Аноним• 07 декабря 2012
кто давно красится хной,отзовитесь.
Добрый день! Я уже не один раз крашусь хной. Меня всё устраивает. Есть одно "но". Волосы у меня чуть длинее плечь, крашусь в парикхмахерской. А процес это, как известно, долгий. Мне подружка рассказывала такую вещь: разбавляет хну до жиденького состояния в тазу, опускает туда волосы, всё тщательно там "вымешивает" - и всё, готово! Мне такой метод, если честно, кажется на грани фантастики :)
А кто-то пробовал красится хной самостоятельно дома?
Научительница• 07 декабря 2012
Ответ дляЮ-л-и-я 1985
Я брала в аптеке. А потом в ’Просторе’. Фирма ’Фитокосметик’
Так и я такую беру. Может волосы такие? Не буду больше наверное, а то лысая останусь.
Аноним
• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может, и волосы... Но всё равно как-то странно. Может, другую фирму попробовать? Но решать, конечно, Вам.
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, а у кого сколько держится цвет после окрашивания?
У меня не долго. Недельки две,наверное. Это ещё зависит от того, кто как часто моет голову.
Аноним• 08 декабря 2012
У меня цвет держится ’на совсем’. Ну, как ... через месяцок становится чуть ’естественнее’, уже не такой красный, и дальше только корни отрастают, и то на моём цвете (темно-русый с медным отливом) это не так сильно видно. Наверное от типа волос зависит (у меня тонкие, как паутинка) и от хны - я писала, я беру индийскую.
Голову мою каждый день.
Аноним
• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мне давным-давно рассказали секрет - наносить хну удобнее всего обычной посудной губкой. Всё до той же консистенции сметаны развести, губку новенькую из пакетика достать и - вперёд. :) Только, конечно, мягкой стороной :) Это займёт минут 5, 10 - максимум. А потом уже эти равномерно ’захнённые’ волосы руками ’повозюкать’, как будто шампунь вспениваешь. Гарантирую - непрокрашенных участков не останется.
Крашу волосы хной много (ну... как много - пять) лет - даже в роддоме узистка телефон ребят, у которых хну беру, просила, до того цвет классный получается. Так-то :)
Сегодня наконец-то первый раз сама себя покрасила так,как Вы советовали. И всё получилось!! Зря я боялась раньше. Спасибо!