Компас Ижевска• 01 мая 2014

Вазомоторный ринит может давать температуру 37, 5

Простуды нет,соплей нет, анализы недавно сдавала, отекает слизистая носа-и нечем дышать,тяжёлый нос... не аллергия,и температура,к врачам ходила-ответили-это от нервов температура
ChillyPepper• 01 мая 2014
Не может; нервы тоже не могут) меняйте врача и ищите причину)
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
А давно у Вас вазомоторный ринит?Просто сама такая же,просто беда с этими отеками,спасаюсь Эвказолином Аква,а ВЫ?
автор Компас Ижевска • 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
уже 6 лет, 2 раза прижигали, а потом всё опять... иногда спасает фликсоназе спрей или беконазе,но они гормональные часто нельзя.Меня больше волнует температура-откуда?
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
У меня тоже давненько,но не прижигали,один раз попала к хорошему врачу-она сказала,что самый верный способ-это терпение,т.е.терпеть и не капать вообще,это обычно занимает 7-10 дней и постепенно слизистая начинает ’дышать сама’,но делать по-очереди-сначала отучаем одну ноздрю,потом вторую,просто если не дышат сразу обе-это тяжелее гораздо.Но сама еще не пробовала,т.к. маленький ребенок и не спать полноценно ночами не могу пока,но хочу пробовать.Температуры не было,если у Вас такая темп.-это следствие какого-то воспалительного процесса в организме-мое мнение...Скажите,а как происходит процесс прижигания и чем это делают?Больно?
marina12061982• 01 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Когда-то вылечилась с помощью бальзама(мази)Симоновского,готовят в аптеке,нужно закладывать турунды
автор Компас Ижевска • 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня отекает даже без капель, я ими давно не капаю.Прижигали так как слизистая была гипертрофирована,лазером.НЕРЕАЛЬНО БОЛЬНО!!! СОЗНАНИЕ ТЕРЯЛА
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
Ответ дляmarina12061982
Т.е. у Вас тоже была зависимость от сосуд.сужив. капель?И как правильно применять эту мазь?Извините за вопросы,просто хватаюсь за любой способ.
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Если Вы не пользуетесь каплями,то как Вы вообще спите?У меня если заложен нос,то я и думать нормально не могу,не говоря об остальном.Получается Вы все время ходите с заложенным носом?
автор Компас Ижевска • 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Я с капель спрыгнула с помощью делуфена спрей.2 дня на стены лезла,так как вообще не дышишь, а потом легче и легче
автор Компас Ижевска • 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
меня спасает,что обычно отекает одна ноздря. и как сплю-отекает та, на какой стороне лежу, вот и дышу всегда одной
oleshenka• 01 мая 2014
не может. Сдайте ОАК в первую очередь. а гайморита на этом фоне не может быть? он может не давать насморка, у меня такое было - для этого рентген гайморовых пазух
лор врач• 01 мая 2014
Девочки! Сосудосуживающие капли через 5-10 минут поадают в сосудистое русло , причем головного мозга и сужают сосуды головы-это чревато головными болями, повышением давления и разрывом сосуда(инсульт).Так что это совсем небезопасные препараты.Я лор врач,зависимось от капель в неосложненном виде лечу полным отказом от сосудосуживающих капель,назонекс в нос по 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день 1 месяц, лимфомиозот по 15 капель под язык 3 раза в день за 30 мин. до еды 6 недель,хьюмер гипертонический в нос без ограничений(когда тянется рука капнуть чего-нибудь в нос).На протяжении 1 года нельзя пользоваться ни в коем случае никакими сосудосуживающими препаратами для носа,т.к. с одного-двуз раз возвращается зависимость. А температура при затяжном насморке может говорить о возможном гайморите.
автор Компас Ижевска • 01 мая 2014
Ответ длялор врач
так насморка то нет(((( и не было
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
Ответ длялор врач
Спасибо за назначение,т.е это можно пробовать для избавления от зависимости.?А если все-таки нос будет сильно заложен,то стоит перетерпеть?Или при применении тех препаратов о которых Вы писали перетерпеть буде легче?Заранее спасибо Вам,обязательно буду пробовать.
oleshenka• 01 мая 2014
О назонексе добавлю только, что нельзя его резко отменять, это гормональный препарат, и отмена нужна постепенная. 1 раз в 2 дня неделю, потом 1 раз в 3 дня неделю и 1 раз в 4 дня. Вазомоторный ринит часто следствие нервов, я как стала пить успокоительное, так и забыла о нем и о гастрите )))))а чем только не лечила.....
oleshenka• 01 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
так насморка то нет(((( и не было
может быть и без насмотка. Заложенность + температура - нужно сделать рентген. У меня и тем-ры не было, только заложен нос и около глаз немного болело.
лор врач• 02 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Обязательно перетерпеть,хотя на фоне данного лечения это будет не сложно.
лор врач• 02 мая 2014
Ответ дляoleshenka
Если только без зависимости от сосудосуживающих капель,то причины вазомоторного ринита разнообразные...
лор врач• 02 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
так насморка то нет(((( и не было
Понятие ’ насморк’ очень много подразумевает симптомов.
лор врач• 02 мая 2014
Ответ дляoleshenka
Да,назонекс относится к группе топический стероидов,то есть местных гормональных препаратов.Но он не имеет системного действия,только местное.Поэтому не требует постепенной отмены,как гормоны,принимаемые внутрь или инъекционно.