очки_ннадо• 29 апреля 2014
Кто покупал делал карточку в садик ?
Вопрос не о бланке. С врачём поговорилась, что она всё напишет и специалистов и анализы, у нас не было возможности проходить это. Прививки были наши, т.е.она не дописывала. Сколько это стоит?
Девушка Прасковья• 29 апреля 2014
а потом такие пишут: Хелп! обдирают как липку, до садика , в садике и т.д.
Секретница• 29 апреля 2014
мы тоже в сад оформляемся,все анализы есть(2 недели назад сдавали)после года проходили всех врачей,отдала карточку педиатру чтоб нам карточку оформила,дала 100 грн!(Киев)
очки_ннадо
• 29 апреля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
я такое не пишу и не считаю это взяткой, а оплатой человеку за его работу.Просто врач не скажет сколько, а я не знаю сколько заплатить.
очки_ннадо
• 29 апреля 2014
Ответ дляСамый умный
у нас стоит 400 грн, Донецкая обл.
спасибо!
КучМала• 29 апреля 2014
я платила 2 года назад 100 грн., сейчас будем проходить для школы тоже дам 100 грн.
Самый умный• 29 апреля 2014
Ответ дляочки_ннадо
спасибо!
всегда пожалуйста, 400 грн это с анализами, всех врачей, и заключением, вроде без прививок, врач сам называет цену, спросите - скажет
очки_ннадо
• 29 апреля 2014
Ответ дляСамый умный
спасибо, просто хотела узнать, врач сам не скажет, скажет сколько дадите, а мало дать-не хочется, придётся ещё обращаться.
Самый умный• 29 апреля 2014
Ответ дляочки_ннадо
но это значит у вас врач скромный, в я Донецкой областной больнице лежала, т. там все кто выписывается по 100 грн давали, еще и стояла над душой ждала пока дам, вы в один карман положите, в другой еще 100, ну и в задний 200, я же незнаю какие запросы у вашего врача, наша ОЧЕНЬ обнаглела, за прививку к примеру берет 100 грн (одну) хотя раньше брала 50
Русалка на ветвях• 29 апреля 2014
Ответ дляочки_ннадо
врач просто ХОРОШИЙ человек
Дайте 200гр. Вполне вменяемая цена за карточку, тем более прививки ваши.
очки_ннадо
• 29 апреля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
спасибо, думаю дать 300, чтобы точно не обидеть...
Усатая полосатая• 29 апреля 2014
Да здравствует коррупция!
Автор, извините, но это правда. Все анонимы)) И я заанонимлюсь.
Самый умный• 29 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Да здравствует коррупция!
УРА!!! Да здравствует, нам не надо комиссию проходить, и выстаивать очереди
очки_ннадо
• 29 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
Да здравствует коррупция!
нет-это оплата за то, что я не хотела обходить врачей и сдавать анализы.То есть я съекономила своё время, а врач потратил своё. Всё честно!
Усатая полосатая• 29 апреля 2014
Если эта оплата идет в карман и не вносится официально, это взятка. Можно это назвать благодарностью, отдельной платой и прочим. Но это взятка. И виноваты, увы, обе стороны.... и дающая и берущая.
К слову: комиссию в сад проходили сами. Анализы с утра, в 8.00. Врачи - по записи, с четким временем. Очередь живая только у хирурга и гинеколога была. Но это всё равно в пределах разумного. Один день можно найти для этого.
Я не упрекаю, не подумайте. Но пока мы будем думать, что легче дать, чем сделать, как положено, будем жить в болоте и жаловаться, что везде в руки смотрят.
Самый умный• 29 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
это у вас анализы с 8:00, у нас с семи до 8:00!!! врач лор и невропатолог прием во вторник, все остальные каждый день, за анализами санстанции нужно ехать в город, в нашем районе закрыли, называйте как хотите, каждому свое, о том что врачи балованные это да, а если зарплату платят в конвертах как это назвать Взяткой!!!!????
Самый умный• 29 апреля 2014
Ответ дляУсатая полосатая
комиссия по записи никогда не идет!!! только прием, я работала регистратором в детской поликлинике 1.5 года, мне предлагали еньги что-бы я провела к врачу т.к. были большие очереди, не поверите НИ РАЗУ не взяла, т.к. были больные дети, ( у нас врачи взрослые принимают и детей), а если бы у врачей были зарплаты ДОСТОЙНЫЕ то и взяток не было-бы
Усатая полосатая• 29 апреля 2014
Ответ дляСамый умный
Комиссия в сад - 6 врачей, проходятся в нескольких поликлиниках. Сказали, записываться. Это очень удобно. Не стоять километровую очередь.
Мне жаль, что система здравоохранения в таком убитом состоянии. В прочем, как и все системы в нашшей стране.... Дохозяйствовались. Я понимаю, есть случаи, когда не решишь ничего, если не дашь. Но хоть стараться эти давания к минимуму свести.....
А зп в конвертах - да, это нарушение. Наверняка Вы об этом тоже подозревали))