Стиль• 29 апреля 2014

Очки для ребёнка. Сумма?

Добрый вечер!Выписали ребёнку очки.Оправа от 180 грн.Одно стекло-150 грн.Работа-75 грн.По минимуму получается около 600 грн.Мне не жалко для ребёнка,но считаю,что это много.Я в первый раз сталкиваюсь с очками.Подскажите,это нормальные цены?Почему такие стёкла дорогие?
людик_п• 29 апреля 2014
Ответ дляСтиль
Да.Смотрели на каких-то аппаратах,где нужно смотреть в глазок,а она что-то со своей стороны смотрит!В общей сложности-15 минут!
это была компьютерная диагностика
и что - только это???

автор Стиль • 29 апреля 2014
Девоньки,завтра отпишусь о результатев понедельник,когда очки заберу!
Спасибо ВАм за советы!Я-тукан в этом деле,сама бы не разобралась!
автор Стиль • 29 апреля 2014
Ответ длялюдик_п
это была компьютерная диагностика
и что - только это???
Наверное,комьютерная,так как распечаталась бумажечка+ещё какой-то апппарат.И она ещё потом смотрела в какие то ручные аппараты!Я не понимаю в этом!
Тенюшка• 29 апреля 2014
Ответ дляСтиль
На широкий зрачок, я так понимаю, не смотрели В обычной поликлинике были? Хотя бы примерно, что сказали - я так понимаю, 7 лет, первый класс, раньше проблем не было - скорее всего близорукость, и не очень большая? Попробуйте цифры вспомнить.
lesyatim• 29 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Смотря какие линзы. У меня вся семья там заказывает - муж, родители, сын.
Я брала на зрение -1,5 с антибликом линзы детские, правда год назад, и акция какая-то была. Получалось дешевле.
Тенюшка• 29 апреля 2014
Ответ дляlesyatim
Год назад))) Они три месяца назад были дешевле, чем сейчас. Тем более под акцию.
людик_п• 29 апреля 2014
Ответ дляСтиль
глаза капали? на расширенный зрачок смотрели?
Тенюшка• 29 апреля 2014
Ответ длялюдик_п
Да как, если весь осмотр 15 мин занял
людик_п• 29 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Да как, если весь осмотр 15 мин занял
ну логично...я бы еще раз сходила
моей малой когда диагноз поставили и с ходу очки прописали, я еще у двух врачей перепроверила
автор пишет, что стеснена в средствах... может хотя бы еще 1 специалиста пройти - для верности

Марина Валериевна• 29 апреля 2014
у нас одна линза в прошлом году была 180грн (призма 6),оправа 130грн и работа мастера 50грн
Тенюшка• 29 апреля 2014
Ответ длялюдик_п
ну логично...я бы еще раз сходила
Да вот и я о том же... Вполне может иметь место ’ложная близорукость’ из-за спазма аккомодации, и если одеть очки - 100% близорукость обеспечена((( Да и лето на носу - небольшой минус можно за лето попытаться выправить зрительным режимом, гимнастикой и отдыхом...
людик_п• 29 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
вы так толково рассуждаете - у меня спазм аккомодации еще со школы - я периодически прохожу процедуры и зрение практически единица!!!
мне в п-ке регулярно выписывали очки... благо я параллельно наблюдалась в частном центре, где не советовали их одевать
последняя попытка была во время беременности - и я их даже купила! но так и не смогла носить - думаю , что к счастью, потому что вот уже 30 с гаком, а я по прежнему без очков, зрение со времен школы ни лучше, ни хуже не стало!
так что в этих вопросах лучше лишний раз перестраховаться!
Tanuhochka• 29 апреля 2014
Ответ дляСтиль
Нам подобрали хорошуее стекло с каким-то там покрытием и т.п.Я не разбираюсь!
детям стекло вроде не ставят? только пластик ? у нас тоже около 500 вышли. это ещё почти бюджетно(
автор Стиль • 07 мая 2014
Девоньки!Забрала очки обошлись в 509 грн.Не стекло,а пластик!
А скажите ещё,нужна для них салфетка.В оптике сказали,что салфетка нужна та,что у них продаётся.25 грн.
У меня этих салфеток дома-тьма.Не могу понять,чем она отличается?
Canary-bird• 26 мая 2014
автор пластик для лечебных очков это ооочень нехорошо.Если есть возможность переделать-переделайте. Я делала себе очки лечебные минус 2,5 и плюс хамелеоны (чернеют на солнце),стекло, оправа средняя ,не крутая. С работой и всеми делами отдавала около 1500грн 4года назад.