Рогнеда Карповна• 30 апреля 2014

На какие функции обратить внимание при выборе посудомойки?

Выбираю посудомойку,думаю Бош брать,они вроде все по функц.похожие.Что не упустить при выборе помошницы?
фан L.O.S.T.• 30 апреля 2014
Наличие варио спид и луча на пол.
А так, бош - отличный выбор

Тушь для2го класса• 30 апреля 2014
берите большую, у меня 45 см, мало.
Inna Novak• 30 апреля 2014
Мне интересна функция половинной загрузки.
Даю справку• 30 апреля 2014
время мойки
Тоскующая• 30 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Наличие варио спид и луча на пол.
А так, бош - отличный выбор
объясните, пожалуйста, что это и для чего?
Марфушечка душечка• 30 апреля 2014
мі взяли єлектролюкс маленькую, на нее акция біла, даже не задумівалась о функциях, но всем довольна
Podruzka• 30 апреля 2014
С чем я еще столкнулась: есть функция забора срезу горячей воды . Очень удобно если у вас в доме есть горячая и холодная вода (а не колонка или вы сами греете воду котлом). В этом случаи не будете платить за дополнительный подогревом воды.
И еще мне очень нравится функция сушки посуды после мойки. Сушит горячим воздухом- до стаешь сухую и очень горячую . А суй час снимаю квартиру тут на посудомойки нет такой функции . После мойки вся посуда как в капельках. На стаканах потом следы от воды - нужно вытирать.
фан L.O.S.T.• 30 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
Функция варио спид уменьшает время мойки. Используется чуть больше воды, но время уменьшается примерно на час.
Красный луч светит на пол, когда машинка работает. У меня очень тихая машинка, иногда не понятно закончился ли цикл мойки.
Podruzka• 30 апреля 2014
Ответ дляДаю справку
время мойки
Обычно во всех есть 5-6 програм с разным временем мытья.

фан L.O.S.T.• 30 апреля 2014
Ответ дляPodruzka
Современные бош все сушат)
Podruzka• 30 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Поддерживаю - луч это реально классная штука, хотя на качество мытья никак не влияет и больше как дополнительный выпендреж. Но мне нравится, удобно.
Тоскующая• 30 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
спасибо) я думала, что на посудомойке есть такие индикаторы, как на стиралке, например, показывает какой процесс идет в данный момент и сколько еще времени осталось) учту
Ангел-предохранитель• 30 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
скажите, пожалуйста, какая модель у Вас?
Podruzka• 30 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
Современные бош все сушат)
Не знаю конкретно бощ. У меня дома вирпул тоже сушит, а тут электоролюкс - нет
Марфушечка душечка• 30 апреля 2014
Ответ дляPodruzka
у меня єлектролюкс с сушкой и индикаторами состояния цикла
фан L.O.S.T.• 30 апреля 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Посудомоечная машина Bosch SPV 43 M 10 EU
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 апреля 2014
Ответ дляТоскующая
Индикатор есть, но если машинка встроенная, то он внутри, под столешней.
Я не брала с лучем по причине большей цены.
К вышеперечисленному девочками, для меня важна отстрочка старта - делаю на 2 - 3 ночи. Размер 60. Предварительное споласкивание.
У меня Бош.
фан L.O.S.T.• 30 апреля 2014
Ответ дляАнгел-предохранитель
Еще уточню, когда искла машинку, на рынке было 2 цены с разницей в 2 тысячи. Долго выясняла почему так. Так вот: с официальной гарантией бош 2 года - цена выше, а с гарантией 1 год от магазина - цена на 2000 меньше. Это так называемая серая поставка.
Я рисковать не стала, взяла с официальной гарантией.
Мне без сахара• 30 апреля 2014
Ответ дляфан L.O.S.T.
А у нее есть интенсивная мойка 70 градусов? Я выбираю между этой и SPV 40Е20 ?Вы своей довольны? Спасибо!

ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 30 апреля 2014
Ответ дляМне без сахара
Я за интенсивную мойку.
И покупала ’серую’ с гарантией магазина.
Тоскующая• 30 апреля 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
У меня Бош.
тоже Боши смотрю сейчас)
фан L.O.S.T.• 30 апреля 2014
Ответ дляМне без сахара
Нет, интенсивной нет. С интенсивноей цена была еще на 1000 дороже. Я съэкономила.
Честно говоря, иногда на кастрюле ободок от жира остается. Но я вытираю салфеткой. И все. Не перемываю.
А так очень довольна!
На режиме хрусталь мою кучу чашек и пару тарелок за 30 мин.
Семена рукколы• 30 апреля 2014
На температурные режимы... Мы Бош решили не брать только потому, что у нее режим 60 градусов только один был. Но это было лет пять назад.
Малая еще та• 30 апреля 2014
берите большую. у меня на 10 комплектов, но на практике это оказалось не так много. По функциям, я как и на стиралке пользуюсь стандартной мойкой, правда иногда еще пользуюсь предварительным замачиванием, если мыть посуду буду в другой день. А так во всех машинках есть 5-6 стандартных функций, остальное все примочки для удоражания. Один раз за все время пользовалась отложенным стартом, это удобно если у вас тарифы в ночное время дешевле, тогда поставил таймер на нужное время и все