Аноним_Русалка• 30 апреля 2014
Девочки, поделитесь опытом кто носил в эргорюкзаке с 15мес, за спиной как?
В рюкзачке с рождения можно сказать, двое деток,разница небольшая.
Собственно вопрос, этим летом младшей уже 15мес, перед собой носить уже неудобно (хотя можно расширители поставить) а как на счет носить за спиной?
как садили? как доставали? мне кажется вес должен меньше ощущаться нежели перед собой.
Мамзелькин• 30 апреля 2014
Я на кровать садилась уже с эрго на поясе, малой сзади подходил, обнимал за шею, я одной рукой его за ручку держала, вперёд немножко наклонялась, он ножками сразу рефлекторно меня обхватывал. второй рукой сначала одну лямку одевала, а потом другую лямку на другую руку. Потом выравнивалась, малого отпускала и он нормально садился в рюкзак.
носила в мае и в понье за спиной, действительно очень удобно) По лестнице - так вообще удобней, чем за спиной, нету позы)
надевала май или рюкзак на пояс, чтобы висел, как фартук, только сзади. Брала ребенка на руки лицом к себе и как бы прикладывала его к своей талии поперек туловища, как бы оборачивалась ребенком, если можно так выразиться
дальше становилась около дивана, наклонялась вперед над диваном и постепенно перемещала ребенка за спину, пока он не оказывался лежащим на моей спине. Разводила ноги ребенку, поднимала спинку мая или рюкзака к спинке ребенка, перехватывала лямки спереди, выпрямлялась и регулировала затяжку ремней/строп. Снимала в обратном порядке
Zvezdochkina• 30 апреля 2014
Я носила и ношу.
Как-то без проблем одевается:)
Но, я ношу или не долго, или с кем-то из взрослых еще (муж, папа) рядом.
Если заснет- я могу не понять, и не прицепить капюшончик и т.д.
Еще готовтесь к взгядам осуждающим прохожих. У меня подходили, дергали ребенка за ногу со словами: ’у вас ребенок не двигается!!!!!!’. С чего бы ему двигаться, если он мило сопел мне на ухо (спал)? :))
Как-то без проблем одевается:)
Аноним_Русалка
• 01 мая 2014
Ответ дляМамзелькин
Спасибо!
Аноним_Русалка
• 01 мая 2014
Ответ дляTheo
да, в 15 мес можно делать так, как советует Мамзелькин, я просто носила задолго до того, как ходить начал, поэтому было сложнее
Спасибо)))