Новогодняя пальма• 03 мая 2014
Кто вчера погиб в Одессе??? Одесситы отзовитесь
Прошу писать тех, у кого были знакомые в Доме Профсоюзов, тех, кто был вчера на Куликовом поле, и кто в этом учавствовал. Вопрос такой: кто погиб вчера в Доме Профсоюзов???
Почему такой вопрос, потому что на наших телеканалах в один голос все говорят о погибших сепаратистах, а также есть информация, что погибли простые одесситы, которые просто выражали свое мнение и не хотели в Евросоюз.
Жабры жабы• 05 мая 2014
Ответ дляInnag
Вы не улавливаете принципа. Да, Донбас выполнил план на столько то, но это не значит что он может сам себя содержать, понимаете? При доле в ВВП примерно 10-12 процентов субсидия на его содержание состовляла 21, понимаете?
Убыточные
В отличие от нефти, газа или руды добыча угля в Донбассе прибыли бюджета не приносит — рентные платежи не взимаются из-за убыточности отрасли. Напротив, государство ежегодно тратит по 12-14 млрд грн на поддержку угольщиков, преимущественно компенсируя разницу между ценой реализации угля и его себестоимости. Интересно, что такая же сумма получится, если сложить отрицательное сальдо расчетов с госбюджетом девяти западных и северных областей.
Угольные дотации составляют примерно 30% всех поступлений из госбюджета в Донецкую и Луганскую области. Но даже если их не учитывать, эти регионы остаются глубоко дотационными. Во-первых, в последнее время сюда устремляются огромные инвестиции по разным «проектах государственного значения» вроде строительства дорог. Во-вторых, налоговые ведомства особенно привержены Донбасса. По исследуемое полугодие в госбюджет из Донецкой области поступило 6,7 млрд грн налога на добавленную стоимость, а возмещено было 8,7 млрд грн. Это абсолютный рекорд для всех регионов.
В то же время из расчета на душу населения дотационность Донбасса меньше, чем в некоторых западных областей — таких, например, как Закарпатская, Тернопольская, Волынская и Ивано-Франковска. Впрочем, лишь в последнем регионе отрицательное сальдо обусловлено значительными дотациями, покрывающие убыточность местных бюджетов. Остальные три оказались в конце списка из-за большого количества бюджетных организаций — основной объем платежей из госбюджета здесь составляют ассигнования по защищенным статьям — например, зарплат.
Убыточные
они не понимают, так же они не понимают откуда берутся деньги каждый год 15 млрд.грн, что бы субсидировать угольную промышленность. И не понимают, что Россия у них закроет все до единой шахты, так как в России переизбыток угля, он добывается карьерным способом и получается намного дешевле себестоимость, и нет рисков взрывов, не нужно содержать шахты.
Рыжая бестия• 05 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
так откуда вы взяли информацию, что в случае сотрудничества с ЕС , нельзя с РФ сотрудничать? Мы всегда сотрудничали с ЕС и это не мешало работать с РФ. Просто ЗСТ+ дает возможность Украине увеличить экспорт за счет снижения квот.
Ну так если подписания Соглашения с ЕС мы в полном объеме можем сотрудничать с Россией, то почему Путин так против подписания Украиной Соглашения?)
Что именно будем экспортировать в больших объемах?
Ответ для_Tiffany_
Не было со стороны нападавших стариков и женщин. Не было. Мы встретили их колонну, когда они шли к Соборной. Одни мужчины. Все вооружены.
Кому надо, выложу видео, как они разминались перед бойней и шли по городу.
Я картину вижу так - Просто оранжево-черные не поняли что ультрас - это Вам не бабки с веником. На них нападать черевато.. А остальное..
Брехушка• 05 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
Смешно аж до слёз!ХА-ХА-ХА! Где вы видели в Европе товар качественнее,чем в России или в Украине?Вы будто только что на свет появились.
Прочитала реплику и глаза на лоб повылазили от такой ерунды.
тут полкидстафа перешли на заказы с иностранных сайтов именно потому что вещи качественней.
И судя по всему вы в Европе ни разу не были раз порете такую чушь. Господи...есть же люди: Вот что нибудь напишу но против....
Ответ дляРыжая бестия
Путин напомнил, что у России и Украины открытый рынок и обнулены ставки по экспортно-импортным тарифам, но в том случае, если Киев откроет ’свои ворота’ в ЕС и обнулит эти же товарные группы, то российская сторона не может оставить прежний порядок.
’Мы вели переговоры с ВТО 17 лет, выторговывали каждую позицию, а теперь нам просто в явочном порядке говорят: ’У вас ворота с Украиной открыты, а теперь Украина откроет эти ворота в Европу’, - сказал глава государства.
Он добавил, что Россия обязана защитить свою экономику и только в этом заключается позиция страны.
Путин также заявил, что российская сторона готова участвовать в трехсторонних переговорах Россия - Украина - ЕС, однако они должны пройти еще до установления ассоциированных отношений Киева и Евросоюза.
То есть это не ультиматум?
Осторожная• 05 мая 2014
Ответ дляbogema77
а вот это БРЕХНЯ!!!!!!!! строительство временно замороженно!!!!!!!!! нет работы для строителей!!!не врите тут!!!
вам так сказали написать? Законное строительство ни одно не заморожено,только самозахваты.
младокошкина• 05 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
не смейтесь с Медведева.
Может он только что на свет появился, не знаю.
Вот вам кусочек его речи, можете найти целую, а то тут обрезано.
Это его речь, когда еще янукович говорил нам, что мы будем сотрудничать с Европой.
https://
Ответ дляОсторожная
он работал в Алуште на стройке санатория!!!! вот его и заморозили!!!может и строят чьи-то дачи сейчас в крыму...за это я не знаю....но у него сейчас нет работы!!!! так как строили украинцы(санатории и всякое такое) а сейчас не понятно чьё это имещество...кто же тогда строителям платить будет?
Жабры жабы• 05 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
политическая часть договора гарантирует суверенитет Украины, только гарантами уже выступают все страны ЕС и члены ассоциации. Давайте, что бы мне не копировать, вы почитаете политическую часть, я думаю, что сделаете выводы, почему Путин против
Рыжая бестия• 05 мая 2014
Ответ для_Tiffany_
Как всё начиналось.
Смотрите, кто был с одной и с другой стороны, посмотрите, что стало началом! Кто начал эту бойню!!!
С самого начала, как готовились, как разминались, как бежали по городу прямо на людей, стоящих на площади.
Добро пожаловать в реальность....
https://
Добро пожаловать в реальность....
https://
Что бегущий парень говорит на 4.25?
Борщец• 05 мая 2014
Ответ дляБрехушка
100% !Дааа,наши и российские товары самые качественные в мире!Смешно просто!Купить хотя бы детскую одежду нашу и американскую-прочувствуете разницу:)И это касается т всего остального!
Жабры жабы• 05 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
что касается экономической части, то ответ очень просто, экономическая часть договора позволит разрушить в Украине монополии за счет открытых рынков и даст возможность развиваться свободной конкурентноспособной экономике. Что касается чем торговать будем, так мы и сейчас торгуем , это отдельная тема, просто у нас есть квоты и не можем продать больше чем разрешено.
Борщец• 05 мая 2014
Ответ дляInnag
эээ...Ну...я даже теряюсь что Вам ответить
Я так думаю,что такое может писать человек,который покупает только отечественные товары и никогда не пользовался зарубежными:)
Жабры жабы• 05 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
это шутка такая?
Есть и у нас и у России качественные товары. Техника, косметика и т.п. И одежда есть - но все на экспорт шьется.
Детские вещи наши - белье, носки, колготы - хорошего качества. Просто много из детской отдежды - аля СССР - нет новых моделей, все унылое. Европейские и американские вещи (настоящие) яркие, хорошего качества
Рыжая бестия• 05 мая 2014
Ответ длямладокошкина
действительно детский сад.
Россия боится, что качественные дешевые европейские товары хлынут на рынки Украины, и естественно будут стремиться попасть в Россию, а они этого допустить ну никак не могут. Зачем простым гражданам хорошие и дешевые товары? Богатеть должна только верхушка власти. А народ-это пушечное мясо, которое может и косточку тухлую поглодать, главное, чтобы она отечественная была.
Ну если они не хотят допустить какие либо товары на свою территорию, то они их не допустят.
Рыжая бестия• 05 мая 2014
Ответ дляЖабры жабы
Так мы можем сотрудничать с Россией в полном объеме после подписания соглашения с ЕС или сможем?)
Соня-сонятко• 05 мая 2014
Ответ дляМексиканочка
Сразу видно, вы в Европе не бывали.
младокошкина• 05 мая 2014
Ответ дляБрехушка
Из-за таких и гражданская война неминуема. Ей скажут, что товары самые лучшее, она будет есть это, а другие и не нюхать. Ей скажут, правосеки приближаются, она будет орать на камеру, как будто только что сама с ними сражалась.
ТихоЯ• 05 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Что бегущий парень говорит на 4.25?
’огнетушитель, сейчас взрыв будет наверное’
младокошкина• 05 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
так в чем радость для простого населения, или все таки рабства и раболепства дух не победим?
Будем царю ножки целовать, что позволил хоть плохие товары покупать. а то и эти заберет?
ТихоЯ• 05 мая 2014
Ответ для_Tiffany_
Я видела это своими глазами!!!
выскажите свою версию так называемо своими глазами.......
кому верить? кто виноват?
Даха-сваха• 05 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
Что бегущий парень говорит на 4.25?
Онетушитель! Щас взрыв будет наверное
Соня-сонятко• 05 мая 2014
Ответ длямладокошкина
не смейтесь с Медведева.
https://
Что и требовалось доказать, спасибо за видео
дамаБезСобачки• 05 мая 2014
Ответ дляМадам Подлинник
Бред, кто ходит на митинги и массовые мероприятия, акции с паспортами?
Полностью поддерживаю!!!!!!
Кубик Рубика• 05 мая 2014
Ответ дляНовогодняя пальма
Вот меня интересует не то, что где-то кто-то кому-то сказал, а хотя бы чьи-то знакомые, которые там были. Пишите факты!
Не знаю,будет ли фактом для вас то,что напишу,но всё-таки напишу. Лучшая подруга моя живет в Москве,её муж-спец.назовец в антитеррористич.группировке. Мы обе-из Краматорска,но там не живем. Подруга не поддерживает власть Путина,знает гниль изнутри не по наслышке. Сегодня меня попросила описать реальные события в Крамат. и Славянске,т.к. брехня рос.СМИ уже надоела. Описала ей всё как знаю. Она написала такую фразу:’Да,знаю,что дурдом там у вас. Вот знакомые мужа в Одессу поехали наемниками’ Я попросила написать подробнее,но она боится. Конечно,это не новость,что рос.наемники всё оргнизовали в Одессе,но ведь многие этому не верят!
Жабры жабы• 05 мая 2014
Ответ дляРыжая бестия
ДА, сможем и даже сможем расширять свое сотрудничество с Россией . Мало того, за счет инвестиций и возможностей освоить новые рынки для закупки производственного сырья , донецкий регион только выиграет и в плане торговли с Россией и с другими странами.