Аноним• 08 декабря 2012
Схожу с ума от своего ребёнка
вот беда, фобия какая-то. Жить без малой не могу, на секунду одну не оставляю. Понимаю что все мамы любят детей, но у меня это уже близко не любовь, так как вред только приношу ребёнку своему и ничего с этим поделать не могу.
Не знаю даже с чего начать...
Постоянно переживаю за неё, чтобы не упала.ю чтобы не срыгнула. не недоеле, не перела, холодно-жарко..
Крыша у меня едит уже, думаю. что без меня она жить не сможет, без меня никак её в этой жизни...
Не знаю даже с чего начать...
У меня дежавю? Вы несколько раз такое уже писали. Зачем? Хорошо, что Вы сами понимаете, что это проблема. На данном этапе важно, чтобы Вы поняли, что это в большей степени проблема ребенка (представляете, каково это- подростку жить с ТАКОЙ мамашей?)
Вы ждете совета? У меня он есть для Вас. Срочно, не теряя времени, пойдите к хорошему психологу. А дальше будет видно. Возможно, понадобится помощь психиатра.
Могла бы еще много написать по теме- но не буду мешать сюда свои мысли и эмоции. Удачи Вам, автор
Аноним• 08 декабря 2012
Блин, ну почему сразу к психиатору. Природой заложено заботиться о своем малыше. Я со старшей дочкой до трех лет ночью просыпалась проверить дышит она или нет. В школу до 5 класа водила (школа 100 м. от дома) Сейчас родилась вторая доця и меня попустило. Меньше любить не стала но уже не трясусь над ней. Ну и дочке легче дышать стало без моей гипер опеки.
А сколько ребеночку уже?? если пару недель - то понятно, что страшно, что когда срыгнет - чтобы не захлебнулся. а если ребенку уже 5 год, то да беспокойство с срыгиванием - это уже проблема у Вас))) шучу конечно... Просто Вы еще, автор, не очень устали от своего ребенка... еще будут у Вас моменты, чтобы хотелось побыть наедене с собой и в тишине
Ответ дляАноним
точно так же,только у меня сын))
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляAliens
первыйраз ниписала здесь. и мы не подросток , нам 3.1
Аноним
• 08 декабря 2012
девочки на самом деле мы в сад ходим, но для меня это испытание. нам 3,1 Активная, положительная. добрая девчёнка у меня...вот только с мамой у неё наверно еточно проблемы, а когда болеет так я вообще без валидола, карвалола не обхожусь.
Аноним• 08 декабря 2012
Мамочка, отнеситесь серьезно к этому - Вам НАДО пойти к психологу, а лучше - к психиатору.
Аноним• 08 декабря 2012
для начала начните разделять, Вы и ребёнок, а говорить нам 3,1, Вам ведь не 3,1, а скорее всего больше 20лет...
Аноним
• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
мне уже больше 30..
У Вас проблема и это очевидно. Вам надо сходить к врачу Вам правильно советуют. Ничего в этом страшного нет - в о враче. В противном случае - Вы испортите жизнь не только себе, а еще и ребенку своему. Ей 3 года - какие срыгивания? отпустите ее. Она уже начинает взрослеть. А что будет потом?? Моему старшему сыну 12 лет, уходит в школу или на тренировку - я переживаю, как перейдет дорогу, на дорогах есть или нет светофор - полно идиотов. Но понимаю - что водить за ручку - уже не тот возраст. Но не до паранойи как у Вас.
Ответ дляАноним
Я прекрасно поняла, что девочка Ваша пока не подросток. Но в будущем она им станет обязательно. И если Вы не измените немного свое к ней отношение- она станет неуверенной в себе, не сможет без Вас и шагу ступить. Вы желаете ей такого? Или же хотите, чтобы она выросла сильной, смелой, уверенной, способной на Поступки?
Исходя из Вашего ответа на мой вопрос делайте выбор: оставить все как есть или изменить себя (с помощью грамотного психолога)
Аноним
• 08 декабря 2012
какой может быть доктор? я живу в селе. у нас тут даже медпункта нету(
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
ничего страшного. пройдет. у меня тоже был сидром мега опеки лет до 4х. с меня вся родня прикалывалась)))))))))
Хорошо,если пройдет.Только вопрос-когда? автор,я думаю, если ребенок ходит в садик,а вас не попустило,то это уже серьезная проблема.И водить в школу до 5 класса за ручку-это клиника.Если такая любовь к детям,то ради своего ребенка-отстаньте от него!чем дольше опекаете,тем слабей и беззащитней будет ваш ребенок,разве этого добиваетесь?
’ думаю. что без меня она жить не сможет, без меня никак её в этой жизни...’ Вы ошибаетесь,еще как сможет.Тяжело вам это принять,но она СМОЖЕТ без вас жить,и может даже полегче,чем сейчас.Дайте дыхнуть ребенку
Аноним• 08 декабря 2012
Автор прочитайте книгу Материнска любовь!Все должно быть в меру!Вы можите навредить своему ребенку.
Аноним• 08 декабря 2012
Одна сотрудница моя так дрожит над своим ребёнком.В сад к нему по 10 раз на день бегала,ей казалось,что все обижают её сокровище,переругалась с воспитателями и заведующей,сменила 3 садика.Теперь и в школе та же проблема(сейчас 6 класс),сменили уже 4 школы,по близости уже школ нет других(захочет сменить,придёться возить далеко).Ребёнка в школу за руку водит,ругается с учителями,почему это её ребёнок плохо кушает,почему у него плохие оценки,почему от растроеный,почему ему дали на утренник не главную роль,почему на физкультуре он упал.Это ужас.Таскает этого ребёнка по врачам по малейшему поводу.В итоге с ним никто не дружит,его дразнят,учителя его тоже не любят.
Автор,вы же не хотите для своего ребёнка такого?Чрезмерная опека и любовь приносят очень много проблем
какие у вас оношения с мужем?
обучно мамы растворяются в своих детях, вот так вот трусятся над ними, когда они так сказать мало внимания получают от мужа. женщины нуждаются в том, чтобы заботиться постоянно о ком-то, кого-то беречь, любить и т.д. а вот с рождением ребёнка эти чувства у вас очень сильно обострились и усилились. это на самом деле очень хорошо и та должно быть у настоящей мамы, женщины, но если это не вредит никому. сходите к психологу, он вам поможет.
Аноним• 08 декабря 2012
Никакой проблемы НЕТ, это называется материнской любовью. У меня тоже такие эмоции.
Раиса_киев• 08 декабря 2012
а Вы старайтесь отгонять от себя эти мысли...а то может получится так, что Вы и притянете это всё негативное, о чем думаете. Не нужно думать и бояться, что что-то произойдет. Мысли то наши - материализуются. Почитайте книжки Некрасова, например.
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
не могу по поисковику найти похожую тему, может кто поможет?
Аноним• 08 декабря 2012
Найдите себе какое то увлечение,не знаю даже,вяжите,шейте или на танцы пойдите.Я тоже очень люблю своих детей.Но глядя на детей, родители которых не просто любят,а помешаны на них,мне их становится жалко.Это мальчики которых водят и забирают со школы в 3-м классе(со школы которая рядом),на него напяливают зимнюю шапку в октябре.Несчастный ребенок париться и потеет,а мама его искрене удивляется почему он все время болеет.Он не может играть с другими детьми,вернее с ним никто не хочет общаться,потому что другие дети не его мама и не хотят все делать как он хочет,а если что то не так как хочет он,то он летит к своей маме,а та летит возмущаться.И та мама даже не замечает,что вырастила эгоиста и трутня,который кроме как требовать к себе внимания ничего не может.И это еще он не вырос.Вы такое будующее хотите своему ребенку?
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
Люди добрые, это же маразм первой степени. Таким людям нужно лечиться, а ребенку таким поведением можно всю жизнь испортить. Как последствие такой чрезмерной опеки - ребенок может быть абсолютно не приспособленным к жизни и не уверенным в себе. Все, что мы делаем, мы делаем для того, чтобы наши дети могли жить своей жизнью и без нас. Никто не говорит о том, чтобы бросить дите на произвол судьбы, но во всем должна быть мера.
Автор, попробуйте успокоиться (может быть пропить какие-нибудь капельки) и принять то, что с вашим ребенком будет все в порядке. Вы же понимаете, если мама нервничает, то ребенок это очень хорошо чувствует. Поймите, что все дети болеют, луше когда ребенок недоодет, чем переодет, не заставляйте ребенка кушать, если он не хочет, когда захочет, он у вас сам попросит. Если не очень просит кушать, то предлагайте ему то, что он очень любит. Предлагайте, а не заставляйте. Голод не тетка. Ребенок сам знает, сколько ему надо скушать. Ваша девочка будет самой замечательной и счастливой если вы успокоитесь.
Аноним
• 08 декабря 2012
ну видите как получается, кто-то Лене по пол года своему ребёнку выбирает,а кто-то просто не может успокоится за свое чадо.
Хочу чтобы спокойно заснуть, а пока не получается(