надя76• 30 апреля 2014

Помогите разобраться. Покупатель делает меня виноватой в неправильных замерах.

Добрый день. Ситуация такая. Продаю туфли Браска ( куплены в интертопе ) 35 го размера. Ими заинтересовался покупатель. Задала вопрос сколько см стелька, подойдут ли на 22.5.Я померяла рулеткой, получилось 23 см.Обьяснила, что обувь Браска большемерит и подойдут ли они на 22,5 я незнаю. Покупатель засомневался, я ей предложила сходить в интертоп и померять такую же модель ( или похожую ) 35го размера и если ей размер подойдет, то мои ей тоже подойдут. После этого, вечером она мне написала, что берет. О возврате договора небыло. Получив туфли, она мне написала, что там 24 см по стельке. Я ношу 36й размер, вся обувь у меня 23 см по стельке от края до края. Я перемеряла всю свою обувь браска и там 23 см по стельке. 24 см на меня большие! Я бы еще засомневалась, если бы я их меряла 1 раз, но я 100 раз замеряла стельку и для других покупателей. Там 23 см! В конечном итоге девушка самостоятельно выслала мне туфли. Доставка за мой счет. Не уточнила смогу ли я их забрать или нет в ближайшее время! А я уже за городом и точно раньше чем понедельник вернуться не смогу. Мне еще и за хранение платить прийдется. Туфли сегодня пришли и лежат на новой почте. Что мне в этой ситуации делать? Забирать или не забирать?
modnanata• 30 апреля 2014
Я бы не забирала, странно как то отправить, не обсудив с вами.

автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляgostosa21
что стоит забрать, вычесть расходы из стоимости и все. Я стараюсь с нервными не связываться :-)
да я с удовольствием. но нечего пока возвращать. это не моя жадность))). хоть бы один вопрос с ее стороны о возврате, я бы деньги оставила на всякий случай.
-flower-• 30 апреля 2014
Ответ дляlollique
что за вопрос? неделями в Советчице обсуждаемый, вот что за вопрос. возможно, покупатель и не в курсе как мерять правильно.
Даже не могла бы додуматься мерять от единицы. А что такое возможно?. Мерять надо от 0, другого не дано.
Fairytale• 30 апреля 2014
Не забирала бы, если бы о возврате не говорили, ну и что что выслала быстро? На примерку вещи не отправляю, и страшно не люблю тех, кто без согласования сразу бежит на почту отправлять возврат.
enz@bk.ru• 30 апреля 2014
Ответ дляlollique
пусть покупатель сделает фото с замерами.
Она их уже выслала. Интересно, что теперь будет.
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Тут ведутся споры на эту тему давно!! И Вы не поверите,но нашлось полно девочек которые измеряют от 1
Any• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Возврат предусмотрен 14 дней, здесь администрация об этом писала.
Читайте внимательно, это функция по умолчанию, в объявлении могло быть указано ’возврат не предусмотрен’ и тогда покупатель, покупая по такому объявлению сам соглашается на ’возврат не предусмотрен’.
-flower-• 30 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
Ужасы нашего времени:-)
enz@bk.ru• 30 апреля 2014
Автор, а что сами думаете?

автор надя76 • 30 апреля 2014
Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 апреля 2014 (14:44) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, торг есть?
ответ для Vitanolya
22 апреля 2014 (14:54)
да. за 230 отдам.
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 апреля 2014 (15:21) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Замена набоек нужна?
Какая высота танкетки? На какую ножку-узкую или шире?
Обычно обувь ф-мы BRASKA идет размер в размер, Вы пишите 23 см и носок не узкий , на 22,5 не большие будут?
ответ для Vitanolya
22 апреля 2014 (16:28)
высота танкетки 8 см, идут на обычную ногу ( не полную), обувь браска всегда большемерит, носок закругленный, это видно на фото. будут ли они большие на 22.5 см я не могу вам подсказать, там 23 см.
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 апреля 2014 (17:02) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Можно бронь до 22.00?
ответ для Vitanolya
22 апреля 2014 (20:23)
да, конечно
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

22 апреля 2014 (22:03) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

спасибо, бронь снимаю, не могу определиться с размером( думала что в Интертопе определюсь с размером)
ответ для Vitanolya
22 апреля 2014 (22:16)
не за что))). в интертопе сейчас есть похожая модель, но танкетка ниже. померяйте такую и поймете какой у вас размер. если надумаете - пишите. вам отдам за 200.
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

23 апреля 2014 (15:30) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Надя, нужна замена набоек? Причина продажи?
ответ для Vitanolya
23 апреля 2014 (15:34)
с набойками можно еще ходить и ходить, но при желании можно и поменять. причина продажи - я их не ношу ( высокий каблук с рождением ребенка вообще перестала носить, в основном ношу кроссовки)
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

23 апреля 2014 (16:10) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Я возьму, пишите номер карточки. Новой почтой высылаете?
ответ для Vitanolya
23 апреля 2014 (16:51)
да, конечно высылаю...
реквизиты приватбанка 4149 4377 3341 7958 потапова марина сергеевна. это карта моей дочери
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

23 апреля 2014 (18:55) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

оплатила 200 грн. Высылайте на склад Новой почты №91 г.Киев ул Заболотного,48 Ожогиной Виктории Владимировне т 097-374-44-54
ответ для Vitanolya
23 апреля 2014 (18:57)
спасибо большое))). завтра обязательно отправлю.
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

24 апреля 2014 (21:29) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Здравствуйте, туфли отправили?
ответ для Vitanolya
25 апреля 2014 (11:09)
добрый день. туфли отправили вчера вечером, я раньше не смогла с работой. номер декларации 59000055912849
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

26 апреля 2014 (17:31) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

получила туфли и расстроилась по стельке24 см никак не 23см я ж уточняла Вы неверно указали длину хочу вернуть
ответ для Vitanolya
27 апреля 2014 (11:20)
добрый день. извините, только сегодня добралась до компьютера. там 35 размер ( не китайский, где размеры могут отличаться от стандартных ), 35й размер имеет 22 см по стельке. я вам сообщила, что они большемерят. меряла рулеткой 23 см по стельке. коробка, в которой я вам отправила туфли не родная, она от босоножек 38го размера ( поэтому на коробке указана совсем другая длина стельки и размер ). я вам предложила сходить в интертоп и померять туфли браска 35го и если вам этот размер подходит, то мои вам тоже подойдут. после этого сообщения вечером вы мне отписались, что берете. с моей стороны вины здесь никакой нет, я вам покупку не навязывала. о возврате мы не договаривались, поэтому деньги я не хранила ( были перечислены сразу на счет девушки с лейкозом, мы собираем ей на операцию ). я могу вам предложить помощь в продаже, так как желающих на эти туфли много. я сейчас всем напишу, кто хотел на них поставить бронь и отпишусь вам по результатам. могу вас уверить, что туфли быстро продадутся и я вам сразу верну деньги.
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

27 апреля 2014 (20:04) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

напишите правильно размер в см-это 24 см. В интертопе меряла туфли другой модели на 35р-были чуток больше( но не на 1,5 см). Стандарт 35 р-22,5. Я у Вас и уточняла на счет размеров. Вы написали 23 см(от 22,5 разница в 0,5 см - куда ни шло ,) но ни как не 24 см. Прошу написать адрес куда пересылать туфли, а деньги вернуть на карточку Привата 5577 2127 0868 8547 Ожогина Виктория Владимировна. Вы изначально неверно указали длину в см. Деньги у меня никак не лишние. Сама свожу концы с концами. Нужно искать обувь взамен. Ждать пока Вы найдете продавцов не могу. Признайте, что ситуация возникла по Вашей вине.
ответ для Vitanolya
27 апреля 2014 (21:03)
не могу признать, что ситуация возникла по моей вине. так как стельку я меряла рулеткой. на рулетке ровно 23 см. вся обувь, которую я ношу по стельке 23 см. 24 см для меня велики. эти туфли на меня как раз. и если вы меряли 35й размер, то могу вас уверить во всех моделях бренда браска стелька в 35м размере одинаковая.
Ответить Оформить заказ

Vitanolya
9.61(98%)
Ваша переписка | Мой покупатель

Добавить в список пользователей
Отметить как обработанное

29 апреля 2014 (22:38) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

туфли отправила № ТТН 59000056222969.
ответ для Vitanolya
30 апреля 2014 (10:14)
извините, но мы с вами не договаривались об отправке и о возврате. тем более пересылку в случае возврата и если не был оговорен возврат оплачивает покупатель. вы же отправили туфли за мой счет. я должна оплачивать ваши примерки? в таком случае ждите результата по продаже, сейчас веду переписку с покупателем. как только оплатит - сразу перечислю вам деньги.
Ответить Оформить заказ
lollique• 30 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
у нее нет фото..она же выслала их уже.теперь они лежат на почте, а у покупателя нет доказательств что они 24 см, но и у продавца таких фото нет
Печально
ааа, точно. забыла уже что читала :). Тогда я бы не забирала. Как по мне - это наглость и неуважение. Посмотрела, покрутила, не подошли - отправила обратно. Так не делается. Пусть едут туфли к ней обратно, теперь это ее проблема. Я так считаю, ибо нужно было сначала обсудить все с продавцом, а не самостоятельно принимать решения. Это из разряда - купила в магазине, пришла домой померяла, не понравились, отнесла и положила возле магазина, т.к. магазин закрыт. Бред. ИМХО
автор надя76 • 30 апреля 2014
скопировала всю нашу переписку. скрины сейчас сделаю.
людочка21• 30 апреля 2014
Лично мое мнение,что если тема возврата не обсуждалась ,то покупатель не имел права высылать назад,темболее не предупредив хотя бы.
И еще..продавец заранее предупреждала!! просила померить аналогичные модельки в магазине!! Чего покупатель не сделал ,я так понимаю!
Так почему должна страдать продавец в этой нелепой ситуации
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляГоловная
Автор, а что сами думаете?
незнаю. я в растерянности. поэтому и пришла сюда. была мысль отправить ей назад. но так они будут долго кататься туда-сюда
lollique• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
та ладно, тут на прошлой неделе был БУМ-тем по этому поводу, куча фоток и ярых дебатов :))) отэто Вы пропустили, можете поискать на Советчице. Даже иногда удивляешься, как люди мыслят совершенно по-разному о сантиметровой ленте:)))
Sergey Grebenyuk• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Конечно от 0. Что за вопрос?
Что значит конечно от нуля , у меня два сантиметра и оба начинаются с единицы.
enz@bk.ru• 30 апреля 2014
Ответ длянадя76
Знаете, тут есть несколько вариантов:
- вы ищете деньги и возвращаете за вычетом доставки
- вы получаете туфли, осматриваете что там с ними - помогаете в продаже и возвращаете деньги за вычетом пересылки (я уже за этот вариант, а не за первый)
- и оставляете себе и туфли, и деньги (это жестко, но рога на будущее даме обломает)
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляГоловная
Знаете, тут есть несколько вариантов:
мне как-то ближе второй вариант))).
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляГоловная
Знаете, тут есть несколько вариантов:
Уххх,очень понравился последний вариант))

modnanata• 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
Возврат новых вещей, а то так б/у можно поносить 2 недельки и вернуть?
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ длялюдочка21
да за такой вариант у меня вся гостевая будет исписана. да еще и не один месяц писать будет)))
lollique• 30 апреля 2014
Ответ дляSergey Grebenyuk
ох, началось :))). ну, меряйте от 10, точно не ошебетесь, от полученного результата отнимите 10 и все.
людочка21• 30 апреля 2014
Ответ дляlollique
ахахаха...подтягиваются инакомеряющие))
enz@bk.ru• 30 апреля 2014
К слову ,покупатель на сайте, может, заглянет в тему, послушаем.
enz@bk.ru• 30 апреля 2014
Ответ дляSergey Grebenyuk
Понеслась душа в рай
lollique• 30 апреля 2014
Ответ дляГоловная
Понеслась душа в рай
а может, это покупатель ?
автор надя76 • 30 апреля 2014
написала покупателю еще раз. буду надеяться, что заглянет сюда
-flower-• 30 апреля 2014
Ответ дляAny
Я этого не понимаю... Чисто по-человечески, возврат должен быть всегда. Я лично недавно продавала скини, заставила девушку померять обхват бедра, переживая, чтобы они сели на нее красиво.
-flower-• 30 апреля 2014
Ответ дляSergey Grebenyuk
Никогда с таким не сталкивалась. А можна фото ваших сантиметров.
автор надя76 • 30 апреля 2014
Ответ дляНе любовница
так в моем случае тоже было предложено сходить в магазин и померять туфли этого бренда. тем более что эта модель у браски повторяется из года в год в каждой коллекции. я же ей покупку не навязывала. и помощь в продаже предложила.