Баба Яга• 29 апреля 2014
Как наладить лактацию
Дочка не может захватить сосок.Накладки не помогли.Попытки кормления сопровождаются жуткими истериками.Дабы не мучить дите-сцеживаю и кормлю из бутылки.Но как понять сколько малышка должна выпивать молочка и как часто его давать.И очень ли страшны промежутки между кормлениемоколо 3_4 часов если ребенок не просит еду,а спит ?и можно ли давать молоко комнатной температуры или все равно греть до 37 градусов?И как улучшить приход молока,как часто сцеживать?
Какой у вас возраст? Существуют нормы сколько должен есть ребенок, помоему с 7 дня жизни уже по 100 гр за кормление. Если новорожденный - нужно греть, либо давать только-только сцеженное, хранить не более 2х часов. А вообще мой вам совет - найдите хорошего консультанта по грудному вскармливанию - у меня все проблемы решились.
Детсадовский полицейский• 29 апреля 2014
Молока будет больше с каждым разом, чем больше спрос, тем больше предложение. Насчет соска- попробуйте сначала сцедить немного руками, освободить грудь под соском, налитая грудь очень твердая и сосок тоже, присосаться тяжело. Когда пальцами сцедите и растяните, сосок мягче станет, легче присосаться. Терпите и не давайте ничего кроме груди. После бутылки дети часто вообще от груди отказываются.
а вообще, кормящая Баба Яга - это круто! ( это чтоб Вы чуток расслабились)
Денисенко Татьяна• 29 апреля 2014
О Боже кто Вас надоумил
сколько малышке???? Вам бы консультанта толкового по ГВ, если что пишите мне в личку я дам вам свои телефоны, проконсультирую заочно хоть
Однозначная• 29 апреля 2014
Консультант по ГВ Вам в помощь. Прикладывайте чаще, только пискнет и сразу давайте грудь. Истерики у ребенка от того, что не получается поесть. Из бутылки ведь легче пить, а чтобы из груди покушать надо потрудиться. Если молока мало пейте лактационные чайки. Хипповский точно помогает
И да, конечно нужно греть до температуры тела. И если спит - замечательно, значит наелась!
Денисенко Татьяна• 29 апреля 2014
я кормлю уже 5,5 лет без перерва двоих детей, старшую до 3,4 младшего досих пор 2,5
Ответ дляДенисенко Татьяна
бедные Ваши яичники.
Кондуктор маршрутки• 29 апреля 2014
Если хотите наладить лактацию перестаньте сцеживаться, долго вы так не протяните. Вы решите для себя, если точно хотите кормить- боритесь, через истерики, слезы... Просто ребенок не научился еще правильно кушать, помогите ему, вкладывайте сосок в ротик, зажимайте между пальцами и в рот. У Вас плоские соски? У меня тоже на одной груди плоский, ничего растянул. Плачет, а Вы все равно предлагайте, голод сильнее нежелания трудится. Чем чаще тем лучше, первый месяц ребенок практически висит на груди (мои по крайней мере) Моя кума тоже жалела и начала сцеживать и давать из бутылки, потом докармливать начала. Так они продержались до 2,5 месяцев. Теперь говорит, что главная моя ошибка это покупка молокоотсоса.
АгатаХристя• 29 апреля 2014
у меня было точно такое, как вы пишите. Боже, как я намучалась. Что я только не делала, и накладки пробовала, и разные позы для кормления. В итоге сцеживала молоко,давала с бутылочки, но, перед каждым кормлением я прилаживала дочку к груди.У нее не получалось ничего, но я терпела, и всё равно прилаживала. В итоге,где-то через месяц дочь начала брать грудь, не очень хорошо, но всё таки у неё получалось. Она тогда насосала мне такие жуткие трещены, что при каждом кормлении мне хотелось кричать и плакать. Но, я терпела. Пробовала через накладки, немного подзажило и сняла,так как меняется захват у ребеночка. мазала соски после каждого кормления бепентеном, облипиховым маслом. Помогало еще то, что ходила с открытой грудью, так быстрее заживало. Когда дочка уже хорошо брала грудь, бутылку вообще перестала давать. Она у меня и грудь брала, и бутылочку. В итоге, я налаживала ГВ 3 месяца! Было ОООЧЕНЬ тяжело, но я это сделала.Сейчас нам 6 месяцев, кушаем только сисю))) Скоро прикорм)
Денисенко Татьяна• 29 апреля 2014
Ответ дляДетсадовский полицейский
бедные Ваши яичники.
всё с ними нормально
Пожмаковна• 29 апреля 2014
Ккой сейчас возраст у вашей малышки? Я свою кормила сцеженным молоком 3 недели, в итоге все-таки присосалась. Во первых если ребеночек сам не сосет грудь, то молочка становится гораздо меньше, и вам придется докармливать смесями. Мой опыт - прикладывала к груди постоянно, пусть и не получается, но пусть пробует, чтоб не утратить этот рефлекс. Как мне врач говорила можно даже и голом поморить - ничего страшного не произойдет, интервал между кормлениями 3-4 часа вполне нормальный. Я сцеживалась все это время молокоотсосом, он мне очень помог оттянуть немного сосок, что ребетенку взяться было за что. Или делайте так: кушать захотел, вы немного сцедите молока, сосок чуть вытянется и тут же предлагайте ребенку сисю, уверена у вас все получится. Все в ваших руках, не сдавайтесь, и не нервничайте сами, а то молоко может вообще уйти. Наберитесь терпения и постоянно предлагайте грудь
Баба Яга
• 29 апреля 2014
7 дней нам.сосок втянутый и даже когда хоть немного вытягивается то сосок большой,а ореола маленькая.Про уздечку еще не знаю,так как педиатр к нам еще не дошла.
Мой мальчик тоже очень плохо захватывал грудь, в роддоме просила медперсонал помогать мне малыша приложить к груди ( сосок к меня маленький). Но таки смогла наладить кормление, первые два месяца докармливала смесью после кормления грудью, мало молока и кормила сразу с двух грудей в одно кормление. Но мой мальчик молодец, смог научиться кушать мамину сисю, молока сейчас хватает. В два месяца на осмотре у педиатра выяснилось, что короткая уздечка язычка, ходили в стоматологию подрезали. Думаю наверное по-этому плохо захватывал грудь. Удачи Вам и терпения и все получиться.
Денисенко Татьяна• 29 апреля 2014
Ответ дляБаба Яга
как раз ещё самое удачное время дабы ребёнок не привык к бутылочке и соске! Про уздечку вы и сами можете увидеть тут педиатр не нужен, исключите соски, бутылки, а только тесный контакт с ребёнком, по каждому пику, пуку сисю предлагать, 3-4 часа перерыва это много, не нужно будить ребёнка и заставлять кушать, просто когда младенец чует запах груди, молочка - рефлекс сам срабатывает, ротик открывается и начинается искание соска.
Ребёнок может спать первые 2 недели беспробудно, но при этом кушать, писять и какать как положено
Вообщем повторюсь или сами пробуйте налаживать контакт или вызывайте консультантов - 300 грн., или пишите мне