Miafka• 08 декабря 2012

Форумчанки, не спится мне, думаю, правильно или нет.

Заказала  тут малому комбинезон, не только себе, но и подруге. По сути, заказ был оформлен в интернет- магазине, где при покупке на определенную сумму доставка бесплатна.
Привезли мне заказ, толком не рассматривала, проверила только размеры, оплатила ( как раз с детьми гуляли на улице да и снег валил, не до рассматриваемой). Подруге отдала, ей комбик понравился, я беру свой... Цвет и материал не соответствуют фото на оф. Сайте и в магазине( фото одинаковые, так как продавец- прямой официальный дилер)
при просьбе возврата мне приходит ответ- ок, возвращайте, НО сумму возврата получите за вычетом двух доставок!
Правильно ли так поступать? Я согласна еще с одной доставкой кое- как, но две? Более того, я давно являюсь клиентом этого магазина, но такое впервые у меня...не предупредить, что товар конкретно отличается от фото? Только после моего замечания написали мне что подумаешь, цвет отличается, ну и материал другой, что в этом такого?
не ожидала от любимого магазина и марки такого...
Аноним• 08 декабря 2012
если вы постоянный клиент - то без всяких сомнений неправильно!
я покупаю одежду женскую уже пару лет подряд у одного и того же продавца

она мне возвраты делает, даже если модель просто не подошла или не понравилась, при полном соответствии цвета и размера тому, что я заказывала
в таких случаях доставку оплачиваю я

в случае брака или несоответствия заказу доставка за ее счет
и это даже не обсуждается - по умолчанию всегда так было
Аноним• 08 декабря 2012
Утро вечера мудреней) Ложитесь спатоньки,завтра подумаете
Loo_loo• 08 декабря 2012
я возвращала бракованную конкретно детскую обувь, мне тоже пытались сказать, что они ни копейки на ней не зарабатывают, тпаи такая дешевая. но, блин, я потрачу 33грн на 2 доставки и оставлю ребенка все так же без обуви? договорились обратная доставка за их счет, поскрипели зубами, конечно :))
автор Miafka • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
все равно не спится) Что я с ним делать буду? Комб не копеечный...
автор Miafka • 08 декабря 2012
Ответ дляLoo_loo
самое интересное, почему не предупредить? Когда я заказывала то, что на фото, я точно это и ожидала увидеть, не первый такой комбез, да и с расцветками я знакома... А вот пришло не пойми что(
bigbear• 08 декабря 2012
не соответствует цвет или оттенок (фотоаппарат+монитор искажают) ?
что Вы имеете ввиду под несоотв-м ткани?
Аноним• 08 декабря 2012
как Вы формулировади заказ? ’цвет как на фото’ или как ?

в идеале сфоткайте, пож, комбез и дайте фото заказанного
автор Miafka • 08 декабря 2012
Бирюзовый на фото и светло- голубой в реале. Я не первый год беру эти комбезики, бирюзовый был бирюзовым всегда. Флис отличается толщиной и качеством. Я с телефона сейчас, фото вставить не могу( еще и фурнитура отличается, но я уже и внимания бы не обратила на такое..
автор Miafka • 08 декабря 2012
Ответ дляАноним

завтра выложу фото! Он у них так и называется- бирюзовый, и на фото бирюзовый, а приехал светло- голубой.
bigbear• 08 декабря 2012
а кто производитель? у него есть эта моделька и в голубом и в бирюзе?

дайте хоть ссылку на картинку )
автор Miafka • 08 декабря 2012
Ответ дляbigbear

дайте хоть ссылку на картинку )
Цитата:
а кто производитель? у него есть эта моделька и в голубом и в бирюзе? дайте хоть ссылку на картинку )[/cit
http://www.ilovemum.ru/catalog/poddeva/4486
Голубого нет, и на бирке название.. Завтра добавлю свое фото
Elenushka• 08 декабря 2012
Ответ дляMiafka
Цитата:
А у Вас на бирочке на комбинезоне написано ’бирюзовый’ цвет?
бывает же такое, что оттенок на каталожном фото отличается от того, который вживую, у всех разные настройки монитора, да и фото не всегда полностью передает цвет

выставьте реальное фото комбинезона
Медуза Горгона• 08 декабря 2012
У меня монитор передает в голубом цвете, бирюзы не вижу.
Аноним• 08 декабря 2012
автор, вы ещё сомневаетесь? да припугните их что вы написали в службу защиты прав потребителей - заказали один товар, а пришёл совсем другой по их вине, а теперь с вас требуют оплатить доставку за замену товара да ещё и отвечают что нет ничего страшного что товар не тот - они сразу зашевелятся и доставку оплатят сами
Дикая Роза• 08 декабря 2012
бирюзовый на мониторе всегда выглядит голубым
Аноним• 08 декабря 2012
у меня бирюза
egolka• 08 декабря 2012
Ответ дляkATERINA_lUTSK
И у меня в голубом , но там ведь ясно написано классический бирюзовый
Аноним• 08 декабря 2012
Автор,ваш заказ вам привезли на дом,я так понимаю(не на НП)?.Значит у вас была возможность посмотреть товар при курьере,и вернуть,если что не устраивает.То,что вы это не сделали по каким-то своим причинам-ваши проблемы.Вам же не отказывают принять возврат,а просто хотят вычесть за доставку.Если бы вы сразу вернули комбез курьеру,таких проблем не было бы
lunabella• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
С автором этого пота согласна.
Автор, у вас была возможность действительно его посмотреть- вы это не сделали,
У меня видно комбез но цвет точно не могу определить, на мой взгляд нечто среднее, но часто действительно каталожное фото не такое, оно более яркое чем в реальности.
Цвет голубой с оттенком бирюзы, я бы так назвала.
А комбез действительно хороший - я своему сыну тоже покупала такой,
автор Miafka • 08 декабря 2012
Вот как выглядит цвет (получился темнее чем на самом деле)
Девочки, поверьте, разница между ярким бирюзовым и светло-голубым огромная! Это как Фуксия и розовый...
Почему не посмотрела сразу - написала выше
Согласна еще с одной доставкой, но с двумя...
Вот в каталоге - http://www.ilovemum.ru/catalog/poddeva/4486
Я адекватный человек, но ведь продавец видела 100процентов, что они отличаются по цвету!
Вот из переписки -
Спасибо, комбезики забрали, все хорощо!
Фе производителю - бирюзовый не бирюзовый, а светло-голубой
ответ для Miafka
06 декабря 2012 (20:14)
Эта партия только такая пришла, до этого был другой флис. Думаю, просто не успели перефоткать)

Miafka
9.70(100%)
06 декабря 2012 (23:40) Приватное сообщение (только для автора и Вас)

Что флис необычный, это да. Что-то они в этом году совсем плохи...
ответ для Miafka
06 декабря 2012 (23:49)
Да ну... ну цвет чуть не совпал с фото, а так изминений в флисе (тем более в худшую сторону) лично я не заметила...
Аноним• 08 декабря 2012
У меня он на фото бирюзовый,да и на сайте написано,что он бирюзовый классический.
автор Miafka • 08 декабря 2012
Ответ дляElenushka

выставьте реальное фото комбинезона
В том-то и дело, я видела вживую этот бирюзовый, что на оф.фото, а пришел голубой, совсем не такой. Может, на фото не заметно, но вживую ОЧЕНЬ видна разница
автор Miafka • 08 декабря 2012
Вот так видна разница. Светлый пришел, а второй цвет - такой должен быть