На морозе• 01 мая 2014
Удаление аденоидов ребенку. Как происходит? Видео.
Видео слабонервным не смотреть.
Хотя, не считаю, что оно содержит кадры "насильственного характера" (или как там пишут), потому что на данный момент в Украине такая операция - НОРМА. Каждый день у нас сотни/тысячи детей проходят через такое.
Живу в облцентре, у нас в каждой больнице таких операций проводят 3-10 шт. ежедневно.
недавно удаляли малому аденоиды с общей анастезией (но без интубации), то многие знакомые советовали без наркоза - мол, он вреден.
а я бы, как сказала одна знакомая, показывала бы это видео "заботливым" родителям, которые планируют удалять своим детям аденоиды "наживо".
Накладные мюсли• 01 мая 2014
смотреть не юуду, мне хватило нервов когда ребенка увозили на каталке, и когда он выходил из наркоза. А если еще и посмотрю, то чокнусь.
Садоводница• 01 мая 2014
боже бедный ребенок .его когда привязывали уже сердце болеть стало (((((((
я Кукарача• 01 мая 2014
После такой операции дете может психикой поехать. А что удалять обязательно, вот мне тоже хотели в детстве удалить, а я не далась, и вот уже 34года, живу и практически не болею.
На морозе
• 01 мая 2014
Живу в Ровно.
У нас абсолютное большинство подобных операций делают без общей анастезии (как и на видео).
А родители говорят (часто слышу): ’все прошло чудесно: вынесли чистенького (без крови) ребенка с операционной, ну поплакал немного...’
К слову, соседская девочка с верхнего этажа после такой операции уже год боится даже зайти в кабинет к обычному педиатру (уже под кабинетом начинаются слезы и тп.).
На морозе
• 01 мая 2014
Ответ дляvolna-a-a
начала смотреть как привязывают и стало плохо((((((((((голова кружится.Мрак. А ведь мне в 3 года так и удаляли.Помню как привязывали,в рот расширитель вставили и я так хотела его перекусить и не смогла
(((
утешает только, что детки поменьше (около 3-х лет) часто со временем забывают ход такой операции.
Жена миллионера• 01 мая 2014
БОЖЕ КАКОЙ УЖАС!ЖИВОДЕРЫ!
Ребенок бедняжечка, когда мне должны были удалять, и слава Богу что не удаляли!
Телепузик• 01 мая 2014
Только я считаю, что это не так страшно как вырубить ребенка наркозом? Или вы считаете что побочек от наркоза нет? А среди наших знакомых после интубации дети еще по 2 месяца кашляли из-за повреждений трубкой.
Моему мужу 2 раза так удаляли и ниче. Прям все такие нежные сейчас стали....
это им еще ребенок адекватный попался! слушался, головой не вертел. Истерики не было. У меня племяннику удаляли, так врач сам настоял, чтобы не вводили общий наркоз. Сказал, что ребенок спокойный, адекватный. Но все-равно ему что-то кололи, он как пьяный был. Операции не помнит.
На морозе
• 01 мая 2014
Ответ дляТелепузик
очевидно, у Вас немало ’однодумцев’. но мне ближе позиция директора ЛОР-института, который сказал, что вред от наркоза намного меньше, чем вред от стресса, полученный от операции наживо.
нам удаляли под общим наркозом, но не глубоким без интубации (сознание сохранялось, ребенок, сплевывал кровь и тп.), но центр памяти отключился, малый ничего не помнит.
На морозе
• 01 мая 2014
Ответ дляповаренок
премедикация была, скорее всего.
Ненавязчивый синтезатор• 01 мая 2014
мне так вырезали гланды и аденоиды в детстве, как вспомню то вздрогну.
Бубль Гум)• 02 мая 2014
Ответ дляТелепузик
И мне 2 раза удаляли. Когда встал вопрос об удалении своему ребенку и мне предложили под общим, сомневалась недолго. Ребенок пришел в себя и ничего толком не понял. А вот у меня весь этот ужас до сих пор стоит перед глазами. Здесь ребенку глаза закрыли, а мне не закрывали.