Аноним• 02 апреля 2012
Форм для куличей
Поделитесь какими формами пользуетесь для пасхальных кличей?
Баночки от консервов без рельефа очень удобны для использования в качестве формочки для куличей. Заселяю дно и бока бумагой для выпечки, или обмазываю маслом и присыпаю панировочными сухарями или мукой. Они получались высокими и с аппетитной "шапочкой", как грибочки. И формы можно подобрать самые разные по объему и виду.
Раньше пользовалась эмалированной посудой (кружечками), но подруга нашла магазин, где продается все для хлебопечек (т.е мука, рецепты и т.д.). Так вот там продаются бумажные одноразовые формочки. Очень удобно! Кстати, пишу, и вспомнила, что в Билле я их тоже видела, но не купила, потому что еще есть старые. Так что очень рекомендую :)