Зина с магазина• 05 мая 2014
Что готовить ребенку?
Сыну 7 лет, ходит во второй класс, кушает очень плохо, на обед только яичницу может съесть, вечером не заставишь вообще, и ужин превращается в уговоры и угрозы запрета игры на компьютере и т.п. У кого еще такие же проблемы? Что Вы готовите такое, чтобы ребенок ел с удовольствием? Может, есть какие-то методики или хитрости, как заставить ребенка покушать? Спасибо за ответы!
66сезон666серия• 05 мая 2014
может омлетики какие то запеканки. а что он любит? фрукты, овощи, мясо, сладости?
Сладкий лимончик• 05 мая 2014
Плов, рагу, солянка, суп с фрикадельками, сырники, блинчики............
Зина с магазина
• 05 мая 2014
Ответ дляПомидорина
ребёнок должен проголодаться, чтобы есть с удовольствием!
когда проголодался - лучше сладкое поест, печенье, йогурт, но это же не дело так питаться...
Сладкий лимончик• 05 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
мой ребёнок в жизни не возьмёт что-то сладкое! только после ужина и то, с чаем.
Вы же мама, Вы - главная! Как Вы поставите условия перед ребёнком так и будет!
Зина с магазина
• 05 мая 2014
Ответ для66сезон666серия
Точно, запеканку! Любит отбивные и котлетки, другое ничего не ест - голубцы, тушеное мясо, рагу и т.д. Салаты любит как в кафе делают - не перемешанные).
Зина с магазина
• 05 мая 2014
Ответ дляСладкий лимончик
Сырники, блинчики - наше.... Начинаю составлять список)
Украиночка• 05 мая 2014
Мой сын так кушал до 14 лет, потом стал интенсивно расти и начал есть все, сейчас такой аппетит, дрова грыз бы, еды не напасешься
Зина с магазина
• 05 мая 2014
Ответ дляУкраиночка
дети разные))) у меня племянница 3 года так кушает, как Ваш сын с 14 лет, и причем с самого рождения)) все время только и слышно - ням-ням-ням-ням-ням....)))))
УраганнаЯ• 05 мая 2014
У меня ребенок очень любит покушать , но ест далеко не все. Очень любит творог, сырники, запеканки. Котлетки на пару и пюрешку, фрукты лопает по пол кило в день
Помидорина• 05 мая 2014
Ответ дляУраганнаЯ
творог любит... бывает же! ещё ни одного ребёнка не видела, чтобы творог ЛЮБИЛ.
а мой вот морковку варёную любит и брокколи, народ тоже удивляется )))
Помидорина• 05 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
а если этого в свободном доступе не будет, что он поест?
Даха-сваха• 05 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Ему всего 7 лет! Как вы скажете так и будет! Вот если бы ему было 13, с этим сложнее)) моему ребёнку 6,5 поставила на стол, не захотела кушать, пусть тогда ходит голодная.А давать печеньки и т.д , потом лечить поджелудочную я не собираюсь!
УраганнаЯ• 05 мая 2014
Ответ дляПомидорина
не то что любит, а обожает)) тарелочку грамм 200 это на один зуб с вареньем))
А вот мясо - беда, только в молотом виде, типа котлет, блинов... В супе будет ложкой вылавливать и осматривать кусок минут пять на предмет, плленочки или жирка или просто неприглядного вида ))
Даха-сваха• 05 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
Оо!! Так это уже плюс))
РозаЛюксен• 05 мая 2014
Ответ дляЗина с магазина
уберите из детского рациона сладкое и белую выпечку.
через 2-е суток будет есть основную пищу как человек!
проверено на своем 2-хлетнем
Зина с магазина
• 05 мая 2014
Ответ дляРозаЛюксен
проверено на своем 2-хлетнем
спасибо за совет, попробую)
Разнообразьте меню, может малышу приелась обыденная еда. Попробуйте готовить вместе с ребёнком, превратите это в игру. Вы пишите, что ребёнок хорошо ест яичницу, а вы заинтригуйте его и скажите, что сегодня будет испанская тортийя (это омлет с картофелем с добавлением овощей, грибов и т.д.) Это очень вкусное и красивое блюдо, вот посмотрите ребёнок будет в восторге и обязательно будет есть!