Наизнанку• 28 апреля 2014
Мята и Мелисса для лактации.
Что из них подавляет лактацию, а что - стимулирует?
Ответ дляrhonda
мята завершает, точно. Да и мелисса, по-моему, тоже. И шалфей.
Если мята точно завершает, значит мелисса стимулирует - это 100% А про шалфей я знаю, но он оч сильный, мне пока не надо - я ГВ пока не завершаю, просто дочка за 3 дня болезни (ничего не ела кроме молока) разогнала мне лактацию, теперь молока слишком много
Денисенко Татьяна• 28 апреля 2014
А скоко доце? У меня малой тоже разгоняет, постоянно как на американск.горках)))) мята если честно до фени если сталая лактация, она всё равно будет наробатывать столько молока сколько деть скушала!!! Молока меньше если прикладываний меньше естественно
Маргарита 7• 28 апреля 2014
Мята немного приглушает лактацию.
Мелисса расслабляет, успокаивает кормящую маму и поэтому молоко лучше отделяется, легче наступает прилив. Лактогенного эффекта особо не имеет.
Шалфей обычно используют для снижения количества молока. Обычно после полного прекращения гв.
Ответ дляДенисенко Татьяна
У меня склонность к гиперлактации, поэтому до сих пор могу ночью проснуться в луже молока, грудь временами наливается. А сегодня вообще перебор, дочка вернулась на нормальное питание, а молока хоть пятерых корми
1г4мес дочке)
Марина1002• 28 апреля 2014
Знаю точно что шалфей при завершении лактации, а мелису начала пить когда дитенку моему 3 месяца исполнилось, нервы хорошо успокаивает, молока у меня было очень много, так что мелиса не сворачивает.
Галина Марта• 28 апреля 2014
Я серьезно сбавила ГВ тем, что стала пить меньше в половину жидкости, и не ела и не пила ничего теплого. И даже в конце мне удалось свернуть таким образом кормление за 5 суток (ребенку уже не давала).
А так до сих пор помню это чувство, что ребенок наелся уже обычной еды и ему не до груди, а у тебя уже с шеи просто все идет...
Денисенко Татьяна• 28 апреля 2014
ну при гипер лактации шалфея немного и рекомендуют НО совсем немного, я предлагаю немного подождать малая в свой режим войдёт лактация сама отрегулируется!
Денисенко Татьяна• 28 апреля 2014
Ответ дляlandysh7@
А я ее знаю как поднять лактацию(((уже 4 дня кушаем смесь. А я так хотела хотя бы до полугода кормить.
блин наладить ГВ можно влюбое время и период, тут главное не ленится а захотеть если действительно хотите!
Попадалочка• 29 апреля 2014
Ответ дляlandysh7@
Чи покупайте специальные. укроп, фенхель.. и часло прикладывайте. Я в 4 месяца это прошла, уже все мне кричали - докармливай, а я через полчаса. через 20 минут к груди прикладывала - вернулось молочко через дени или два...