Аноним• 08 декабря 2012

А у Вас бывает такое

что хочется помочь хоть чем-то хотя бы одному больному ребенку (или взрослому) и Вы отдаете деньги которые у Вас есть здесь и сейчас ,но при этом понимаете что через 2-3 дня у Вас у самих не будет средств даже на молоко.
Я заметила что у меня именно так ( доходы стабильные,пусть и не особо большие)
Аноним• 08 декабря 2012
Вы молодец!! Вам это все вернется... у меня хуже - я все собираюсь, но постоянно что-то мешает, трачу все за неделю - потом месяц сосу палец, даже иногда не открываю темы, потому что понимаю, что жалко, и при этом ничем не помогаю - в смысле деньгами - раздаю вещи, предметы для дома, мебель, но деньги как-то не получается. Понимаю, что не правильно.. каждый раз себе говорю, и ничего... И понимаю, что каждый может оказаться в такой беде, и каждый раз откладываю на след. месяц. У меня доходы правда скромные, но и в скромности можно конечно что-то выделять

Аноним• 08 декабря 2012
правильно делаете, добро порождает добро.Вернется Вам все в 100 раз больше, а тем кому действительно нужны в данный момент будут благодарны!
Аноним• 08 декабря 2012
чувствую так сказать сердцем, много обьявлений прохожу стороной, на ЛС когда пишут не реагирую, но вот бывают обьявления попадются что слёзы на глаза - без разговоров бегу в приват-24 и перевожу деньги или же собираю посылку и отсылаю
volna-a-a• 08 декабря 2012
у меня сейчас так((.В доме на данный момент 15грн,а я запланировала 2 посылки на следующей недели:в Луцк в семьи инвалидов и в Днепр деткам недоношенным и брошенным.
Это наверное так происходит когда сердце открывается и ты начинаешь ото всюду получать информацию о помощи и пройти мимо просто не можешь.
YUKKA25• 08 декабря 2012
бывает,обычно почему-то всегда перечисляю деньги практически последние.но совершенно не жалко.
Аноним• 08 декабря 2012
Я хотела сегодня создать тему на подобии,но немного другую по смыслу.Если позволите,автор,задам вопрос в вашей теме.Суть такова: я,понимая,что не соберу достаточно для отправки в дет.дома,сделала рассылку письма между знакомыми и приятельницами,призывая помочь этим деткам.Дала ссылки на кидстафофский форум и на темы,где девочки-волонтеры подробно описывают проблемы.В ответ получила сегодня звонок одной девушки.которая стала засыпать меня вопросами и лечить в плане того,что этим людям нужна не одежда и подарки,а юр.помощь.Т.е. по ее мнению мы поступаем не правильно,отсылая в дет.дома одежду,потому что тем самым мы культивируем воровство директоров дет.домов,потому что государство полностью обеспечивает этих детей всем и семьи малообеспеченные тоже обеспечивает.Короче голова кругом.Говорю ей,просто проигнорируй мое письмо и все,а она мне: встретимся в пн на работе и поговорим.С ужасом жду пн и разговора с этой занудой.Тем более я не представляю какие доводы ей приводить.А что вы думаете по этому поводу???
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
не верю в это(((( хотя самой всегда хочется помочь и всем. доход стабильный но всё равно не хватает...всегда думаю лучше своему куплю что-то из одежды или свожу куда то,или игрушку...но жалко всех конечно(

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Слушайте свое сердце. И поступайте так, ка оно Вам говорит.
Разве так важно то, что она Вам скажет, что Вы ей ответите по сравнению с тем, что Вы можете кому!то протянуть руку помощи и кого-то спасти?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы ее спросите а что деткам одевать в детдоме? Твою юрконсультацию что ли? Как у кого то в статусе стоит - лучше маленькая помощь, чем большое сочувствие.

По теме - тоже плачу когда читаю истории, но на данный момент помогаю только вещами. Деньгами нет, у нас папу сократили месяц назад(((
shapa• 08 декабря 2012
я вот наблюдаю все чаще...чем доход стабильнее и выше...тем желание помочь меньше
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А зачем ей приводить какие-то доводы, нужно четко и авторитарно заявить - это моя позиция и мое отношение к миру, и моя тчка зрения, я могу выслушать твою, н в дискуссию вступать не буду, так как это вопрос риторический.......... и все...
Аноним• 08 декабря 2012
живу в теме Благотворительность и в вконтакте в нескольких группах помощи тяжелобольным деткам. Делаю рассылку просьб о помощи, плачу, радуюсь малейшим улучшениям их здоровья и денежным поступлениям на счета этих деток. Я не работаю, но всегда с зарплаты мужа перечисляю 3-4 деткам. Я не думаю о том, что нам вернется или зачтется. Мне просто душа болит за них.Спасибо моему мужу за то, что поддерживает меня.
inna_2k• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я училась в интернате для дитей сирот и могу сказать, что воровство есть и будет, все зависит от совести директора и воспитателей. Дети безумно ждут праздников и подарков!
А зануду, пошлите лесом, есть возможность помогайте и не важно материально, духовно или юридически!
автор Аноним • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Прям как о бо мне написано
Шунечка• 14 декабря 2012
Добро делать нужно- не чая приять взаим...... Возникло желание- сделай! А потом хоть потоп! И что самое удивительное- потоп не случается не при каких раскладах!
koli• 17 декабря 2012
У меня спонтанно -вот вчера ’попала’ в первые за 2 года на покупке платья.пришла тряпка вместо нового,нервы конечно потрепала,но деньги вырвала и ночью сразу 100 гр из них перечислила ребенку тут на форуме..Самое страшное ,когда начинаешь помогать стабилбно одному ребенку больному раком,а потом заходишь в иему очередной раз ,чтобы скинуть деньги,а малыш умер((Мне однажды одна старая женщина сказала ’Я всю жизнь помогаю из последних,даже ,если пришли и просят дети хлеба,а у меня 5гр в кошелке -2.50 я отдам им -и за всю жизнь ни разу не было ситуации ,чтобы я осталась без куска хлеба’