бЭйбА• 06 декабря 2012

как вы себя лечите?

сегодня утром проснулось горло дерет,а в обед после прогулки с ребенком пришла домой и меня морозит,и першит горло,померяла температуру 37,3 а через час 38.6,щеки горят,всю трусит,руки холодные,выпила фервек-1уп.
Скажите вы принимаете в таких случаях противовирусное?я фармакологии далека,а если ребенок болет то вызываю врача.
Подскажите что еще принять?спасибо за рекомендоцации!
Svetochek83• 06 декабря 2012
Значит покупаю кучу чаев фервекс (пусть говорят, что плацебо, но мне помагает), сажусь на велотренажер и кручу-кручу, чтоб пропотеться, потом еще включаю степ, тоже прыгаю. в день выпиваю чашек 4 фервекса, на ночь тоже, или чай с малиной, много пью чая с малиной и медом, ем просто мед ложками. Если делаю это в самом начале простуды, когда только ломка начинается, то утром просыпаюсь здоровой.

автор бЭйбА • 06 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
спасибо,на мед аллергия
Аноним• 06 декабря 2012
терафлю, мелистан, полощу и прыскаю горло, чай с лимоном. На прошлой неделе был бронхит, так врач посоветовала: стакан кипячёного молока+масло какао+ мёд+3ст. ложки водки. На ночь выпивала - спала как убитая
агулька• 06 декабря 2012
парацетомол от темпы, горло полоскать каждые 2 часа (сода йод), что-то типо арбидола и фервекс - не больше 2 пакетиков в сутки
Аноним• 06 декабря 2012
Амиксин ІС.
pratavetra• 06 декабря 2012

Ви прямо як моя мама!
Вона прихильниця Фервексу навіки.

Ну, якщо є здоров’я та гроші можна і не таке вживати
tolyu• 06 декабря 2012
мой спаситель колдфлю. только при первіх признаках. мне очень помогает и мужа присадила, только першит в горле я 2 шт. колдфлю. потом через 3-4 часа ещё одну и через такое же время ещё одну. мне помогает.
Svetochek83• 06 декабря 2012
Ответ дляpratavetra

Ви прямо як моя мама!
Вона прихильниця Фервексу навіки.

это про меня?)) меня муж все ругает, что это фигня, эффект плацебо, намешана всякая муть, но а что делать, главное, что мне же помогает то))
Меня прет))• 06 декабря 2012
Гропринозин 500 и парацетомол 375. Обильное питье в т.ч. с лимоном/смородиной/малиной. Куча чаев типа Фервекс и активная физ. нагрузка - игра в рулетку.

Аноним• 06 декабря 2012
я Циклоферон начинаю пить по схеме и чай с лимончиком
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
почему плацебо? там парацетамол , антигистаминное + витамин С

простой как валенок препарат - можно по отдельности выпить
парацетамол, антигист. и витаминку и запить горячим чаем - та же фигня, только дешевле
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
читайте состав, перед тем как чето пить из лекарств
плацебо за нефик делать вряд ли помогает температуру сбить...
pratavetra• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
а навіщо збивати температуру 37?
Svetochek83• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
я знаю, что там парацетамол, и он сбивает темпу, спасибо. Но просто мужу он не помогает выздороветь поэтому он и говорит, что помогает мне, потому что я в это верю. а темпу в начале болезни и сбивать то конечно не надо
Forel• 06 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
капец
что же вы себя так не бережёте
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляpratavetra
а навіщо збивати температуру 37?
без понятия
я такие лекарства не пью
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
а вы сами зачем его пьете? ведь кроме основных пунктов, там реально гадости всякой намешано

если выпить ударную дозу витамина С, при температуре высокой парацетамол и антигист. - не знаю правда, стоит ли, если нет отечности носа и пр.симптомов для антигистаминного - короче если принять все основные препараты, которые в фервексе указаны, по отдельности - вам НЕ ПОМОЖЕТ? или вы даже не пробовали?
Svetochek83• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним

пью потому что под рукой больше другого нет) Если есть малина, то пью чаи с малиной, а так болею редко ттт, поэтому пью не часто. Раньше, когда в спортзал ходила до декрета, то как только начиналась болезнь, сразу шла тягать гири в спортзал, одного раза хватало, чтоб здоровой проснуться.
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
как это нет? если под рукой есть аптека, чтоб купить фервекс, то в этой же аптеке можно купить и все его составляющие.... ну и обычный чай под рукой найти несложно

Svetochek83• 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
да как-то не задавалась целью, надо попробовать)
Аноним• 06 декабря 2012
свечку лаферобиона 1 млн, биопарокс в горло
Графиня_Вишенка• 07 декабря 2012
Ответ дляSvetochek83
я тоже уважаю фервекс
yastar• 08 декабря 2012
Девочки попробуйте это http://amrita.gollos.com/product-617588-antivir-36... можно как профилактика так и лечение но без всяких побочных эфектов типа реакция желудка, сердцебиение, печень и т.д.