Аноним• 06 декабря 2012
сильно болит горло у малышки
доце 2,9.. с утра вроде как ОРВИ, горлышко болит, сопельки..К вечеру темпа до 38,3 поднималась. Сбивали нурофеном - потому что жаловалась, что горышко болит, он же обезбаливает в том числе
Чем помочь ещё до утра? чтоб боль снять? так резко стало плохо..Слюна течет, пить не может - выплевывает((( просыпается, плачет. Горло горит огнем, но гнойников-налетов не увидела я..Завтра врач посмотрит конечно.
мама 2-х дочек Насти,Леры• 06 декабря 2012
Орасептом попробуйте брызнуть,если конечно дастся ,он приятный на вкус вишнёвый.
Выздоравливайте
Завтра с утра обязательно вызывайте врача, если это ангина это серьезно и может потребовать применения антибиотиков. И чем дольше вы будете без лекарств - тем хуже. Если же это просто вирусняк такой - с болью в горле - то может и не потребоваться. Мы обычно сбиваем температуру после 38-38,5 градусов, если ребенок себя неплохо чувствует, ну и при боли можно дать- только сильно им не увлекайтесь, все-таки не самый безопасный препарат, его нельзя в больших дозах применять. В горло можно пшикать тантум верде или люголь спрей, биопарокс это местный антибиотик - его можно детям, он не всасывается внутрь со слизистых, но все равно мне кажется это врач должен назначать. Ингаляции неплохая вещь (с отварами травок - ромашка, календула, кора дуба, эвкалипт), раствор соды, щелочная минеральная вода или физраствор - все это подойдет для ингаляции. Дома обязательно проветривайте и воздух длма увлажняйте, только без фанатизма, чтобы ребенок окончательно не разболелся
Стильные вещи• 07 декабря 2012
ПРавильно Фуджи сказала срочно к врачу. Мы если горло красное даю через два часа вокару по 4-5 капель целый день. И милистан сироп по пол чайной ложки три раза в день и краснота сразу уходит. и конечно сироп от кашля флюдитек.Если еще и соплю чередую с антифлу детским.
Аноним
• 07 декабря 2012
спасибо всем.
для меня ангина - зверь известный к сожалению. Судя по тому, как поднимается/сбивается температура и наличию соплей - это все же не она ( надеюсь) Во врач скоро придет, скажет точнее.
Просто ночью ребенок так рыдал(((( и слюни эти текут..я ей тепленького компотика - а она его выплевывает, глотнуть не может(( Нурофен конечно в итоге боль убрал...Но это ж гадость такая..Из-за горла приходится давать при терпимой температуре, обычно я сбивать начинаю, когда под 39..