Коварная Зая• 29 апреля 2014

Сколько Вы платите аренду за магазин?

Созрели с открытием магазина! торгуем давно, но как интернет-магазин, теперь товара очень много, зачем зря в складе ему лежать, решили еще и магазин открыть. Хотя пугают меня аренда. Скажите сколько Вы платите(или Ваши знакомые, если знаете) и как Вам получается, накладно ли? и оправдана ли? смотрю есть площади дешевле- но проходимость слабая, а если торговый центр раскручены- то и цена соответственно, но там и выручку можно больше делать, получается дилемма, как маленькие, но по 3, а сегодня большие- но по 5))) есть у Вам продавец или продавцы?
Чёрти Шо• 29 апреля 2014
плохое время для старта выбрали. идет процес выживания и близится лето

здесь старожилы закрываются а вы хотите начинать, подумайте.
Уточка• 29 апреля 2014
только в проходном месте.лучше центр.дороже платить,но будете иметь доход.но не ТЦ.там условия ужасные.нет смысла
ИзЮмрудная• 29 апреля 2014
вы из какого города?
аренда за 1 кв метр в среднем 10 долларов, вам на магазин нужно кв.15-20 минимум
ИзЮмрудная• 29 апреля 2014
в торговом центре сдают 25 кв в Днепре (но не во всех) стоимость 15 000 грн в месяц + коммуналка
Ширли-Мырли• 29 апреля 2014
автор, я не знаю ваш город, но в Киеве к примеру в ТЦ аренда от 50-100 у.е. кв.м, и как правило под магазин одежды площадь минимум 800-100 кв метров, вот и посчитайте какая аренда.
Я вам советую открыть шоу-рум, можно в офисном центре - это гораздо дешевле чем в ТЦ а когда раскрутитесь тогда и на ТЦ перейдете
Ширли-Мырли• 29 апреля 2014
площадь 80-100 минимальная
Бочка порохУ• 29 апреля 2014
не рекомендую сейчас открываться ,лучше деньги которые потратите на аренду заплатите гуглу за рекламу

имела такой опыт из интернета влипнуть в аренду
1)дорого аренда
2)затраты на вешалки и т д
3)надо прибить’ покупателя
4)товар на вешалках и от примерок реально теряет вид
CvetochekS• 29 апреля 2014
Автор, Вы из Днепра? Я тоже. Могу подсказать.