Компас Ижевска• 01 мая 2014
Вазомоторный ринит может давать температуру 37, 5
Простуды нет,соплей нет, анализы недавно сдавала, отекает слизистая носа-и нечем дышать,тяжёлый нос... не аллергия,и температура,к врачам ходила-ответили-это от нервов температура
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
А давно у Вас вазомоторный ринит?Просто сама такая же,просто беда с этими отеками,спасаюсь Эвказолином Аква,а ВЫ?
Компас Ижевска
• 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
уже 6 лет, 2 раза прижигали, а потом всё опять... иногда спасает фликсоназе спрей или беконазе,но они гормональные часто нельзя.Меня больше волнует температура-откуда?
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
У меня тоже давненько,но не прижигали,один раз попала к хорошему врачу-она сказала,что самый верный способ-это терпение,т.е.терпеть и не капать вообще,это обычно занимает 7-10 дней и постепенно слизистая начинает ’дышать сама’,но делать по-очереди-сначала отучаем одну ноздрю,потом вторую,просто если не дышат сразу обе-это тяжелее гораздо.Но сама еще не пробовала,т.к. маленький ребенок и не спать полноценно ночами не могу пока,но хочу пробовать.Температуры не было,если у Вас такая темп.-это следствие какого-то воспалительного процесса в организме-мое мнение...Скажите,а как происходит процесс прижигания и чем это делают?Больно?
marina12061982• 01 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Когда-то вылечилась с помощью бальзама(мази)Симоновского,готовят в аптеке,нужно закладывать турунды
Компас Ижевска
• 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
у меня отекает даже без капель, я ими давно не капаю.Прижигали так как слизистая была гипертрофирована,лазером.НЕРЕАЛЬНО БОЛЬНО!!! СОЗНАНИЕ ТЕРЯЛА
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
Ответ дляmarina12061982
Т.е. у Вас тоже была зависимость от сосуд.сужив. капель?И как правильно применять эту мазь?Извините за вопросы,просто хватаюсь за любой способ.
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
Ответ дляКомпас Ижевска
Если Вы не пользуетесь каплями,то как Вы вообще спите?У меня если заложен нос,то я и думать нормально не могу,не говоря об остальном.Получается Вы все время ходите с заложенным носом?
Компас Ижевска
• 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Я с капель спрыгнула с помощью делуфена спрей.2 дня на стены лезла,так как вообще не дышишь, а потом легче и легче
Компас Ижевска
• 01 мая 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
меня спасает,что обычно отекает одна ноздря. и как сплю-отекает та, на какой стороне лежу, вот и дышу всегда одной
Девочки! Сосудосуживающие капли через 5-10 минут поадают в сосудистое русло , причем головного мозга и сужают сосуды головы-это чревато головными болями, повышением давления и разрывом сосуда(инсульт).Так что это совсем небезопасные препараты.Я лор врач,зависимось от капель в неосложненном виде лечу полным отказом от сосудосуживающих капель,назонекс в нос по 1 дозе в каждую ноздрю 2 раза в день 1 месяц, лимфомиозот по 15 капель под язык 3 раза в день за 30 мин. до еды 6 недель,хьюмер гипертонический в нос без ограничений(когда тянется рука капнуть чего-нибудь в нос).На протяжении 1 года нельзя пользоваться ни в коем случае никакими сосудосуживающими препаратами для носа,т.к. с одного-двуз раз возвращается зависимость. А температура при затяжном насморке может говорить о возможном гайморите.
Компас Ижевска
• 01 мая 2014
Ответ длялор врач
так насморка то нет(((( и не было
Утка_в_тапках• 01 мая 2014
Ответ длялор врач
Спасибо за назначение,т.е это можно пробовать для избавления от зависимости.?А если все-таки нос будет сильно заложен,то стоит перетерпеть?Или при применении тех препаратов о которых Вы писали перетерпеть буде легче?Заранее спасибо Вам,обязательно буду пробовать.
О назонексе добавлю только, что нельзя его резко отменять, это гормональный препарат, и отмена нужна постепенная. 1 раз в 2 дня неделю, потом 1 раз в 3 дня неделю и 1 раз в 4 дня. Вазомоторный ринит часто следствие нервов, я как стала пить успокоительное, так и забыла о нем и о гастрите )))))а чем только не лечила.....
Ответ дляУтка_в_тапках
Обязательно перетерпеть,хотя на фоне данного лечения это будет не сложно.
Ответ дляoleshenka
Если только без зависимости от сосудосуживающих капель,то причины вазомоторного ринита разнообразные...
Ответ дляoleshenka
Да,назонекс относится к группе топический стероидов,то есть местных гормональных препаратов.Но он не имеет системного действия,только местное.Поэтому не требует постепенной отмены,как гормоны,принимаемые внутрь или инъекционно.