Бесбардак• 05 мая 2014

Куда жаловаться на детский сад по санитарным и денежным вопросам?

Подскажите пожалуйста!!! В саду, в который мы собираемся идти возле кабинета заведующей все стены в плесени, группы я не видела, но не исключено, что и там может быть такое. Куда на это пожаловаться и чье внимание привлечь, что-бы в садике зашевелились и сделали за лето ремонт. Ну и на счет принудительных "добровольных" взносов тоже...
Подкустовый выползень• 05 мая 2014
это вы мало денег на ремонт сдаёте, просто!!!

z-lon• 05 мая 2014
капец!а потом мы удивляемся что дети болеют. это в каком городе?
бювет_в_обед• 05 мая 2014
Ну и засранка заведующая там, надо требовать ее увольнения, тогда только толк будет. Кошмар, детей туда страшно отдавать, бронхиты обеспечены.
Дюймовочка• 05 мая 2014
А за чей счет должны в саду пошевелиться и сделать ремонт?? за счет родителей которые сейчас водят детей в дет. сад...но разумеется не за ваш?
В принципе, государство обязано финансировать, но смотрите правде в глаза...денег на это сейчас вбюджете нет.
ХуАнита• 05 мая 2014
ага, все такие вот как вы, грибок выведите и денег не дам на взнос. За что им ремонт делать??? государство не дает ни копейки
автор Бесбардак • 05 мая 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
я еще ничего не сдавала, мы только с сентября пойдем. Но это жесть, так не может быть в детском саду! Это не стоит сумасшедших денег, несколько банок краски и все. Плесень очень вредна для здоровья!!!
бювет_в_обед• 05 мая 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
Вопрос не в деньгах, а в том что зав. должна была заставить уборщиц снять ЭТО и почистить стены, а потом поднимать вопрос по сбору денег на ремонт. Сколько там все это висит? Санэпидемку точно поднимать надо, в местное ТВ отправить фото, пусть сделают сюжетик.
папа123• 05 мая 2014
а сан станция есть в вашем городе?и все в письменном виде!!!
ХуАнита• 05 мая 2014
Ответ дляБесбардак
это не только краска. это все снять, продезинфицировать одним раствором, вторым и третьим, прокварцевать лампой и потом все затянуть штукатуркой. Угадайте, сколько будет стоить один угол? и не факт, что не появится снова, ведь проблема скорее всего в том, что крыша течет

автор Бесбардак • 05 мая 2014
Ответ дляДюймовочка
Но ведь все родители сдают деньги! Как до такого можно было довести??? Мы ходили в обычный гос.сад в другом городе, там ничего подобного не было Неужели как раз моей 1000 грн. не хватало на ремонт этого помещения?
автор Бесбардак • 05 мая 2014
Ответ дляz-lon
Харьков...
Сарафанное радио• 05 мая 2014
это заслуга не садика, это государство не выделяет на садики денег и поэтому заставляют родителей сдавать на всё. врядли что-то можно сделать. когда у нас в сад пришла комиссия проверять группу, сказали санузел нуждается в ремонте и просто закрыли нашу группу. дали нам другое помещение, не лучше прошлого. и сказали ремонт санузла около 40тыс. грн. (у нас логопедиская группа была, 12чел). так родители и по тысяче сдавать не хотели. нашкрябали мы тысяч 10 когда выпускались, потом новый набор в группу был, они еще сдавали не знаю по сколько, и только после этого группу открыли. а государству всё пофиг. нету в казне денег.
ХуАнита• 05 мая 2014
Ответ дляБесбардак
может как раз вашей и не хватало... вы уточните у заведующей, планирует ли она ремонт и борьбу с плесенью, а потом решайте.
у нас в садике 2 группы с плесенью, и в прошлом и позапрошлом все снимали, чистили, кварцевали - и все равно, через пару месяцев она опять появляется нужно сперва стену утеплить, а это совсем другие деньги. В другой группе крыша течет, латка на латке, скоро тоже плесень будет. А государству все равно, и родители денег жмут
Iryna Bondar• 05 мая 2014
Ненавижу все эти сопли про то, что денег нет и гос-во не выделяет! Разорвала бы!!! Я работала в системе образования. Знаете сколько у нас висячих трудовых книжек было зарегистрировано? Я вам скажу: 75! Семьдесят пять зарплат!!!!!!! Шло в карман заведующей КАЖДЫЙ МЕСЯЦ!!!! И она исправно носила откаты в РАЙОНО. А мы дружно журналы писали на этих мёртвых душ. И это был даже не садик, а так - мелкий внешкольник. И все эти мыльно-рыльные причиндалы, и ремонты туалетов, и сантехнику, и текущие ремонты - на всё выделяются деньги по требованию заведующей садом! Не обязаны родители НИЧЕГО сдавать в садик! Автор, пишите жалобу в РАЙОНО - зашевелятся! Только добейтесь, чтобы Вашу жалобу зарегистрировали и на Вашем экземпляре поставили дату и входящий номер.
Некомильфо• 05 мая 2014
А зачем вам такой садик, неужели в Харькове нет других садов? Я бы искала лучше для своего ребенка.
Некомильфо• 05 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
Поддерживаю по поводу жалобы в районо с прикрепленным фото.
автор Бесбардак • 05 мая 2014
Ответ дляНекомильфо
нам нужны ортопедические группы, а это ближайший садик.... У нас с поликлиники направление в этот сад(((
Iryna Bondar• 05 мая 2014
Ответ дляБесбардак
тем более, значит садик санаторного или компенсирующего типа, и такой бардак!!! Эти сады вообще обеспечиваются по первому списку! Либо зава ворует, либо сад кто-то присмотрел и планируют закрыть. В РАЙОНО, автор, с заявлением!
автор Бесбардак • 05 мая 2014
Ответ дляIryna Bondar
спасибо!