надя76• 30 апреля 2014

Помогите разобраться. Покупатель делает меня виноватой в неправильных замерах.

Добрый день. Ситуация такая. Продаю туфли Браска ( куплены в интертопе ) 35 го размера. Ими заинтересовался покупатель. Задала вопрос сколько см стелька, подойдут ли на 22.5.Я померяла рулеткой, получилось 23 см.Обьяснила, что обувь Браска большемерит и подойдут ли они на 22,5 я незнаю. Покупатель засомневался, я ей предложила сходить в интертоп и померять такую же модель ( или похожую ) 35го размера и если ей размер подойдет, то мои ей тоже подойдут. После этого, вечером она мне написала, что берет. О возврате договора небыло. Получив туфли, она мне написала, что там 24 см по стельке. Я ношу 36й размер, вся обувь у меня 23 см по стельке от края до края. Я перемеряла всю свою обувь браска и там 23 см по стельке. 24 см на меня большие! Я бы еще засомневалась, если бы я их меряла 1 раз, но я 100 раз замеряла стельку и для других покупателей. Там 23 см! В конечном итоге девушка самостоятельно выслала мне туфли. Доставка за мой счет. Не уточнила смогу ли я их забрать или нет в ближайшее время! А я уже за городом и точно раньше чем понедельник вернуться не смогу. Мне еще и за хранение платить прийдется. Туфли сегодня пришли и лежат на новой почте. Что мне в этой ситуации делать? Забирать или не забирать?
AnastasiyaS• 30 апреля 2014
Забирайте,вернете деньги за минусом доставки.

Виктория...• 30 апреля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
согласна на 100 %, пересылку не оплачивать, тоесть вернуть сумму высчитав пересыылку !!!
-flower-• 30 апреля 2014
Я бы забрала. Это жизнь, всякое бывает. Я человек добрый:-)
Но все же интересно, сколько на самом деле длина стельки? 23 или 24 см?
enz@bk.ru• 30 апреля 2014
Забирайте, вычтете из девушки доставку и все ок.
z-lon• 30 апреля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
точно. Просто хитровжареный покупатель.
z-lon• 30 апреля 2014
а вы их продавали почему?
Zvezdochkina• 30 апреля 2014
за хранение платить не придется - так как выходны НП не считает.
в остальной ситуации не подскажу.
нужно обе стороны выслушать, скрин переписки почитать и т.д.
lollique• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
это смотря откуда мерять - от 0 или от 1....
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
это понятно. но я не согласна с покупателем. мы о возврате не договаривались. я ей написала, что деньги я не хранила ( я перечисляю девушке с лейкозом все деньги с моих продаж ). денег вернуть сейчас у меня просто нет. я ей предложила помощь в продаже, тем более что люди интересуются активно ими.

-flower-• 30 апреля 2014
Ответ дляlollique
Конечно от 0. Что за вопрос?
людочка21• 30 апреля 2014
Верните деньги,раз уж так быстро выслали Вам их назад!
Только вычтите стоимость пересылки!
Девушке лень было идти в Интертоп мерить, так она себе примерку по почте устроила
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляz-lon
а вы их продавали почему?
я не ношу обувь на каблуке после рождения ребенка. претензий к состоянию небыло. они в отличном состоянии
mary1890• 30 апреля 2014
Согласна со всеми девочками.Забирайте, вычтете из суммы.
staff_manager• 30 апреля 2014
а если там поменяла покупатель босоножки - ну даже если предположитб, что у нее были босоножки 24 см, а ей нужны были 23 см - она находит такие же, меняет, и возвращает без фото стельки и доказательств. Как так получается, что автор меряла - и было 23 см для всех, а тут приехали босоноги, а там 24 см. Автор - у Вас есть фото стельки? с рулеткой? как Вы меряли???
Может проблема в рулетке и кто-то меряет неправильно? Такое бывало уже)
-flower-• 30 апреля 2014
Ответ длянадя76
Возврат предусмотрен 14 дней, здесь администрация об этом писала.
автор надя76 • 30 апреля 2014
скрины могу выложить.
AnastasiyaS• 30 апреля 2014
И обувь 35размера, ну никак не будет 24см.по стельке, покупатель явно обманывает. Приглашайте ее сюда)
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляstaff_manager
Вот и мен интересно!! Если у Вас есть фото стельки с рулеткой, то тогда есть о чем говорить
mary1890• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
возврат новых вещей, а не б/у

AnastasiyaS• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Нет, это все на усмотрение продавца
tottifromoz• 30 апреля 2014
я знаю по размерам braska,у меня 35 размер, braska мне не подходит- большемерит на размер, там точно стелька 23см
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляstaff_manager
я тоже об этом начала задумываться. но меряла я и рулеткой, и сантиметром для другого покупателя. там 23 см и ни сантиметром больше.
gostosa21• 30 апреля 2014
что стоит забрать, вычесть расходы из стоимости и все. Я стараюсь с нервными не связываться :-)
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Возврат предусмотрен в течении 14 дней, но если продавец изначально хочет указать что возврата нет,то при составлении обьявления есть вариант - указано в обьявлении
автор надя76 • 30 апреля 2014
фото с рулеткой нет. я просто никогда не фотографирую замеры. никогда и такой ситуации небыло.
lollique• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Конечно от 0. Что за вопрос?
что за вопрос? неделями в Советчице обсуждаемый, вот что за вопрос. возможно, покупатель и не в курсе как мерять правильно.
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляAnastasiyaS
пригласила сразу. но ее на сайте практически не бывает
lollique• 30 апреля 2014
Ответ длянадя76
пусть покупатель сделает фото с замерами.
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляlollique
Ой,чуйка у меня ,что покупатель мерил так как тут меряют некоторые))
Эти вечные споры на счет сантиметра)
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляlollique
у нее нет фото..она же выслала их уже.теперь они лежат на почте, а у покупателя нет доказательств что они 24 см, но и у продавца таких фото нет
Печально