Котик-Пупсик• 29 апреля 2014
Делать прививку полио?
Недавно прочла статью Комаровского о том что сейчас родители массово отказываются от прививок, а это грозит вспышкой полиомиелита (( не могу уже найти ссылку на статью. Нам врач знакомый советует до 6 лет не делать в Украине никаких прививок. Нам почти год, у нас только бцж в роддоме и все....очень боюсь болезней этих страшных, но еще больше боюсь осложнений от прививок......знакомая врач говорит что оч много осложнений от прививок сейчас, с плачевными последствиями....девочки, уже сон потеряла, ну что делать??? И вот например, если в 3 года начать делать прививки постепенно то уберегут они от этих страшных болезней?
Котик-Пупсик
• 29 апреля 2014
Ответ дляLadyLovе
а почему Вы спрашиваете о прививке от полио? Вам если и делать - то комплексные сначала.
А мы вот как раз на полио застопорились, т.к. капать я категорически не согласна, а в инъекционной нам отказали. А сейчас уже и решили их вовсе не делать больше.
А остальные делали все?
Котик-Пупсик
• 29 апреля 2014
Девочки, спасибо за видео! Малой уснет-посмотрю. А если, например, мы начнем в полтора года делать прививки то они будут действенны?
Намакушка• 29 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
Врач-гомеопат который? Комар его раскритиковал.
Я не со всем соглашаюсь с Комаровским! Он ведь тоже кем-то проплачен!!!
Вы почитайте эту книгу и многое поймете.
Намакушка• 29 апреля 2014
Ответ дляКотик-Пупсик
У них все равно срок так сказать, действия 2-3 года. Поэтому делают еще ревакцинацию.
Мама Карло• 29 апреля 2014
Ответ дляСундучок с каникулами
вот и мне интерессно. В саду все дети привиты, все со справками и от ветрянки привиты в т.ч. и каждый божий год в саду эпидемия ветрянки и постоянно вся младшая и средняя группы болеют...а как это объяснить? Ну не дает никакого имунитета эта прививка выходит? мой ребенок кстате тоже ветрянкой переболел и очень даже не кисло(хотя прививка была). А дочь кумы 2 раза ветрянкой переболела, хотя говорят этой бедой только 1-ды болеют...
А какой вакциной прививались? Варилрикс?
Анонимба• 29 апреля 2014
Прививки это очень спорный вопрос,тем более в нашей стране.Тема приравнивается к политике и религии,у каждого свой взгляд и точка зрения.Лично я старшую прививала полностью по календарю,с рождения,о чем очень жалею.С 9 мес.жуткий атоп.дерматит,иммунитет слабый.Поэтому когда родилась вторая дочь-меня застегнуло,не прививаю вообще,потому как считаю,что в нашей стране это игра в русскую рулетку.У ребенка формируется иммунитет до 6 лет и ради иммунитета на несколько болезней подрывается
в целом.В худшем случае последствия пострашнее,но я об этом не хочу даже и думать
Задолбулька• 29 апреля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Таааа, Москальска пропаганда....Спасибо, но Россия для меня не авторитет.....Пусть за себя отвечают.
понимаете, если человек специалист, то его национальность не аннулирует его знаний и опыта :)
Сиреневая цапля• 29 апреля 2014
Ответ дляБоевая
знаю что после 3 и 5 лет некотор. прививки уже нет смысла делать.
коклюш
Сиреневая цапля• 29 апреля 2014
автор, Вам врач советует не делать, так вы не спешите, почитайте все, что есть. Я тут читала (antivakcina.org.ua) и решила не делать. Но это каждый сам решает. А вот у подружки старший был привит и заболел коклюшем, и малышка 5 месяцев заразилась (они собирались прививаться, но не успели), непривитая, но уже прошло (остаточный кашель остался), слава Богу, все хорошо. Но малышка, конечно, тяжело переносила, до рвоты кашель был, потом бронхит. Коклюш оч опасен до 6 месяцев, потом не так.
Ответ дляЧёрти Шо
Инфанрикс нормальная, просто смотрие,чтоб Европа была (Бельгия или Франция). Пентаксим не оч, то о нем скорее всего говорили.
Инфанрикс - Бельгия, Пентаксим - Франция. И та, и та - хорошие вакцины, только по количеству компонентов отличаются: в Инфанриксе коклюш, дифтерия, столбняк, а в Пентаксиме ещё полиомиелит и гемофильная инфекция (Хиб-компонент). По отзывам на Пентаксим немного больше аллергических реакций. В обеих вакцинах коклюш ацеллюлярный, нет ртути в составе.
Ответ дляСундучок с каникулами
не привиты у нас в садах все дети от ветрянки! это не обязательная прививка, в календаре её нет.