Надувная пыль• 02 мая 2014

а ви живете від ЗП до ЗП?

Навіяло з мимовільно підслуханої розмови на пошті, де одна молода жіночка розповідала іншій що не може заплатити за садочок до 25 числа, бо зарплата лише 1-го, так точно і за квартиру не платить до 20-го, хоча так і дешевше виходило б.
Для мене особисто це дико, адже стараюсь не тільки вчасно оплачувати рахунки і купувати все необхідне, а й заощаджувати щось. Не розумію також людей які беруть кредити на мілкі речі. Може я не права? Хто живе від зарплати до зарплати, як це пояснює те? Це тимчасове явище чи стиль життя?
Гербария• 02 мая 2014
Бывает и не хватает до зарплаты

Почемучка• 02 мая 2014
Капец а если не откуда сбережения делать,идите себя обсудите
Просто Филя• 02 мая 2014
Да, бывает и хуже.
Почемучка• 02 мая 2014
Ответ дляГербария
Бывает и не хватает до зарплаты
вот именно
Ягодка опять• 02 мая 2014
Значит у Вас зарплата хорошая, а попробуйте втроем на 2 тыс. прожить. А не осуждайте других.
вентиляторная• 02 мая 2014
это зарплаты такие. моя зарплата чистыми на руки около 2хтысяч + примерно столько у мужа. За садик платим вовремя, но два дня перед зарплатой- абзац. иногда у детей на проезд денег просим :))
На перекуре• 02 мая 2014
Ответ дляЯгодка опять
Так зарабатывайте больше, в чем проблема?
Скокмоно - стокнуно• 02 мая 2014
Так на разі виходить( Але я в декреті. Правда тепер виходжу на вихідні на роботу. Трохи продаю в інтернеті... Чоловік працює і також чіпляється за підробітки... Орендоване житло ( Надіюсь - це у нас тимчасове явище. На рахунок заощаджень( є депозит). Поки що так(
КучМала• 02 мая 2014
Очередная тема в которой богачи будут тыкать людям у которых не по 20 тыс зарплата, что надо найти другую более оплачиваемую работу. Какая вам разница кто как живет, радуйтесь , что вам на все хватает.

Жерица ночи• 02 мая 2014
Мы - да, но у нас квартира в рассрочке на полтора года еще+друзьям должны (одалживали на первый взнос на квартиру).
Отказываем себе во всем, но ради своего жилья.
вентиляторная• 02 мая 2014
Ответ дляКучМала
Ягодка опять• 02 мая 2014
Ответ дляНа перекуре
Вы зарабатываете больше? Умница! Не судите других!
Гладиолус• 02 мая 2014
я живу от зарплаты до зарплаты, такой стиль приобрела относительно недавно. Даже не знаю что сказать в свое оправдание)
СпайдерВумен• 02 мая 2014
Ответ дляЯгодка опять
Так значит Вам нравится жить на 2 тыс. Если ничего не меняете, значит Вас все устраивает.
вентиляторная• 02 мая 2014
Ответ дляСпайдерВумен
измоего окружения уже седьмого человека уволили и еще двое так и не нашли никакой работы ( уже год ищут), что бы нормально содержать себя. Наличие нормальной зарплаты сейчас скорее дело везения. чем личный вклад
автор Надувная пыль • 02 мая 2014
Я до ´богачів´ себе не відношу, просто гроші на вітер не викидаю, економлю з розумом. До речі, зараз також в декрет і, чоловік приносить 4-5 тис, декретних тисяча, є старша дитина шкільного віку
Ті хто тут язвить, зрозуміло що не дотягують до зарплати, тобто розумію що це стиль життя
Из ДОМа-2 Я• 02 мая 2014
скажите,плиз,что дает оплата до 20го числа.....???? я всегда плачу после 20го....не заметила разницу...
СпайдерВумен• 02 мая 2014
Ответ длявентиляторная
Ну пускай это за последние 6 мес. Обычно у людей есть какой-то запас денег, чтобы год в такой ситуации можно было жить в обычном режиме, на крайний случай так сказать.
автор Надувная пыль • 02 мая 2014
Ответ дляГладиолус
Хоч одна відповідь по темі)))
Мене це цікавить так як в декреті я відносно недавно, дорогих речей зараз не купуємо

Синди Кроуфорд• 02 мая 2014
не судите, у вас все впереди...
автор Надувная пыль • 02 мая 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Для Києва це економія порядка 100 грн, платимо десь 600, по-різному щомісяця, влітку дешевше буде без опалення
автор Надувная пыль • 02 мая 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
не судите, у вас все впереди...
Гадаю, що ні))) якщо розумно розпоряджатися грошима, то ніяка криза нам не страшна
От незрозуміло мені звідки в людях стільки злості((((
Solnce-mira• 02 мая 2014
Это, конечно, плохо, но пока живем от зп до зп. Все собираюсь откладывать, но пока не выходит
Попипиповна• 02 мая 2014
Нет, всегда ищу возможности подзаработать, а не ною. На зарплату мужа живем, на мой заработок и детские одеваемся + откладываем.
Мама Чели• 02 мая 2014
також від зп до зп. Останній тиждень важко. Стараємось економити, але часом хочеться себе потішити, тому й не вистачає до зп.
Жена миллионера• 02 мая 2014
Ответ дляНадувная пыль
А в чем экономия, я не пойму? Я в прошлом году не платила за квартиру (правда пустую, в ней никто не живет) почти полгода, потом оплатила как обычно
Безникая• 02 мая 2014
Такие у нас зарплаты..что мы вынуждены экономить и ждать с нетерпением следующую..
КучМала• 02 мая 2014
Ответ дляНадувная пыль
У вас старший ребенок чем то увлекается? У меня доход в семье 4.5 это вместе с детскими но очень много уходит на соревнования +сдача на пояс по тхеквондо , да не каждый месяц но бывает пояс + соревнования= 500. И шашки, правда здесь надо оплачивать только дорогу и питание= 100. А на 600 грн можно неделю прожить.
КучМала• 02 мая 2014
Ответ дляНадувная пыль
Возможно вы и умеете умело распоряжаться деньгами но при доходе в 5 тыс я не поверю, что семья из четырех человек питается полноценно( мясо,рыба,молоко и т.д) и вы ещё и откладываете. Хотя если вам помогают продуктами или деньгами тогда вы конечно что то можете отложить.
ludavlod• 03 мая 2014
У меня так не бывает при любом доходе- я очень расчетлива. Но у меня 1 ребенок школьник и все вроде здоровы и кружки от города-почти бесплатные -хор и рисование 50+100. Но сейчас я ищу другую работу- раньше одну ЗП откладывали- сейчас у меня небольшой доход а все растет в цене но я стараюсь жить на прежнем уровне. Надо больше и экономнее готовить и т.д. Есть по-разному- у знакомых сейчас дохо в 2раза больше денег вечно нет -толи врут -толи жалуются -на себя всегда есть а на оплату школы-кружков ВСЕГДА с задержкой-может так и правильно ??