Аноним• 06 декабря 2012

Вопрос по противозачаточным таблеткам

Девочки подскажите есть несколько вопросов по поводу противозачаточных таблеток
Немного предыстории(что бы понятней)
Нужно попринимать противозачаточные таблетки всего лишь два месяца.
В середине декабря должны начаться критические дни.Хочу начать принимать таблетки.В середине-конце января планируется встреча с МЧ примерно на неделю.(т.е. это как бы уже вторая упаковка будет начата)
И собственно вопросы такие
1.Какие таблетки вы принимаете или может слышали посоветуйте что бы как можно меньше гормональные?
2.Есть ли вероятность поправиться принимая их?
3.Будет ли достаточно по срокам приема (ну т.е. начало второй упаковки) что бы СОВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ ))) не переживать о вероятности забеременеть

Аноним• 06 декабря 2012
все ваши вопросы - конкретно к врачу гинекологу
особенно по поводу гормонов
если по человечески, то таблетки противозачаточные назначаются только после анализа на гормоны, разные табл. содержат разные гормоны и в разных количествах
по советам на форуме такие вопросы не решаются

LIS@• 06 декабря 2012
ярина - низкодозированные гормональные противозачаточные таблетки
сколько слышала отзывов - все на них наоборот минус2-5 кг
противозачаточный эффект достигается уже с 7-го дня первой упаковки.
MrsProf• 06 декабря 2012
совсем не переживать можно с приемом первой таблетки. какие подойдут конкретно вам - к врачу. Насчет поправиться: лично я пила таблетки почти год по показаниям, одно время пользовались еще презервативом - все было ок, а как перестали пользоваться - меня разнесло очень быстро, так что тут все индивидуально
lana78• 06 декабря 2012
1. по поводу наименее гормональных должен советовать врач. Если он недоступен - почитайте на спец. форумах (likar.info, rodim.ru), или в гугле забейте вопрос.
Я сама принимала Новинет, Линдинет.
2. За 2 м-ца вероятность поправиться минимальна.
3. Не особо надейтесь на 100% защиту таблетками от беременности. Лучше использовать еще и презерватив.
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
особенно по поводу гормонов
Ну это понятно что так бы желательней,но по старым воспоминаниям они назначают всем одинаковые популярные на данном этапе)))это я про женские консультации
Я когда то давно принимала Диане...их так же ВСЕМ советовали))
Не хочется заморачиваться из-за двух упаковок
LIS@• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
особенно по поводу гормонов
анализ на гормоны нужен если есть конкретный сбой в гормональной системе организма.
вообще конечно у своего гинеколога стОит проконсультироваться.
но по опыту скажу что многие врачи сейчас назначают одни и те же препараты нового поколения, такие как ярина, джаз..

раньше когда нашим мамам и бабушкам рекомендовал врач гормональные с огромной дозировкой такие как марвелон, нон-овлон и т.д, вы думаете все сдавали анализы на гормоны? конечно нет
Снегурочко• 06 декабря 2012
А презервативы? нет? Ну чтоб потом аборт не делать
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляlana78
Я сама принимала Новинет, Линдинет.
Короче полнейшая комплектация)))
Девочки всем спасибо кто ответил
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляLIS@

Ну вот и я о том же назначают всем одинаковые

Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляlana78
Я сама принимала Новинет, Линдинет.
я принимаю линдинет 20 по полгода без перерывов и никогда не имела прибавлений в весе
Аноним• 06 декабря 2012
ну, не всем одинаковые. Мне сразу сказали, что низкодозированные мне не подойдут (анализы на гормоны я не сдавала), и предложили несколько вариантов ОК разной ценовой категории.
Низкодозированные - это Логест, Джаз и тд, читайте дозировку
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боюсь не хватит))))
Это будет отпуск вне дома и долгожданная встреча)))
LIS@• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
Боюсь не хватит))))
)) круто!
возьмите тогда ярину или джаз)
но в течении первого месяца при приеме низкодозированных гормональных препаратов возможны НЕ обильные темные выделения, пока организм приспособится. это норма, но всеж это стоит учесть)
автор Аноним • 06 декабря 2012
Ответ дляLIS@
)) круто!
возьмите тогда ярину или джаз)
Спасибки
yuli-sofi• 06 декабря 2012
Я пила Ярину несколько лет, с презервативами распрощались после 7 таблетки, вес был в норме, кожа лица супер, а заберем. через три мес. после отмены. Ярина преп. хороший, но решение о приеме именно Ярины принимала вместе с врачем после доп. анализов.
yuli-sofi• 06 декабря 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-41375
Аноним• 06 декабря 2012
Мне Регулон очень нравился, я его пол года пила, цикл наладился, чувствовала себя привосходно во время месячных, и никакой прибавки в весе. Противозачаточный эфект наступает сразу, так что можно не переживать,и к стати он относится к низкодозированым.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
так не заморачивайтесь
купите презики
вы организм сейчас нагнете в позу и заставите перестраиваться целый месяц, чтобы через еще один месяц все бросить и опять заставить его перестраиваться???
речь о гормональном балансе - это ж не аскорбинку выпить
я бы этого не делала
хотя это ваше личное дело... но хоть к врачу толковому сходите блин
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляLIS@

у меня повышены мужские гормоны, что видно и без анализов
но анализ на конкретные гормоны делали
в итоге пила таблетки с конкретным гормоном - не заморачивалась на названиях гормонов, т.к. врачу доверяю

но суть в том, что без анализа гормонов я спрашивала о нова-ринге - в консультации мне сказали - КАНЕШНА, отличная весч!

а частный врач по результатам анализа подробно рассказала, что именно эти гормоны мне противопоказаны, т.к. они снижают уровень как раз того гормона, который у меня в дефиците
такие вот дела

а если без врача, так самые популярные можно и в аптеке спросить - все провизоры в курсе

Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляLIS@

вы знаете, РАНЬШЕ всем беременным делали ПЛАНОВО рентген, как метод обследования - давайте может вернем эту практику?
а че, раньше ж всем делали, а теперь деловые - узи всем подавай!
Аноним• 06 декабря 2012
Девочки, как это эффект наступает СРАЗУ? ни в одной инструкции к противозачаточным такого не написано - по крайней мере из тех, что я читала
Смелые вы... я весь первый месяц дополнительно предохранялась
LIS@• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
зачем же так агрессивно и кардинально?)
рентген делали только по показаниям, если были какие-то проблемы, так что не преувеличивайте.

а вообще прочтите внимательней, может поймете почему так написала.
LIS@• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну не сразу, через 7 дней )
раньше когда пила три-регол, нужно было пропить месяц, чтобы был противозачаточный эффект.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляLIS@
зачем же так агрессивно и кардинально?)

я не преувеличиваю
был период, когда делали рентген без показаний, как плановое обследование
это было обычной практикой
Аноним• 06 декабря 2012
да, когда-то беременность подтверждалась рентгеном. То есть задержка, шевеления плода и даже живот на 9м месяце не считались явными признаками беременность. Явным признаком было, если плод видно на рентген-снимке. У меня старая книга по акушерству есть
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
да уж... недоверчивые были гинекологи
Аноним• 06 декабря 2012
я, собственно, про рентген упомянула лишь потому, что доводы насчет РАНЬШЕ считаю несостоятельными
можно и другие примеры привести

раньше много чего не знали, не умели, не делали, не исследовали... а ЕЩЕ раньше и противозачаточных не было - почему об этом не вспомнили?

если есть возможность получить грамотную консультацию врача и сделать необходимые обследования перед началом приема ОК, то я не вижу повода от этой возможности отказываться
LIS@• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
можно и другие примеры привести

а я, собственно, упомянула про ’раньше’ потому, что пила и я, и мои подруги, и мама, и бабушка...безо всяких анализов, (достаточно дорогостоящих хочу заметить), а просто по рекомендации своего доктора.
тем, у кого были какие-то предрасположенности, болезни, при которых возможно срабатывание противопоказаний и т.д - им назначали эти анализы на проверку гормонов.

сдать гормоны - это не обязательная процедура для начала приема таблеток, вот к чему был мой пост.

считаю, что вы, (аноним, кстати опять же))), затеяли бесполезный спор.

поэтому дальше вести дискуссию с вами, аноним, не намерена)
это вот как говорить с пустым местом чтоли, ни имени, ни ника, ничего.. (без обид, не понимаю просто что такого в этой теме, что вы скрываетесь под маской)

в любом случае, автор, думаю, что хотела узнать - узнала)
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляLIS@

ой, вы так серьезно к моим высказываниям отнеслись....
не вопрос, снимаю все свои заявления и прекращаю попытки продолжать разговор
извините, что без имени и ника
Аноним• 13 января 2013
Ответ дляyuli-sofi
+100000
Ярина супер!!!