Анонимарик• 29 апреля 2014

Естественные роды после кесарева

Мамочки кто через сколько времени после кесарева планировал и родил ребеночка сам?Дочке в июле будет 2, уже хочется второго чтоб не большая разница была, но хочу рожать сама, не хочу еще одно КС, это просто моя мечта!!!Первое было по причине тазового предлежания!
Трусиковед• 29 апреля 2014
У меня разница между детьми 3,4 года. Первое КС - тазовое предлежание. Вторые - естественные роды.

malysh_78• 29 апреля 2014
Двое детей, разница - 3.5 первое-КС- тазовое предлежание Вторые роды- тоже КС. У вас маленький разрыв получается между родами, могут и не позволить. Но у меня еще и тонкий шов на матке, поэтому вторые роды даже и не обсуждались.
]Mrs.Сексуальность[• 29 апреля 2014
Первый ребенок - естественные роды в киевском роддоме №5 по договоренности у зав.отделения, вторые - КС в обычном. КС - просто сказка после естественных, а главное, что для ребенка риска никакого. Так что еще раз подумайте.
Svetlica• 29 апреля 2014
У подруги разница в возрасте между детьми 2,1 года.Первые роды-кесарево.Смотрели по ситуации.Не были так категоричны,что и вторые роды обязательно должны быть кесарево.Но в итоге кесарево-врачу шов не понравился.
Булку Дай• 29 апреля 2014
Ответ дляSvetlica
вот именно по ситуации, 2 года рано и 3 как по мне тоже. Такие вещи решает только врач ваш который наблюдает вас и который примет роды или прокесарит.
kucheryavaya15• 29 апреля 2014
У меня будет второе плановое кесарево, старшему ребёнку 6 лет ( было екстренное КС), я когда спросила у врача реально ли мне родить самой ( не так что б я прямо хотела, но такой вариант рассматривала), она мне ответила: не рискуйте ребеночком и собой. Врачу доверяю, и уверенна если она так считает значит действительно КС после КС менее рискованно чем ЕР.
Телефон Рубика• 29 апреля 2014
вы прям мою историю описали)но всё же родить не получилось самой(но всё ок,хоть узнала что такое ’побывать в родах’.родила,когда старшему было 2,5
Трусиковед• 29 апреля 2014
Ответ дляkucheryavaya15
- а мне врач сказала, что повторное вхождение в полость матки гораздо хуже, чем естественные роды с рубцом на матке... Родила сама, все в порядке. А столько страшилок в интернете перечитала - ужас просто.
kucheryavaya15• 29 апреля 2014
Ответ дляТрусиковед
Правду говорят: сколько врачей столько и мнений

olga.o• 30 апреля 2014
Первое ЕКС (отслойка плаценти), второе ЕР, разница между детками 2 года 7 месяцев.