Аноним• 08 декабря 2012

Почему продавцы не отвечают на вопросы?

Девочки, вот я в недоумении: все жалуються, что нет продаж, а очень часто сталкиваешься с тем, что продавцы не реагирую на вопросы :-(
Причем человек заходит на сайт - и тишина.... :-(((
Как же будут продажи, если товарищи продавцы игнорируют покупателей?!
А может просто сайт "глючит" и вопросы пропадают...
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Здесь о молчащих продавцах, а не о покупателях. И, как писали выше, может у покупателя проблемы какие...дети, работа, муж, болезнь такая, что до компа не дотянуться...
а у продавца нету таких хлопот???...)))

smail75• 08 декабря 2012
Рассмотрите еще такой вариант: для мен продажачего-либоздесь- это не основной вид дохода. Т.е. есть приоритетные вопросы основной работы. С работы, если напряг,прихожу в 9-10вечера, малая уже спит. Ухожу в 7-8 утра - малая еще спит. Как сделать замеры , а иногда даже посмотреть наличие, если у мен све, что на продажу лежит в комнате ребенка ? Вот и молчу бывает по нескольку дней, потому что ответить не могу. Сразу замечу - это не оправдание, это жизнь. Тут вопрос приоритетности.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ длямамакоти
Вежливое обращение и уважительное отношение никто не отменял. Или к ’разным’ людям это не относится?
Напишите в своих объявлениях критерии покупателя, которому Вы будете отвечать. Чтоб писали только вежливо, одно и тоже 2 раза не спрашивали, чтоб внимательно перечитывали текст объявления, даже если там целая простынь, да еще и разноцветная аж глаза режет...
Elenushka• 08 декабря 2012
Ответ длядробышева
Девочки мне кажется ,что было бы хорошо чтоб непрочитанные вопросы в строке как-то выделялись,каким-то другим цветом.Мы бы их не теряли и просматривая переписку видели кому ответили кому нет.
или было бы неплохо, что б не переставала мигать меточка на кнопочке ’объявления’, пока в любой темке существуют необработанные сообщения (а те которые не требуют ответа, можно было бы самой отмечать как обработанные)
мамакоти• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Есть ! Слушаюсь! Бегу писать!
Петя-петушок• 08 декабря 2012
Ответ дляElenushka
Я тоже так у одной девочки про игрушки спрашивала((
4 сообщения в итоге написала (потому как думала, что она не увидела) - она так и не ответила, хотя сумма заказа была внушительная, около 1500 грн
Нашла в другом месте, еще оказалось и дешевле))
Так только через время первая продавец отписалась, а поздно уже
Спрашивать тоже можно по разному.Можно культурно,а можно-’ГДЕ ОТВЕТ!!!!Я НЕ ПОНЯЛА!!!’.Разница заметна.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у продавца нету таких хлопот???...)))
Так Вы меня не поняли, это как раз так и отвечают здесь взбунтовавшиеся продавцы. Поэтому я и написала, что покупатель такой-же человек.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ длямамакоти
Есть ! Слушаюсь! Бегу писать!
Ну видите, теперь будет Вам покой, только идеальные покупатели
мамакоти• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Несчетное количество знаков, тоже моя давняя любовь! У меня в отзывах о сделках есть один, выглядит так’ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!’ и все. ни одной буквы. Поскольку оценка положительная, мечтаю, что это от восторга слова потерялись

Elenushka• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Я никогда не позволяю себе ни отвечать, ни спрашивать в таком тоне как Вы написали))
Всегда здороваюсь, говорю спасибо и вежливо задаю вопросы))
мамакоти• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та я, собственно, сама покупатель. Просто, наличие объявлений-это, оказывается, автоматический переход во вражеский лагерь.
Петя-петушок• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
А если не простынь,а 3 строки(замеры,состав,цена,чем отправляю) и большими буквами,чтобы видели даже люди с проблемами зрения?И 5 вопросов от одного человека:а цена ,а замеры,а какой состав,а НП отправите?
Это уже не покупатель,а энергетический вампир какой-то.Такие,как правило лазят по темам,трепят людям нервы и ничего не покупают
Петя-петушок• 08 декабря 2012
Ответ дляElenushka
Если бы все были как вы,то насколько приятней атмосфера была бы в продавлке
Аноним• 08 декабря 2012
Решила прикупить нижнее белье, но переписка с продавцом так и не увенчалась покупкой.На все мои вопросы- тишина, после дублирования вопроса через неделю ответ. Я уже ей написала пишите сумму и номер карты- опять тишина.Если человек не заинтересован в продаже зачем размещает объявление.И рейтинг у нее выше 6.Впервые с таким столкнулась.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Та Вы шо! Целых три?!
Наталия Попович• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну не без таких, конечно. Но потерпите, проявите ту вежливость о которой тут все пишут и может человеку понравится общаться вежливо и он тоже так начнет, а нет, ну и ладно. Вам же не жить с ним, спросил, и пошел дальше.
Palchewska• 08 декабря 2012
Девочки! и продавцы и покупатели одинаковы в своих правах и проблемах. Это Родительская доска объявлений, на которой у каждой из нас есть своя страничка, для возможности купить-продать...У всех (практически) есть детки, семьи и основная работа. Надо всегда делать на это сноску и оставаться людьми. Общаться вежливо и корректно.
А по поводу цветных темок -во первых создание объявления с раскрытым текстом максимально-это тоже условие пользования сайтом. Во вторых, мне просто непонятно-зачем задавать вопрос и ждать ответа, нервничать (вот абонента раздражает это- написала) вместо того чтобы просто крутнуть колесик мышки и прочесть текст. Ведь мы продавцы этот цветной экран, который Вам глаза режет, делаем для ВАС))))не для себя....
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
а у продавца нету таких хлопот???...)))
Не...
Они все без семьи и без детей
Вот Вам и подход! Представляю, какие вопросы залают подобные покупатели
Palchewska• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не...
Они все без семьи и без детей
вчера была похожая тема на советчице, несколько девушек высказались, что им нет никакого дела сколько мы спим, есть у нас дети и т.д....продавай-ОБЯЗАНА и ДОЛЖНА!!! было крайне неприятно...

Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Не...
Они все без семьи и без детей
Это как раз таки ответ №1 у продавцов! Поэтому я так написала, если Вы не поняли.
мамакоти• 08 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Не могу найти, покажите, где искать?
Palchewska• 08 декабря 2012
Ответ длямамакоти
Не могу найти, покажите, где искать?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-43296
мамакоти• 08 декабря 2012
Ответ дляГришкина_мама
Петя-петушок• 08 декабря 2012
Ответ дляНаталия Попович
Я то всегда отвечаю на все вопросы вежливо,но после таких типов потом день голова болит.Если честно,то в конце общения уже только одно желание,чтобы человек утолил наконец своё любопытство и отстал.Уже всякое желание пропадает продавать такому
vesna-letoo• 08 декабря 2012
Приходите ко мне) Спрашивайте) Я отвечу
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Может ответ на вопрос есть в тексте объявления. У меня много раз было, что в тексте есть все замеры , естественно, цена есть. Но мне пишут: Здр. дайте замеры и цену. ( насчет Здр не шутка, так многие пишут)Ни за что не отвечу такому ’покупателю’ Он значит не смого найти 3 минуты почитать, а я должна найти , чтобы второй раз написать.
согласна!а некоторые даже не удосуживаются прочитать,что это СП и надо немного подождать,а в переписке удивленно пишут,’а что надо ждать,товар не в наличии?????’хотя в объявлении написано,сроки доставки и тд.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну не знаю, я бы 1500 тысячи не выслала наперед. Можно попросить символические 20-50 грн. предоплаты, чтоб человек подтвердил серьезность своей покупки и все. А то извините как-то не честно...
вы знаете я полностю согласна 1500 грн ето не копейки поетому люди и просят наложенним что бы померять посмотреть вживую а вдруг не подойдет.конечно не очень хочется пересылатся но я сама если б покупала дорогую вещь тоже просила бы наложенным
Palchewska• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
вопрос не в этом )...
вопрос темы в том, почему продавцы не отвечают...мне задали трижды вопрос-я ответила. Право моё -мои условия продажи, право девушки покупать или нет...Никто не грубил и не хамил, но зачем в четвертый раз одно и то же спрашивать? правильно или нет?
Аноним• 08 декабря 2012
Молчат, уже 3 продавца........ТИШИНА!!!
Palchewska• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Молчат, уже 3 продавца........ТИШИНА!!!
ищите четвертого, если срочно!всякое бывает...