Аноним• 06 декабря 2012

помогите отгадать загадку

Помогите отгадать загадку.
Одолжил Вася 100 грн у Пети, деньги все потратил, потом Вася одолжил 50 грн у Вани купил на них 2 шоколадки по 10 грн каждая. Осталось у Васи 30 грн и тут он встречает Петю которому должен 100 грн и вместо 100 отдает пока 30 грн. И того его долг теперь составляет 70 грн (Пети) и + 50 грн (Вани), получается должен остался 120 грн, а теперь подсчитываем еще 2 шоколадки за 20 грн, получается что он потратил 140 грн.
Вопрос: куда делись 10 грн.
Palchewska• 06 декабря 2012
вчера отгадали уже!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-42734

bigbear• 06 декабря 2012
никуда не делись))) ими перекрыт долг )))
Аноним• 06 декабря 2012
повторение мать учения? или тугодумист кто то и въехать не может?
moskow4554• 06 декабря 2012
долг у нас был 150 гр - 30 грн=120 грн
Покупки 100грн. потратил+20грн. шоколадки=120 грн.
Maruna• 06 декабря 2012
Автор, а вот эту: Что общего у молока и ежыка?
Это у детей спрашивают в первом класе!
Аноним• 06 декабря 2012
ежыка??? ежИк, Жи-Ши пишем через И
Maruna• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
ежыка??? ежИк, Жи-Ши пишем через И
Нет, очень холодно! :)))

Maruna• 06 декабря 2012
АААА, ишибк, та ну я знаю правописания, просто с телефонаи спешу кавсегда
Pavelolka• 06 декабря 2012
Ответ дляMaruna
Это у детей спрашивают в первом класе!
Сворачиваются они. Только спрашивают это на собеседовании при поступлении в школу.
fedya• 06 декабря 2012
Ответ дляMaruna
Это у детей спрашивают в первом класе!
оба сворачиваются
fedya• 06 декабря 2012
Ответ дляPavelolka
vitachka• 30 декабря 2012
ТО, что молоко сворачивается я узнала в 30 лет, когда ребёнку кашки стала варить молочные. А что бы ребёнок в первом классе такое знал.......