy1983
Это просто спасательный круг, т.к. по статистике в 80% случаях автокресло спасает жизнь ребенка! Если нет автокресла, ни в коем случае нельзя садить дитя себе не руки, т.к. в случае ДТП ребенок становится для родителя подушкой безопасности, а сам в смятку! у меня 2 детей и младший сейчас в автокресле, а старший в бустере - это такая кресельная подставка под попу, для того что б ребенка можно было пристегнуть обычными ремнями безопасности! Отведи Господь нас всех от ДТП!!!!
скажите, бустер просто как накладка на сиденье или как-то крепися? не уезжает ли из-опд попкы взрослых детей?
picachy1983 02 апреля 2012
Отвечаю! Бустер не крепится к сиденью автомобиля, на него просто садится ребенок и пристегивается ремнями! Кликните в инете что такое бустеры и вам высветится множество вариантов, возможно какие то и есть с креплениями для сиденья!!! Для того чтобы ребенок был надежно пристегнут ремнями, его росто должен быть не менее 145см, т.е. бустер поднимает его на должный уровень!
По поводу - ребенок не сидит, простите а как он у вас вылезает? Мой младший тоже с характером, тоже пытается оттуда всеми способами вылезти, но как только я заметила это, крепче затянула ремни (под низом самого автокресла) и всё, все попытки выбраться из этого капкана оказались безрезультатными! Орет конечно, но ничего, можно музыку включить, это отвлечет малыша!!!
еще пару заметок - автокресло лучше крепить за водителем, т.к. по статистике (ИМЕННО по статистике, а не мною придумано) водитель что бы избежать ДТП автоматически спасает свою сторону - это видимо инстинкт самосохранения срабатывает, т.е. соответственно и ребенка тоже, который сидит за водителем!
По поводу внедорожников - обычно внедорожники с полным приводом, а полный привод даже Шумахер не сможет вывесит из заноса, не то что бы обычный водитель! Так что внедорожники хороши вне дороги, а не в городе по гололеду, либо надо что б привод был отключаемый! Т.к. все мы помним (из школ вождения, из телевизора, из тестдрайвов и т.д.) как вывести машину передне приводную и заднеприводную из заноса, а вот как вывести когда привод полный - увы....никак!! так что всем езды без ДТП!!!! Да хранит нас и наших близких ГОСПОДЬ на этой земле!!!
Berkris 03 апреля 2012
Ответ дляskripa12
с 1 апреля вступил в силу закон.перевоз детей строго в автокресле. вот мы сейчас выбираем какое купить?
выбирайте кресло по результатам краш-тестов. Вот по этой ссылке, например: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/" target="_blank" >http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ Смотрите, какие автокресла лидируют в интересующей Вас категории.
kolom 05 апреля 2012
Ответ дляBerkris
выбирайте кресло по результатам краш-тестов. Вот по этой ссылке, например: http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/" target="_blank" >http://www.avtodeti.ru/krash_test_avtokresla/adac/ Смотрите, какие автокресла лидируют в интересующей Вас категории.
спасибочки большое)очень полезно
Berkris 06 апреля 2012
Ответ дляkolom
спасибочки большое)очень полезно
на здоровье! :)
Ворона 16 апреля 2012
Наш сын вот уж год как в автокресле ездит. Сначала сопротивлялся, а теперь знает, что это его место и только его и бомба!!! Еще и в окно все видно. И если сзади двое взрослых сядет, то они ребенка не теснят и не давят)))
iolanta88 24 апреля 2012
группа 2-3,конечно стоит,здоровье и безопасность ребенка должна быть превыше всего, множество краш тестов доводит,что автокресло спасает жизнь ребенку 80% из 100%
наташа_к 11 мая 2012
Мої двоє теж їздять тільки в автокріслі. Без нього просто рознесли б усе в машині! Спочатку молодший просився до мене на руки, навіть плакав. Я 200 разів пояснювала, що в кожного є своє місце: в папи, в мами, в діток і всі мають там сидіти. Якщо не допомагало, то казала, що по длорозі стоїть багато міліції, якщо вони побачать, що Назарчик в мами на руках, то заберуть маму. Синуля зразу заспокоювався.
olyaxpress 11 июня 2012
Это и необходимость и безопасность!
http://web-sovet.ru/esli-v-dome-rebenok/vybiraem-a...
Аноним 18 июля 2012
а у меня с автокреслом проблема - ребенок в нем сидеть не хочет и выбирается из него! выбраться из этих пятиточечных ремней безопасности ему на раз два....... что делать в таком случае?
автор сама себе прекрасная 19 июля 2012
Ремни должны плотно прилегать к ребенку и это обязательный момент, так как если ремни просто висят на малыше, самая важная функция кресла попросту может не сработать и в случаи резкого торможения, ребеночек просто выскользнет из кресла. Замок ( лично у нас ) такой что взрослому нелегко открыть. А как Ваш малыш выбирается из ремней? какое у Вас кресло ( если не секрет)?
Аноним 19 июля 2012
ремни прилегают крепко, у нас так и в коляске было и в стульчике для кормления- он все равно выбирается. Замок он открыть не может, а вот закрыть - да. Но все равно ухитряется вылезти - ремни плечевые затянуты хорошо, он просто научился продевать руки и освобождать их, а остается застегнутый в области ног и талии. Начинает вставать, освобождает ножки и все, оп-ля, он на свободе....... Мы уже и в магазине разные кресла примеряли.... результат одинаковый......
автор сама себе прекрасная 20 июля 2012
Да, не зря говорят, что ребеночек в любую щель пролезет. Но Вы молодец, что не оставляете попытки усадить, может стоит монотонно и долго объяснять, что вылазить нельзя, что машинка так дальше не пойедет, возможно нужно пару раз и остановить машину и выйти с ребеночком, дабы он понял, что если он не автокресле, ТО НИКУДА НЕ ПОЕДЕТ.
терпения Вам и удачи!