Аноним• 08 декабря 2012

Схожу с ума от своего ребёнка

вот беда, фобия какая-то. Жить без малой не могу, на секунду одну не оставляю. Понимаю что все мамы любят детей, но у меня это уже близко не любовь, так как вред только приношу ребёнку своему и ничего с этим поделать не могу.
Не знаю даже с чего начать...
Постоянно переживаю за неё, чтобы не упала.ю чтобы не срыгнула. не недоеле, не перела, холодно-жарко..
Крыша у меня едит уже, думаю. что без меня она жить не сможет, без меня никак её в этой жизни...
Lawina• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну видите как получается, кто-то Лене по пол года своему ребёнку выбирает,а кто-то просто не может успокоится за свое чадо.
Хочу чтобы спокойно заснуть, а пока не получается(
А Вы успокойтесь, по крайней мере постарайтесь, все у Вашей дочурки будет отлично. Поверьте мне. Самое главное - это настрой на позитив. Пусть она будет счастлива и радует Вас, а Вас постепенно отпустит эта тревога за девочку.

Аноним• 21 января 2013
одна моя подруга тоже постоянно переживала за ребенка... правда по 100 раз в садик не багала за ним, но внутри у нее все вечно дергалось... в общем ей самой было дискомфортно, а малыш нормально рос - свободный, радостный... когда подружке уже стало совсем уж нехорошо от всех страхов, которые посещали ее голову - она все таки обратилась к психологу, мало веря в то, что ей помогут.. однако ей действиетльно помогло... страхи не ушли совсем - не не совсем нормально, если мать не переживает за свое дитя... но все же сильно уменьшились... по крайней мере подружка говорит, что ей стало спокойнее спать по ночам, а не ворочаться в постели мучаясь от разных ужасных мыслей... поэтому вам все же стоит выяснгить где у вас поблизости (в селе нет, значит в ближайшем городе) есть хороший психолог и сходить к нему... спросите у своих знакомых, может кто подскажет... кстати настоящую причину своим знакомым не стоит озвучивать мне кажется... если спросят зачем психолог - скажите что нибудь другое... зачем лишний раз открывать свои слабости ... но это лично мое мнение конечно же...
Аноним• 09 февраля 2013
Ответ дляАноним
Одна сотрудница моя так дрожит над своим ребёнком.В сад к нему по 10 раз на день бегала,ей казалось,что все обижают её сокровище,переругалась с воспитателями и заведующей,сменила 3 садика.Теперь и в школе та же проблема(сейчас 6 класс),сменили уже 4 школы,по близости уже школ нет других(захочет сменить,придёться возить далеко).Ребёнка в школу за руку водит,ругается с учителями,почему это её ребёнок плохо кушает,почему у него плохие оценки,почему от растроеный,почему ему дали на утренник не главную роль,почему на физкультуре он упал.Это ужас.Таскает этого ребёнка по врачам по малейшему поводу.В итоге с ним никто не дружит,его дразнят,учителя его тоже не любят.
Автор,вы же не хотите для своего ребёнка такого?Чрезмерная опека и любовь приносят очень много проблем
смотрим с мужем CSI, так там серия была про такую маму,которая даже женщину сыну решила заменить,т.е. инцеств итоге сын в психушке, мама в тюрьме т.к. убила психа с которым у сына были отношения...это фильм конечно, но сюжет вполне реальный в целом! Это закрытая тема, но не удивлюсь,что такие мамаши,чтобы уберечь сыночка от ’этих ужасных женщин’ готовы и на такое пойти это вавка в голове конкретная