Шиворот Навыворот• 07 декабря 2012

Опять Новая Почта отжигает Что делать?

Одна моя посылка вместо Киева, сей час находится в Макеевки, должна была получить еще вчера, вчера ее не нашли,говорят,может из-за снега не приехала, сегодня в базе у них пишется Макеевка.
Второй номер посылки вообще не существует в базе, мне вчера выслала девочка - сегодня мне приходит смс о том,что моя посылка на складе, приглашаем получить , я прихожу, а   работники говорят,а у нас не в базе нет,не на складе.
Третья посылка просто не пришла сегодня, хотя должна была быть еще вчера.
ЧТО С ЭТИ ДЕЛАТЬ?!!!! МЕНЯ ПРОСТО ДОСТАЛО ЕЗДИТ каждый день на почту,как на работу!!!
КТО-То знает, что делать или требовать,если посылки задерживаются на столько дней???
--Елена--• 07 декабря 2012
Если посылка не приехала вовремя,требуйте скидку за несвоевременно доставленный груз.

Yana-122• 07 декабря 2012
Такая ситуация была у меня месяц назад, то не пришла, хотя на сайте пишут что пришла, то на терминале лежит, вообще ужас. Я позвонила в Киев на горячую линию и рассказала всё как есть. Они взяли мою заявку, сказали что пишут жалобу начальнику почты н мой склад. мне утром следующим позвонили и вежливо сказали, приходите за посылками и сделали 40% скидку на доставку, вот как с ними надо. в Киев в главный офис. только там
anna_daoud1782• 07 декабря 2012
перерасчёт 20 процентов за каждый просроченный день,кажется столько
новая жизнь• 07 декабря 2012
Ответ дляYana-122
а дайте номер Киева пож-та
Abigail• 07 декабря 2012
У меня сейчас та же ситуация - уже сутки на сайте не могу узнать, где моя посылка, благо, такая, что не переживаю особо. Все как всегда: надо прикармливать человека, чтобы ногам спокойней было...
новая жизнь• 07 декабря 2012
еще,девочки,а с чего начинать считать просрочку?По сайту следить или как?А если они скажут,что погода или еще что,как это делается?
Vita_Nikita• 07 декабря 2012
Сама не знаю,что делать.Вчера отправили 5 посылок,которые сегодня должны быть уже получены.До сих пор пишет-цей номер не знайдено.А всем пятерым на завтра на подарок.Надо ли рассказывать,что все пять у меня спрашивали сегодня:’Где моя посылка,ничего не видно!’Сама в шоке.Валяется куча накладных,по ним уже давно должны были все получить,а пишет-посылка в мiстi вiдправника,дата отримання 06.07 или 07.07.Я в шоке просто.

Yana-122• 07 декабря 2012
Ответ дляновая жизнь
а дайте номер Киева пож-та
вы на оф сайте посмотрите начинается на 0-800
Yana-122• 07 декабря 2012
вот 0 800 500 609
а вообще на каждом конверте новой почты написан номер горячей линии
новая жизнь• 07 декабря 2012
Ответ дляYana-122
вот 0 800 500 609
Ладусик• 07 декабря 2012
У меня вообще недавно ситуация была, должны были отправить на склад как обычно, а отправили на адресную рассылку.....СМС не приходит, пошла.Прихожу, а там говорят совсем левый адрес, якобы ее на адрес выслали,хотя адрес мне совершенно не знакомый.....и еще хотели ,чтобы я оплатила практически в 3 раза дороже !!!!
автор Шиворот Навыворот • 07 декабря 2012
Ответ для--Елена--
А у них это где-то прописано? какой процент от суммы за отправку они должны уступить?
Dudkatanya• 07 декабря 2012
А мне пришло смс, что на мое имя в Симферополе(я в Донецке) лежит посылка наложный платеж 4600! Пусть лежит:)
Ответ дляYana-122
А телефончик не подскажите?)))
Интересно,а у них же должна быть книга жалоб??) может туда все что мы здесь пишем -написать и хоть что-то изменится....
anna-gem4ugina• 08 декабря 2012
Тут собрались мои подруги по ситуации! Сегодня одна моя посылка в потерях и никто (в том числе кол центр) не знают, чде ее найти. Вторая посылка по базе (которая постоянно не работает) вообще оказывается не существует. С программистами там очень туго. Все весит, не работает, а на дворе 21 век!
Tomboy• 08 декабря 2012
Я обычно в таких ситуациях звоню на горячий номер, он на накладной, покупателю, чтоб не волновался делаю фото накладной.
В последние несколько отправок было так, что от меня посылки уходили под одним номером а потом пропадали из виду. Покупателям я отправляла фото накладной и только после многочисленных переговоров со складами НП оказалось что при оформлении новая программа меняла номер посылки. Тоесть у меня был один номер отправки а к получателю приходил груз под другим номером.
Жалобы не люблю писать, лучше подружится с тем отделением где чаще делаете отправки и взять их мобильный номер, чтоб решать все ситуации по телефону.
Ната Саед• 08 декабря 2012
Ответ дляsun_alexandra
Нет у них книги жалоб, третий день немогу колготки с Одесси забрать, сама в Киеве. Завтра уже пойду ругаться, а то детки мерзнут.
автор Шиворот Навыворот • 08 декабря 2012
Ответ дляTomboy
А смысл с ними дружить или не дружит -от них же ни чего не зависит, они сидят да в комп. смотрят,так же как и мы, я вот на отделении попросила позвонить в главный офис -выяснить,так они говорят,что база зависла, ни чего не смогут решить,может завтра,лучше с утра подъезжайте, будем решать.

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляsun_alexandra
В разовом договоре на их сайте. Под тем что Вы ставите подпись когда отправляете или получаете.
Karnюsha• 08 декабря 2012
У меня сегодня тоже показывает: Этот номер не найдено. Пожалуйста, попробуйте позже. Когда позже,они прийти должны уже.
Ответ дляKarnюsha
На горячую линию звоните-у них сегодня я свои вопросы выяснила.
HappyTanchik• 08 декабря 2012
Ответ дляKarnюsha
У меня так было, посылка по базе не виделась вообще, но девочка ее получила, а вот наложку еле отдали.
Tomboy• 08 декабря 2012
Ответ дляsun_alexandra
смысл в том, чтоб не мчаться при любой погоде в Ваше отделение, а сидя дома позвонить и узнать у них всю информацию. Мне на горячей линии два дня рассказывали, что посылка потерялась потом сказали что всё ок, просто база переиначила номер и номер я могу узнать если поеду в то отделение с которого я делала отправку.
Salute• 10 декабря 2012
У меня ситуация тоже веселая, 6.12 должна была прийти посылка, сейчас она в другом городе(как она туда попала, никто не знает) и когда ее отправят мне тоже не понятно. Кто-то знает можно ее отправить назад поставщику и чтобы он за нее он не платил?? ЭТО ЖЕ Новой Почты ВИНА!!!,т.к. мне она уже не в тему (в СП отказались люди ждать), понятно! а сколько можно? тем более не известно сколько еще ждать.