надя76• 30 апреля 2014
Помогите разобраться. Покупатель делает меня виноватой в неправильных замерах.
Добрый день. Ситуация такая. Продаю туфли Браска ( куплены в интертопе ) 35 го размера. Ими заинтересовался покупатель. Задала вопрос сколько см стелька, подойдут ли на 22.5.Я померяла рулеткой, получилось 23 см.Обьяснила, что обувь Браска большемерит и подойдут ли они на 22,5 я незнаю. Покупатель засомневался, я ей предложила сходить в интертоп и померять такую же модель ( или похожую ) 35го размера и если ей размер подойдет, то мои ей тоже подойдут. После этого, вечером она мне написала, что берет. О возврате договора небыло. Получив туфли, она мне написала, что там 24 см по стельке. Я ношу 36й размер, вся обувь у меня 23 см по стельке от края до края. Я перемеряла всю свою обувь браска и там 23 см по стельке. 24 см на меня большие! Я бы еще засомневалась, если бы я их меряла 1 раз, но я 100 раз замеряла стельку и для других покупателей. Там 23 см! В конечном итоге девушка самостоятельно выслала мне туфли. Доставка за мой счет. Не уточнила смогу ли я их забрать или нет в ближайшее время! А я уже за городом и точно раньше чем понедельник вернуться не смогу. Мне еще и за хранение платить прийдется. Туфли сегодня пришли и лежат на новой почте. Что мне в этой ситуации делать? Забирать или не забирать?
Виктория...• 30 апреля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
Забирайте,вернете деньги за минусом доставки.
согласна на 100 %, пересылку не оплачивать, тоесть вернуть сумму высчитав пересыылку !!!
Zvezdochkina• 30 апреля 2014
за хранение платить не придется - так как выходны НП не считает.
в остальной ситуации не подскажу.
нужно обе стороны выслушать, скрин переписки почитать и т.д.
в остальной ситуации не подскажу.
Ответ дляAnastasiyaS
это понятно. но я не согласна с покупателем. мы о возврате не договаривались. я ей написала, что деньги я не хранила ( я перечисляю девушке с лейкозом все деньги с моих продаж ). денег вернуть сейчас у меня просто нет. я ей предложила помощь в продаже, тем более что люди интересуются активно ими.
staff_manager• 30 апреля 2014
а если там поменяла покупатель босоножки - ну даже если предположитб, что у нее были босоножки 24 см, а ей нужны были 23 см - она находит такие же, меняет, и возвращает без фото стельки и доказательств. Как так получается, что автор меряла - и было 23 см для всех, а тут приехали босоноги, а там 24 см. Автор - у Вас есть фото стельки? с рулеткой? как Вы меряли???
Может проблема в рулетке и кто-то меряет неправильно? Такое бывало уже)
Ответ длянадя76
Возврат предусмотрен 14 дней, здесь администрация об этом писала.
AnastasiyaS• 30 апреля 2014
И обувь 35размера, ну никак не будет 24см.по стельке, покупатель явно обманывает. Приглашайте ее сюда)
Ответ дляstaff_manager
Вот и мен интересно!! Если у Вас есть фото стельки с рулеткой, то тогда есть о чем говорить
AnastasiyaS• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Нет, это все на усмотрение продавца
tottifromoz• 30 апреля 2014
я знаю по размерам braska,у меня 35 размер, braska мне не подходит- большемерит на размер, там точно стелька 23см
Ответ дляstaff_manager
я тоже об этом начала задумываться. но меряла я и рулеткой, и сантиметром для другого покупателя. там 23 см и ни сантиметром больше.