Чики-брык• 05 мая 2014
военкомат
Как быть мы живем в пгт позвонили с сельсовета и сказали мужу и его брату оба служили в ВДВ прийти завтра в военкомат,повестки никакой небыло,если не явятся будет считатся неповеновение или типа того.Девочки имеют право или нет у нас маленький ребенок.
No problems• 05 мая 2014
Сегодня муж тоже был в военкомате, сказал, что несут справку о составе семьи и свидетельство о рождении ребенка, если есть детки о года, тогда какая-то отсрочка есть.
Бюст Березуцкого• 05 мая 2014
без повестки 9причем правильно офрмленной) не имеют.
моего так звали (тоже ВДВ). не наша это война, пусть идут детки депутатов - именно для них она мать родная сейчас.
Мозговая пилочка• 05 мая 2014
попросите в сельсовете пускай скажут что не живте пока по месту приписки- это единственный выход - ведь ваши мужья могли быть где-то на заработках
всегдаДаДа• 05 мая 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
100% дети депутатов пусть воюют!
Бюст Березуцкого• 05 мая 2014
Ответ дляOlen4a
1.Без повестки не имеют.Ибо позвонить мог кто угодно.Я ща вам позвоню,и скажу,что я Дарт Вейдер - поверите? Вот из этой оперы.
2.Если дети маленькие(до 3-х лет),просто идете в военкомат со свидетельством о рождении,и усе,не призывают.
тоже не верно - насчет детей. если их пятеро - и все несовершеннолетние - тогда да. а так - хоть трое - по боку
Бокс-орун• 05 мая 2014
Мы тоже в селе живем (киевская), тоже звонили из сельсовета еще в апреле (два раза). Муж сказал по звонку никуда не пойдет, приносите повестку. Уже почти месяц прошел, повестку никто не несет и больше не звонят
Бокс-орун• 05 мая 2014
а еще объясните мне пож., закон о мобилизации был принят на срок 45 дней, которые уже истекли и нового закона о продлении мобилизации никто не принимал. Получается всех кого после 2 мая вызывают уже не на законных основаниях? Или у нас законы однобокие?
Бюст Березуцкого• 05 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
кажись продлили. + ко всему Трупчинов подписал приказ о призыве военнообязанных (18-летних пацанов)
Бокс-орун• 05 мая 2014
Ответ дляБюст Березуцкого
то что пописал указ о возобновлении призыва в армию - это знаю, а вот на счет продления мобилизации не встречала
Бюст Березуцкого• 05 мая 2014
Ответ дляБокс-орун
у нас негласно разговаривают, что призывать дальше будут. но юридически - по крайней мере пока что, можно смело посылать их в песочницу за грибами
Бюст Березуцкого• 05 мая 2014
хотя у нас есть такие, кто и с повесткой послал военкома. прямым текстом с четким указанием места, в которое будет засунута эта писюлька в случае ее повторного попадания в руки призывника. военком попался понимающий и грозно стерегущий целостность своего ануса
Бюст Березуцкого• 05 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
что делать не ехать?могут прям из военкомата забрать
если муж не хочет - пусть сидит дома со спокойной совестью. если же принесут повестку - проверьте ее - на ней сразу должны быть указаны срок, назначение и место прибытия. есстессно с подписью и печатью (мокрой)
Чики-брык
• 05 мая 2014
говорит схожу послушаю что будут говорить,им сказали прийти на собеседование
Бюст Березуцкого• 06 мая 2014
Ответ дляЧики-брык
могут сразу и забрать.по крайней мере у нас так было-вручили путевку и через 3 дня уехали мужики. еще одним говорили что везут на мед.осмотр-в итоге завезли в Луганск