Нуждаюсь в общении• 04 мая 2014

Достала учительница, как повлиять на неадекатную учительницу?

Ситуация такова: сына зовут Никита, в свидетельстве о рождении записано Нікіта, но училка по укр.языку всё время перечеркивает его имя на тетрадках и пишет Микита. Я её просила не делать этого принесла копию свидетельства о рождении, она сказала что это у нас не правильно написали в свидетельстве и мы должны исправить свидетельство, я обясняла, что мы сына назвали русским именем Никита а не украинским Мыкыта, ничего не хочет слышать, жаловалась на неё директору, не помогло, теперь она злится на сына и всякий раз его достает и всёравно заствляет писать Микита, как поступить?
Конфиденциальность• 05 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
На украинском языке отчества заканчиваются на -ович, йович, -івна, ївна. Поэтому будут Нікітович или Нікітівна.
как запишут так и будет, у нас можно как угодно зазывать, закон такой, как насчет Дарта Вейдера)) а можно и без отчества вообще, я по работе встречалась женщину без отчества))

Я-ваш шанс• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
А чем вам не нравится Нікітович или Нікітівна? Нормально совершенно звучит.
Мне не ’не нравится’. Я поправила вариант ’Никитич’. Но звучат эти отчества ’по-азировски’.
Кто крайний?• 05 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Я когда с детками работала,прошу называть по имени. Меня они по имени на вы. Мне так комфортнее и им тоже.
niko--leta• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
ну вы умничаете и оскорбляете,некрасиво
Я на Украину переехала после развала СССР,пошла в первый класс,точнее продолжила его. В укр. школу брать меня не хотели,мол нет русских классов(оказалось были,меня обманули). Ничего ,пошла в русскую школу. Была учительница у нас,она меня гнобила пока в декрет не ушла,и тетради рвала каждый урок,и акцент ей мой не нравился,и что я не гекаю(как укр. г) и т.д. Так что учитель может быть еще той с..кой. Мне лет уже сколько,а я эту сволочь помню как сейчас,я маленькой девочкой была,не могла нормально адаптироваться,вот помощь получила от нее.
И такое бывает, к сожалению!
Я-ваш шанс• 05 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Да. Назвать можно как угодно. Хоть горшком, лишь бы не какали!) Я за адекватные имена и отчества. Зачем усложнять ребёнку жизнь? Но это личное дело каждого.
Кто крайний?• 05 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
ну мне так не кажется совершенно,честно. Тут каждому свое. Я надеюсь что когда ребенок подрастет и его нужно называть будет по отчеству,то люди изменятся,и происходящее сейчас их хоть чему-то научит. Толерантности,любви и уважению,не зависимо от языка,имени,отчества,национальности и так далее
МошеЙница• 05 мая 2014
я категорически против таких транслитераций имен, если Микита - то Микита и должен быть, но! раз есть факт - то ребенка надо отстаивать. я бы пошла к завучу. проблема у меня самой вечная - фамилия польская, ни разу за мои 35 лет с первого раза правильно не расставили гласные. в паспортный стол на получение паспорта всей семьей ходили, помню, и со словарями:) бо фамилии всей семье паспортистки сами ’исправили’ и выдали нам на руки паспорта неправильные. поэтому понимаю вас хорошо. идите к завучу или методисту, мило, с документами, с улыбочкой и насчет того, что срывается на мальчике - тоже мило упомяните.
niko--leta• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Дай БОГ.....
Конфиденциальность• 05 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
вот именно, личное! И мнение окружающих не колышет. Так что училка явно не права и ее нужно ставить на место.

Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Да, в очень многом. Мне неприязнь к украинской литературе привила именно классная-украинка. И, думаю, интеллегентная одноклассница Дарья, которую называли Одаркою, тоже невзлюбила украинский язык по вине нашей классной.
Какие глупости Вы говорите. Я не понимаю, как можно не любить язык и литературу из-за Вашего неумения найти подход к преподавателю? Вы нашли отговорку для себя и окружающих почему Вы не хотите учиться. Вам в то время просто хотелось чтобы было именно так - этакая жертва преподавателя и науки Видимо это стало основным на тот период Вашей жизни.
Я обожала алгебру, и ненавидела свою преподшу - она все время докапывалась ко мне. Но я по прежнему обожаю алгебру, помогаю решать уроки всем соседям и родственникам. А преподшу я даже не помню.
Меня называли Анна, Ганна, Аня, просто по фамилии - мне всегда было все равно, как меня называют преподаватели. Для меня было важно, как называли меня друзья - Анютка, Анька.
Гидроусилитель руля• 05 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
Физрук Виктор Мирославович уже 2 сентября разрешил первоклашкам называть себя просто Виктор..после услышанного за день: Мимосралович, Милосралович, Малосралович))
Кто крайний?• 05 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
Задача педагога искать подход к ребенку,а не иначе! Они для этого несколько лет учатся. И поверьте,преподаватель действительно может отбить желание учиться в принципе.
Конфиденциальность• 05 мая 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
убили
Конфиденциальность• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
100% правда, я ели с тройки на двойку перебивалась, перевели в другой класс ( еще и более сильный) через две четверти 3 тройки , а к концу года хорошистка. Вот так вот. Я в школу идти не хотела из-за училки.
Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
ну вы умничаете и оскорбляете,некрасиво
Да у меня тоже хватало идиоток в школе, так что всю жизнь страдать из-за этого?
Отучились и все -досвидос, амигос.
Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляГидроусилитель руля
Я-ваш шанс• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Cерьёзно? Кто поставил такую задачу педагогам? ’Несколько лет учатся искать подход к детям...’ Может, ещё и попки вытирать? Давать знания и мудрые советы учителя обязаны, отвечать за здоровье и безопасность детей в школе обязаны, но любить и в попу целовать или ломать голову, как понравиться той или иной мамочке, они не обязаны.
Непостоянная постоянность• 05 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
Да, избытком воспитания Вы не страдаете. Да и ошиблись по всем пунктам.
Золотую медаль центральной школы и красный диплом одного из самых сложных университетов страны имею. Учительница у нас была действительно не в себе. Жена какого-то академика и поэтому ее все тронуть боялись, а она издевалась над учениками как хотела, особенно над девочками. Правда, я выше писала, и на нее нашлась управа и ее с позором выгнали из школы. А почему именно ее обвиняю в своей нелюбви к литературе, объясню. Мои старшие классы как раз попали на 94-96 года. Программу перекраивали, историю переписывали. Отменили русскую литературу, зато было пять украинских в неделю. В каждой литературе есть хорошие и слабые писатели и произведения. Нас пичкали всем подряд. Не было отобрано лучшее из лучшего, чтобы достойно представить украинскую литературу. С нами не проводили анализ произведений. Уверена, что украинской литературы я перечитала больше многих на этом форуме, ну разве что меньше филологов, у которых это закладывалось спецификой профессии. И когда тебя годами пичкают откровенным мусором, не дают возможности высказать свое мнение и услышать мнение специалистов, то о какой любви может идти речь. Те немногие достойные произведения украинской литературы просто утонули в море графомании. Помню, прихожу в библиотеку с очередным списком, а там даже не слышали про таких авторов. Потом кто-то находил книгу и перепечатку и мы по кругу всем классом читали этот единственный экземпляр. И почему я не удивлена, что чаще всего это оказывались не произведения мирового масштаба, а очередная самодеятельность. Но независимой молодой стране нужна была своя история и литература, вот ее быстренько и находили.
Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляКто крайний?
Это если Вы сами не хотите учиться, то он может отбить желание. Как? занижая оценки? пф - главно, что я знаю, что я знаю. Высмеивая мои ошибки - давайте посмеемся вместе? Это я прошла. Как еще?
Если я хочу прочесть эту книгу или если я хочу решить эту задачу, как мне можно отбить охоту?

Конфиденциальность• 05 мая 2014
Ответ дляЯ-ваш шанс
у меня свекровь учитель с 30 летним стажем, и она говорит, что нормальные учителя редкость. С детьми нужно находить контакт, тогда класс будет сильным. Она лучшим педагогом своей школы была, ее до сих пор назад зовут. Ее дети самые сильные. Она никогда не вылизывала, а даже наоборот строже многих, но справедливая, дети ее обожали.
Так что если вам не дано, не равняйте всех под себя. Есть много учителей с большой буквы. Очень много, умощено сына прекрасный учитель, она строже первой, но дети ее любят и уважают, а первая вообще не могла организовать их и заинтересовать. Тоже заявляла, что не ее обязанность , ттт не убрали от нас. Жаль только тех деток у кого она теперь.
Конфиденциальность• 05 мая 2014
Поправка слова свекрови ’ редкость в наше время’
Доктор Варвар• 05 мая 2014
Ответ дляКонфиденциальность
я помню, у нас самыми любимыми учителями были строгие, но справедливые, а еще те, которые могли заинтересовать своим предметом, говорящие словно на равных, а не как с глупыми малышами. У кого проблема в классе - всегда вникнут и помогут. Самое главное никто из них не старался нам понравиться, просто были отличными людьми и знатоками своего предмета и педагогики. Попы вытирать никто не просил, просто уважительное и серьезное отношения к ученикам, чувствуешь себя как взрослый (этого ж в школьном возрасте и хочется), а дисциплина расслабиться не дает. Вот и получался положительный результат
Dasha-Sun• 05 мая 2014
Ответ дляПапина дочка
Учительница права, нет такого имени НИКИТА в украинском.
А человек есть и документы есть! Поэтому или учительница оспаривает измяв свидетельстве о рождении или называет как записано. Вот и все.
ПС Снежан, Анжелик, Джонов и т.п. В украинском тоже нет, их по транслитерации переводят.
Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
С воспитанием у меня все ок, когда нужно)))
А кто Вам мешал помимо откровенного мусора читать нормальные произведения?
Я отучилась в физмат классе, КУТЕП юридический, КНУ им. Шевченка заочно.
Ни один преподаватель не отбил у меня желание учиться)))
Непостоянная постоянность• 05 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
И заметьте, я перечислила только объективные причины, по которым у меня не сложилось с украинской литературой из-за моей учительницы. Как раз то, что она коверкала наши имена, унижала всех девочек, снижала незаслуженно оценки, никак не повлияло на мое отношение собственно к литературе.
Непостоянная постоянность• 05 мая 2014
Ответ дляКатастрофа
У меня тоже никто не отбил желание учиться, что я и доказала закончив университет, магистратуру и аспирантуру. Я говорю о том, что плохой преподаватель отбил у меня любовь к украинской литературе, хотя я очень люблю печатное слово и много читаю.
П.С. Воспитание оно либо есть, либо нет. Если оно возникает по случаю, то это уже что-то другое.
Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Я бы сказала субъективные причины.
Катастрофа• 05 мая 2014
Ответ дляНепостоянная постоянность
Ну никогда не поверю, что кто-то, без Вашего на то желания может отбить любовь к чему либо.
Еще раз повторюсь - с моим воспитанием все ок))) но если Вам приятнее и удобнее думать, что его у меня нет, я Вам великодушно это позволяю)))
rhonda• 05 мая 2014
Cейчас ребенка можно назвать хоть Банкашпрот, и это право родителей. И если есть человек, и есть документы, то никто не имеет права переводить его имя на какой-либо язык. Я всю жизнь страдала от того, что мою и так непростую прибалтийскую фамилию перевели на украинский, таким образом сделав ее вообще языкосломательной. Я считаю, что права не имели.
Всех анонимов аноним• 05 мая 2014
Все коменты не читала, НО скажу как у моей сестры было, зовут ее Влада, а учитель все время писала Владислава,ни кто и не сопротивлялся, хотя учительнице пару раз об этом говорили еще в младших классах,она проигнорировала замечания родителей, а как аттестат получать, то сказали что не училась в нашей школе такая Влада, а вот Владислава была, проблему конечно решили, но это стоило времени и нервов, обратите внимание что пишут учителя в журнале....а не только на тетрадках.