фан L.O.S.T.• 29 апреля 2014

Муж сербает и чавкает, как настоящая свинья. Как воспитать.

Я постоянно то в мягкой форме, то в резкой, но борюсь с этим. Муж не любит, когда ему делают замечания. Ужин заканчивается скандалом. ну вот как взрослого человека перевоспитать. не смейтесь с вопроса. постоянно отдельно кушать -тоже не выход. что посоветуете. знаю глупейший вопрос, но какая-то целая проблема для меня стала. и стыдно за него и раздражает.
MASHUNCHIK_BUKA• 29 апреля 2014
Беруши
Луковая• 29 апреля 2014
Завтра на завтрак поставьте ему корыто с помоями. Может дойдет..
Попавший сюда волею инета• 29 апреля 2014
он не видит в этом проблемы....подговорите друзей сделать ему замечание,при совместной трапезе,возможно тогда он прислушается...
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляПопавший сюда волею инета
спасибо за идею. была такая мысля, чтоб кто-то посторонний сказал.
Аноним ФЕЯ• 29 апреля 2014
Боги мои, воспитывать надо было родителям в три года. Сейчас принимайте его таким, какой он есть. Поверьте, уже поздно что-то менять. Эффект может быть, но временный. И стоит ли он Ваших нервных клеток.
Вот девочки, очень часто читаю здесь о неугодных мужьях - неряхах, лентяях и неудачниках. А вы замуж за кого выходили? Если за противоположности им, то делайте выводы, в кого они превращаются рядом с вами
18 мнеУЖЕ• 29 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
+100000
Гордая_птичка• 29 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
я ,например,вышла замуж после одного месяца встречаний,и родители его быстро забацали сватанье....уж больно им невеста приглянулась,решили сплавить своего аболтуса.А. я молодая глупая была......а вот теперь наслаждаюсь....но уже думаю не долго))))))перевоспитать так и не получилось....а после рождения ребенка полезли и другие красоты.....короче свинья и еще ленивая(((((
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
я не просила вас меня воспитывать. я прошу выхода из ситуации. если вы не можете помочь советом-помолчите.
Значит надо• 29 апреля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
что-то менять никогда не поздно! только не в лоб - не перевоспитывать, как это часто женщины про мужей говорят - а договариваться и подстраиваться друг под друга
мы с мужем вместе больше 10 лет - я знала, за кого выходила замуж - но все равно разные бытовые неурядицы и особенности поведения иногда раздражают - мы оба во многом изменились за годы совместной жизни - я считаю, что иначе вообще не бывает, или верней не должно быть - если отношения сложились, они будут непрерывно развиваться и видоизменяться - или же они через время развалятся совсем....
Значит надо• 29 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
автор, нежностью и лаской, и никаких там друзей подговоренных
рано или поздно - если у вас с мужем в целом нормальные отношения - он поймет, что это вас бесит
я своего точно так же просила не разбрасывать грязные носки где попало
он все равно не может их кинуть в корзину для мусора, но теперь зато он все время складывает их в одном и том же месте - чем не компромисс - я довольна
к слову, при этом в остальных вещах у него ПОРЯДОК, т.е. он не неряха абсолютно.... только с носками какая-то чудасея
Nusha77• 29 апреля 2014
Кто-то сербает, кто-то чавкает, кто-то пукает, а у кого-то носки воняют. Когда-то одна умная женщина говорила, как только носки мужа начинают вонять, пора разводиться, любовь прошла.
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляЗначит надо
Ну какой вы метод выбрали? Сколько времени понадобилось для результата? у нас с носками у нас все ровненько. Одежка даже в пьяном виде будет на вешалочке ровненько ровненько, а вот как сербнет-
ух.....
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляNusha77
та мабуть права та мудра жінка.
Значит надо• 29 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ух.....
про носки -э то просто что первое в голову пришло... про воспитание детей тоже у нас было много вопросов спорных - какие методы допустимы, какие нет - это если о более серьезном, чем чавканье и носки
у меня метод простой - не мытьем так катаньем - заводить эту тему, не пилить, а обсуждать - с разных сторон, чуть ли не со спины - какой-то повод, пример, история, вот мол прочитала в одноклассника х - ну и дальше развиваю куда мне надо...
мы вообще очень много разговариваем, обсуждаем - главное выбрать правильный момент - когда не раздражительное настроение, а спокойно-благостное - и именно не пилить, не упрекать, короче выбрать правильный тон
тут вам надо самой прощупывать - это же ВАШ мужчина - ищите подходящую обстановку, фразу, тон, момент и так далее...
Значит надо• 29 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
ух.....
и да, это бывает ОЧЕНЬ долго - иногда не месяц и не два - с носками было ОЧЕНЬ долго - дольше даже, чем с воспитанием детей - там мы более продуктивно общались.... короче непредсказуемо!
вы сама себе для начала задайте вопрос - ВЫ во многом прогнулись и изменилсь под мужа? я например в какой-то момент поняла, что я намного меньше вынуждена что-то менять, чем требую от него.... после этого мое раздражение насчет всяких мелких привычек как-то практически исчезло
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляЗначит надо
я его уже так задергала -не сербай, что наверное ласковый тон уже не подойдет.
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляЗначит надо
спасибо вам за доброе слово. кому-то с подруг акцентировать внимание- не хочется. а обсудить и высказать хочется. услышать мнение. так что спасибо Советчице и Вам девчонки.
Значит надо• 29 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
заткнитесь на время на эту тему, вот так прям РАЗ и перестала его трогать!
потом через врееееемя как-нибудь при слуууучае дипломатично так что-нибудь изобразите - после длительной паузы 100% лучше услышит
Кошечка-муркошечка• 29 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
он уже привык к этому и однозначно - уже не реагирует

это как дети при постоянном напоминании чего-то (типа -почисти зубы перед сном...)
Ангел-предохранитель• 29 апреля 2014
сказать ему что он самый хороший муж на свете -- вы же его выбрали )) и пусть кушает как ему удобно ..
Жена брата Админа• 29 апреля 2014
Автор, я боролась и сейчас можно сказать есть очень большие сдвиги.
Меня не устраивало что не держит осанку за столом, лицо почти в тарелке то, что еду накладывает на вилку не ножом а хлебом и тому подобное.
Скажу вам, что все зависит от окружения, в какой среде живет с кем общается то и видит так и делает.
(это не примите в обиду ни в коем случаем, что есть то есть и это надо осознавать.)
Когда мы стали жить вместе тоже каждый завтрак обед и ужин был в напряге, я чувствовала себя постоянно учителем. Но мне нравится этот человек и я осознано работала над устранением этих ну сдалеко не мелочей как для меня.
Подействовало на него то, что мы стали бывать много времени в публичных местах, там где не позволишь себе почавкать и т.п.
Отдыхаем в дорогих отелях в высоким уровнем сервиса, там где за нами кроме как не в номере по несколько человек не заметно наблюдает это держит немного в напряге, но это все в целях безопасности, привыкаешь. Я видела, что он и ведет себя соответствующе за столом и т.п. Почаше рестораны, кафе, посиделки с друзьями и людьми которые не чавкают и т.п. вообщем я видела что эти места просто не дают ему расслабиться и дома он начал привыкать ко всему тому, как веду себя я и как мне хотелось бы. Конечно еще осталось это, но я вижу что он сам осознает что это не красиво, не культурно и прочее.
Вот как-то так, немного сумбурно, мне близка ваша проблема, когда- то это была и одна из моих больших проблем.
Одними упреками и помыканием ничего не добиться со взрослым мужчиной, ему надо внушить, поднять самооценку, чтобы он сам осознал, что цивилизованому человеку так не подобает.
Успехов и терпения вам.
автор фан L.O.S.T. • 29 апреля 2014
Ответ дляБелая и пушистая
Успехов и терпения вам.
Цитата:
Автор, я боролась и сейчас можно сказать есть очень большие сдвиги. Меня не устраивало что не держит осанку за столом, лицо почти в тарелке то, что еду накладывает на вилку не ножом а хлебом и тому подобное. Скажу вам, что все зависит от окружения, в какой среде живет с кем общается то и видит так и делает. (это не примите в обиду ни в коем случаем, что есть то есть и это надо осознавать.) Когда мы стали жить вместе тоже каждый завтрак обед и ужин был в напряге, я чувствовала себя постоянно учителем. Но мне нравится этот человек и я осознано работала над устранением этих ну сдалеко не мелочей как для меня. Подействовало на него то, что мы стали бывать много времени в публичных местах, там где не позволишь себе почавкать и т.п. Отдыхаем в дорогих отелях в высоким уровнем сервиса, там где за нами кроме как не в номере по несколько человек не заметно наблюдает это держит немного в напряге, но это все в целях безопасности, привыкаешь. Я видела, что он и ведет себя соответствующе за столом и т.п. Почаше рестораны, кафе, посиделки с друзьями и людьми которые не чавкают и т.п. вообщем я видела что эти места просто не дают ему расслабиться и дома он начал привыкать ко всему тому, как веду себя я и как мне хотелось бы. Конечно еще осталось это, но я вижу что он сам осознает что это не красиво, не культурно и прочее. Вот как-то так, немного сумбурно, мне близка ваша проблема, когда- то это была и одна из моих больших проблем. Одними упреками и помыканием ничего не добиться со взрослым мужчиной, ему надо внушить, поднять самооценку, чтобы он сам осознал, что цивилизованому человеку так не подобает. Успехов и терпения вам.[/cit

Спасибо Вам огромное. Вот как-то так по матерински написали, поучительно и без обид. Согласна с каждым словом. Буду идти к цели. Ну не хочу разрыва семьи из-за чавканья, хотя напрягает очень.