Аноним• 07 декабря 2012

Что делать с храпом?

Уже спрашивала тут, но был всего один ответ, а нужно знать
У меня сильно храпит муж. Сегодня он позвонил в какую-то клинику (ехал и реклама их висела), сказали, что надо остаться у них в клинике на ночь, для диагностики, это стоит 8000 грн, и потом купить какой-то аппарат, и с ним спать, он стоит от 6 до 30 тыс грн.
На вопрос - какие гарантии? Сказали - ну, наверняка через полгода перестанете храпеть!

Девочки, это что, все так лечатся? Ладно б, он просто храпел, а так иногда можен на один вдох как будто нос закрыться, и у него грудь как бы поднимается для вдоха, а воздух он не вдыхает. Я его тогда глажу, говорю дышать, он вдыхает. Но я же тоже сплю! Боюсь, как бы не задохнулся, поэтому и хочу лечить - к звуковому сопроводжению уже как-то привыкла )))
агулька• 07 декабря 2012
как в том анике: - когда он спит, раздвиньте ему ноги, яйца упадут, дырку в попе закроют, тяги нет - храпа тоже

Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляагулька

По теме: в аптеке есть отличные заглушки для ушей
Ocktober• 07 декабря 2012
У меня муж начинает храпеть, когда вес набирает. Только сбросит вес - храп прекращается.
МБ и Вашему мужу стОит похудеть?
Аноним• 07 декабря 2012
Это апноэ. Это действительно опасно.
Что у мужа с лишним весом, курением, алкоголем, спортом?
Муж врач, посоветовался с коллегами, ходил к хирургу чето там подрезали... помогло, действительно помогло, храп не исчез, но дергаться я перестала!!!!
Точное название процедуры не знаю, но он нигде не ночевал - это делается амбулаторно.
Аноним• 07 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1910393.html
Аноним• 07 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-783309.html
Клипса
Аноним• 07 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2438670.html
Браслет

Варенькa• 07 декабря 2012
столкнулась и я с такой проблемой. Сестра младшая(15ЛЕТ) переживает,что она храпит. Уже водила её на приём к лору-230 грн. Сразу выводят на монитор. осматривают нос,рот короче всё. Конкретно ей сказали,что увеличенные аденойды и искревлена перегородка носа. и ровнять её надо. стоит это 8000грн со всеми анализами и какими то излучениями и процедурами после.Сейчас она сдала какие то еще анализы.всё 530 грн. пьет лекарство а через месяц будет ровнять перегородку
нашла и отвела сюда http://genesismed.crimea.ua/search_result.php?s_ke...
dieforlife• 07 декабря 2012
Можно сделать операцию в киевском военном госпитале у Головко.
Если не ошибаюсь, до 8 000 грн выйдет
dieforlife• 07 декабря 2012
Он ставит какую-то штуковину, не помню как называется
Аноним• 07 декабря 2012
Да купите аэрозоль ’Антихрапин’ в аптеке. 20 грн стоит. На травах. Помогает отлично!
Аноним• 07 декабря 2012
http://apteka-kiev.com/antihrapin_ajerozol_30ml_vi...
Аноним• 07 декабря 2012
Ещё есть ’Слипекс’ спрей и капли в нос ’Апифарм антихрап’.
Соседушка• 07 декабря 2012
Ответ дляВаренькa
а в Луговской это стоит около 4000-5000.
ЗаведУющая• 07 декабря 2012
храпят в основном две категории мужчин (да и женщин) - те, кто с лишним весом (гортань жыреет и ее просвет сужается) и те кто курит (гортань набухает от контакта с димом)......
Варенькa• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
Боже упаси туда ходить. Совдепия, грязь. в операционных кривые тумбочки и тараканы а ручки двери хлоркой протирают. я месяц назад туда пошла к флебологу,потому что только там делают лазерем вены. смешной такой, двух слов связать не может,халат на пузе еле натянут,в пятнах. не постелил мне ничего я голой жопой лежала на кушетки и салфеток тоже нет,гель с себе потом вытереть.а за узи взял 250 грн. я ушла и слава богу,сделала уже операцию у Савина- вот это клиника,вот это уровень))))))))) я и не знала,что в Симферополе есть такие клиники. и сестру свою тоже туда не поведу и пусть стоит там дешевле. Разве на таком можно экономить??????????
Варенькa• 15 февраля 2013
Ответ дляАноним
у моей сестры нет лишнего веса ,ну и конечно же она не курит в свои уже 16 лет. а причин может быть много