Котенок аки рысь• 30 апреля 2014

Признание отцовства и ДНК тест

Ситуация следующая. Моя мама забеременела в 1983 году, отец от женитьбы и воспитания отказался. После родов она записала меня в свидетельстве на свою фамилию, но с его именем и отчеством. В 2009 году я решила найти отца, которого раньше не видела и который материально не помогал (мама на алименты подавать не захотела).

Сейчас мы с отцом общаемся и меня интересует такой момент. Имею ли я право на его имущество, как наследница? Нужно ли проводить ДНК-тест в случае претендования после его смерти? Или лучше поговорить с ним сейчас по поводу дарственной?
No problems• 30 апреля 2014
Ответ дляПургену мне
Думаю что он он вас ’терпит’ просто,наверняка любви и нежности к вам не питает.Раз отказался и не одумался-чего лезть к нему?Вы с братом даже не знакомы...а давно ли с отцом знакомы?
Если давно и если он до сих пор не познакомил вас с братом-хреновый знак.
Если не давно и сразу заявить о наследстве то он вас пошлет.Да и как бы права вы такого морального не имеете...Он от вас отказался,не признал.
Вы его нашли,а не он вас.Ну какое наследство?Если бы он хотел разделить между вами и сыном свое ’добро’ он бы просто напросто сам вас нашел или сам предложил бы.

А так-зачем себя ему навязывать?Я понимаю еще когда признал,а в процессе бросил-обиду таить на него можно было и т.д...И попросить компенсацию за годы которые он не помогал маме.А так он БРОСИЛ вас еще до рождения и не захотел признавать-отказался от вас,как отказываются мамы и папы от детдомовцев.Вы не имеете требовать у него ничего.Не потому что вы плохая,а потому что вы не нужны ему,ваше присутствие он терпит.
Потому что вашу маму не любил.С сыном то он живет если и нет то общается-значит он ему нужен,а вы нет.
И жадный он был к вашей маме,и к вам.Вы же не знаете как он щедр к своей жене которую любит и к своему сыну.
100%
складывается впечатление, что Вы, автор, только ради наследства его и нашли

бифидобактерияЖоржик• 30 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Значит если дочь им не удочерена, то она все равно имеет право на наследство?
Где вы это прочитали? На родных делится. Но здесь правильно пишут, обойти вас можно иначе, было бы желание
КвИтОнЬкА• 30 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Родители его умерли. Есть брат с которым он не поддерживает отношения. И дети есть - родной сын и приемня дочь. Но ведь я тоже ему не чужая? Имею ли право на часть имущества?
Если он общается с приемной дочерью...а вас не искал даже...то да,вы для него чужая.
Директриссимо• 30 апреля 2014
У моего отца есть сын от первого брака. И как-то после разговора с мамой, решила его найти...когда я его нашла, мы с ним встретились и начали поддерживать связь...вскоре, разказав все отцу, он захотел с ним встретится....все было хорошо, то того момента, пока он не поднял вопрос о имуществе... Так у моего отца все желание отпало с ним вообще поддерживать связь. Так как он решил, что сын с ним только из-за имущества, а отец ее вообще не нужен...
бифидобактерияЖоржик• 30 апреля 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Вы по днк только родные,формально вы и есть друг другу чужие люди.
А кто в этом виноват? И при чем здесь это? Автор спросила про наследство, а не про то, считать ли отца родным. Мы моральные аспекты опускаем, автор о них не спрашивала
Мюллерная• 30 апреля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Брат его не первая очередь по наследству. Это если б не было сына, тогда брату родному отоошло б. А так, если у вас будет решение суда, что вы-родная дочь. Будет делится пополам. Если будет завещание, то вы на меньшее сможете претендовать, но все равно ваша доля там есть. Если отец вас не признает, то((((
какая доля? Если человек оставляет завещание, то по завещанию все и отходит, дети совершеннолетние здесь ни при чем!вы можете дяде с улицы все оставить и будете правы-это ваша воля! Только с несовершеннолетними детьми проблемы, только они обязательно наследуют!
Нафаня Маня• 30 апреля 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
НЕТ!Вы вообще не имеете права на него как на отца.Как и ваша мама не имела права на алименты.Вот если бы мама подала в суд на признание отцовства-тогда и алименты были бы и наследство,а так нет.
при чем тут алименты к наследству?
бифидобактерияЖоржик• 30 апреля 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Есть такая поговорка: ’Мужчина любит ребенка до тех пор, пока любит его мать’ К сожалению, у нас это очень распространено и вины автора в этом не вижу. Сплошь и рядом мужики приемных детей воспитывают, как родных, а про своих забывают. Это неправильно и это не вина этих детей.
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляПургену мне

Знакомы с лета 2009. Любви и нежности у нас нет. Просто общаемся. Созваниваемся раз в месяц, видимся раз в 2-3 месяца. С братом сначала обещал познакомить, теперь молчит. Домой не приглашает - встречаемся у него на даче. Хотя говорил, что рассказал сыну обо мне и тот хотел познакомиться. Но когда пару раз заводила разговор о встрече - как то уходит от ответа.

Ему очень одиноко после смерти жены (она умерла до моего с ним знакомства), с приемной дочкой он очень редко общается, с сыном отношения тоже не ахти (отец недоволен его девушкой с ребенком, которая не работает, да и сын у него постоянно деньги просит). Вот и звонит мне поговорить, чтоб его пожалели.

Судя по его квартире (была там при первой встрече) живет он скромно.

Нафаня Маня• 30 апреля 2014
У вас есть шанс на наследство, если ваш отец 1) - составит на вас завещание, 2) - если не составит вообще. Во втором случае вы в судебном порядке инициируете признание отцовства и наследства и делите со своим сводным братом часть отца пополам. Вот и все.
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Значит если взрослая дочь нашла отца, то он ей никто, поскольку не было признано отцовство?
Мюллерная• 30 апреля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
так мы сейчас не об этом-правильно или неправильно, а о том, что в данном случае автору, судя по всему, ничего не светит.И нашла она отца из-за наследства-это к бабаке не ходить!
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляNo problems
100%
Нет, мне было интересно увидеть его. При нашей первой встрече сказала ему, что хотела просто увидеть и поговорить. Если бы он отказался от общения, я бы не настаивала. А вот сейчас мне просто интересно как все обстоит с юридической точки.
КвИтОнЬкА• 30 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Какой обидчевый у вас папуля!Ну прям ути-пути...сученыша обидели!Ведите ли из-за наследства...А нахрена он еще нужен???Вы то с ним росли,а парень нет.Он не помогал,не кормил,не одевал/обувал его как вас.А теперь его нужно любить просто так...
Были бы вы со своей мамой нормальными людьми,вы бы папаше объяснили бы что он подло поступил и брат ваш имеет право хотеть часть его имущества!
А так уверенна-вы еще его науськиваете простив сына.
ишь ты!Захотел он имущества-собакин сын такой!
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Вот меня и интересует вопрос - по закону я ему никто или дочь?
womanterra• 30 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
100% верно!Только там еще и приемная дочь будет фигурировать.
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Говорил, что хотел встретиться, но мама ему запретила. При этом живем в одном городе! Да еще и мой дедушка (военный) еще тогда при маминой беременности угрожал отцу оружием, чтоб женился. Но по словам отца его отговорили его родители мотивируя тем, что у моей мамы уже был ребенок от 1-го брака.
Мюллерная• 30 апреля 2014
Ответ дляКвИтОнЬкА
Ого! Вот это настоящая женщина!И доброты необыкновенной!и словарный запас какой шикарный!
бифидобактерияЖоржик• 30 апреля 2014
Ответ дляМюллерная
Да конечно. Была у нотариуса. Муж хочет оставить завещание на меня. У нас совместный ребенок 4года. У мужа живы родители. Мать пенсионерка, отец шахтер, работает на пенсии (ясно какой достаток в семье). А и есть родной брат 30 лет. Так вот. Без завещания делится по 1/4 на меня, ребенка , отца и мать. Если есть завещание,то родителям по 1/8на нос, остальное нам с ребенком. Т.е им на двоих 1/4

rybka21• 30 апреля 2014
фух, сколько тут понаписали... автор, какое ДНК? Отцовство в судебном порядке устанавливается у нас только в отношении несовершеннолетних детей. Так что либо добровольно вам папаша оставит что-нибудь из своего имущества, либо - других вариантов нет. И вся писанина про наследников, очереди и прочее - полная чепуха.
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляДиректриссимо
Очень часто финансовые вопросы весьма деликатны и часто в отношениях показывают кто есть кто. Все зависит от личного восприятия человека, мы ведь всех оцениваем по себе.
Нафаня Маня• 30 апреля 2014
Ответ дляwomanterra
если она удочеренная - то да, если нет, то право на наследство она имеет, но не в первой очереди
Мюллерная• 30 апреля 2014
Ответ длябифидобактерияЖоржик
с родителями-да, правда! Но ведь у отца автора родителей, как я понимаю, уже нет, поэтому вопрос не о них
Пургену мне• 30 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
да.Если он сейчас признает вас-будете дочкой.А пока только та кому он поныть звонил и обхаить сына с невесткой!Ух тышь,я значит дочку бросил и ниче себе так живу,а сын привел даму с чужим ребеном,не хорошо это когда дети не идут по следам родителей и не превращаются в предателей...наверное так все и выглядит в глазах вашего ’папы’.
rybka21• 30 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
по закону вы ему никто
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляМюллерная
Ну а если не будет завещания? Не думаю, что он будет его составлять, как и делать дарственную.
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляНафаня Маня
Ага, спасибо! А признание отцовства может быть посмертным? Как это происходит?
Мюллерная• 30 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
тогда имеете, если будет доказано ваше родство.
бифидобактерияЖоржик• 30 апреля 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Сейчас нет. Я так понимаю, либо он должен вас признать (или удочерить) не знаю, какая процедура там правильная (это мирным путем) либо вы подаете в суд на признание отцовства (ДНК-экспертиза) и решаете посредством суда. Я не пойму, там что такое наследство,что вам нужен этот гемморой. Если завтра, не дай Бог, отец того, вы-таки никто и наследниик один-родной сын
автор Котенок аки рысь • 30 апреля 2014
Ответ дляМюллерная
Блин, да что вы все сговорились! Ну а если бы у него ничего не было, значит я бы даже и не встречалась с ним. Так по вашему? Значит если взрослый человек хочет найти родственников то у него 100% корысные цели????