Пошаманю• 29 апреля 2014
хочу купить алабая
хочу купить среднеазиатскую овчарку ,ближе к лету.У кого может был?Как в содержании?Если что-частный двор 20 соток у меня.
Чумачечая_• 29 апреля 2014
Ответ дляГубка Боб
и я хочу...но мне кажется что н есть больше чем вся моя семья)))
мой тори кушает кашу на костях (с мясом конечно), но не одно мясо, и вполне здоровый и довольный))
А поговорить?• 29 апреля 2014
покупайте, все зависит от характера собаки, у меня была добрая и скандальная девочка
Ответ дляЧумачечая_
кобеля берите, суки дурные, особенно когда щенят приведут
Насмешили))) А кобели типо умные, особенно когда течная дворняга мимо пробежит
Автор, алабай - моя мечта
Но есть в семье Хозяин? Именно так, с большой буквы? Потому что иначе адекватно воспитать такую серьёзную собаку практически невозможно.
Автор, алабай - моя мечта
Пошаманю
• 29 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, алабай - моя мечта
есть...просто вопрос в цене..полистала тут,цены на породистых щенков от 4000 грн и до 7000 средние.
Шкала Радости• 29 апреля 2014
у меня у брата алабай, уже 7 месяцев, частный сектор
если у вас первая большая собака такая - то берите девочку
те, кто ими занимаются - то говорят - что девочка она спокойная, и хозяина воспринимает, а мальчики могут своим доминирование и хозяина не воспринять
но алабай - это деньги , вы это учтите , это как минимум - 500 грн в месяц , как минимум ... + привывки и прочее
так что перед тем, как заводить - 100000 раз подумайте
Шкала Радости• 29 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
брат щенка брал 7 мсяцев назад - в питомнике, с паспортом с прививками - 2500 грн
Тролю как могу• 29 апреля 2014
батьки купили будинок, вийшло разом з алабаєм.. попередні хазяї не хотіли півроку забирать - собака була скажена, я такого ніколи не бачила.. в хату ми всі зайти боялись, в дворі нічого не робили майже, неможливо було, годували так - корм в відро, швидкий кидок і тікать))) але це зараз смішно, тоді не до сміху було, собакою вочевидь ніхто не займався, а характер там ще той, навіть брат, який тримав бійцівських собак з цим спілкуватись відмовився - собака без клепки
врешті пригрозили, що усипим і його вивезли - ветеринар присипляв, щоб забрать з вол´єра
тітка тримає суку та кобеля на розплід, взимку кобеля притруїли, а сучка була зачинена, наступної ночі залізли в двір, дядько вийшов на ганок, на нього напали, два ножових, сука врятувала життя
тому думайте, це не пудель
Пошаманю
• 29 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
ВИДИМО щенок не лучшего качества.за 2500 видела,так себе щенков продают
Гл. Амурная• 29 апреля 2014
В Умани есть питомник. У меня знакомые там суку взяли. Щенков она родила они их по 500 долларов раздали. А я хочу бурбуля ))).
Умнее собак я не встречала, всегда держим только их. Наша Эльнарочка (Эля 3 года ) ест меньше чем небольшая дворняга. Были и щенки чистокровные, продавала за 1000 грн. только потому что я не заводчик. Как будите к собаке относиться, такая она и будет. С ребенком играет в прятки как человек.Если есть дети, то надо покупать девочку.
Шкала Радости• 30 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
отличный , породистый ) какого вам надо ??? родословной княжества ??? ну платите тогда по 10 штук и отдвайте по 3 штуки ежемесячно на содержание
это уж не от большого ума
Пошаманю
• 30 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
это уж не от большого ума
нет...просто я в будущем вязать планирую и на выставки ходить.поэтому нужен щенок классный от хороших производителей.а такие не менее 5000-6000 грн
неДодекаэдр• 30 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
у моей свекрови 12 лет сучке-клубная с медалями,но вгода 4 как начала болеть и по сей день то стафилокок ,то уши то экземы ,жесть ,бабок вкинули немеренно,свекровь говорит больше не заведу такую мороки с ними много(
неДодекаэдр• 30 апреля 2014
Ответ дляПошаманю
свекровь как-то думала разводить щенков,но не решилась там за собакой уход такой нужен,питание специальное,витамины,вет врач наблюдение а щенков выхаживать(ей с работы нужно было увольнятся.вот вам и классная сучка ,это не дворняга(но если есть желание и деньги (не маленькие) все у вас получиться!
Алабай - одна из моих любимых пород. У меня был , умер от старости - замечательная порода ! Сходите на породный форум , почитайте и хорошо подумайте , чтоб избежать разочарования и ошибок. Не жалейте денег , здоровая психика и гены дорогого стоит! В Сумах в питомнике Кара Юлдуз сейчас есть дети. Отнеситесь , пожалуйста, ответственно к собаке , подумайте минимум о 5 вязках в год(необходимых для здоровья),с можете-ли столько обеспечить ? Вам могут продать дешевле щенка под стерилизацию, с незначительным браком. Но если решились на выставочную карьеру , то не экономьте.
Пошаманю
• 30 апреля 2014
Ответ дляdrakon4ik
5 вязок в год это вы бред написали..про кара юлдуз знаю,там остались простенькие шенки
Ответ дляПошаманю
Просветите меня , сколько надо вязать кобеля ( раз в год), чтоб не было ущерба его здоровью. Я основываю своё мнение на информации из кинологических статей. Давайте подискутитруем.
Ответ дляПошаманю
про кара юлдуз знаю,там остались простенькие шенки Простенькие,не всегда самые худшие.Щенок может быть не ахти, а вырастет с идеальными породными пропорциями. У меня была ротвейлерша, забирали ее самой последней. Такая была замухрышка,самая маленькая в помете.А выросла больше всех сук из того помета и лучше гораздо.Советую походить,посмотреть. Свою собаку сердцем почувствуете.
Пошаманю
• 01 мая 2014
Ответ дляdrakon4ik
ну во первых если мы за кобеля вязать не раньше чем в 1.5 года!ну а там как выйдет,можно 2 раза в год,а можно по 2 раза каждый месяц..зависит от кобеля,хозяина.
Ответ дляПошаманю
Я вас не спрашивала со скольки вы будете вязать собаку. Вообще кобеля вяжут ближе к 2 годам. 2 вязки в год МАЛО. Я вам предлагаю продумать всё заранее, а не действовать по обстоятельствам. Мне кажется , что у вас смутные представления о жизни племенного кобеля.
На Кидстаффе в Советчитце таких вопросов, как у вас не задают - их задают породникам. Пообщайтесь с ними , они вам и про вязки расскажут и про воспитание и содержание и , думаю, откроют глаза на многие аспекты племенного производства. А оценка’простенькие щенки’ выставлена вами? Кстати их всех уже разобрали( сегодня посмотрела).
Пошаманю
• 01 мая 2014
Ответ дляdrakon4ik
А что вы так за этот питомник горой?Я знаю Наталию Воробьеву и ее мужа Валеру Коропец...У них была классная сука,но недавно продали...Остальные которых видела не очень понравились,простенькие - это простенькие по экстерьеру,то что видно уже с щенячество и скорее всего либо усугубится либо немного подровняется ко взрослой собаке...Я с породниками общаюсь давно,и на форуме сижу.Просто захотелось здесь спросить .Не надо меня учить)Я больше вашего понимаю в этой породе,если что)
Ответ дляПошаманю
Питомник я просто посоветовала. Странно , что сидя на породных форумах вы создаёте здесь такой вопрос , где главный акцент на участке в 20 соток. В ваших знаниях по азиатам я глубоко сомневаюсь , т.к , если, что, вы их никогда не держали. С вами никто не спорит. Вижу хотите деньги зарабатывать , а знаний ноль.