ЗлойанОним• 05 мая 2014

Ребенок не умеет жевать

2 г.и 7 мес, зубки первые появились в год, до года все что пробовала давать, деснами куски отрывала и давилась,начиналась рвота, поэтому все блендером перетирали, и вот уже год не перетираем, а разминаем вилкой - она просто глотает, не жует, даешь большой кусочек - выплевывает, говорю жуй, показываю, объясняю, а она просто глотнет и потом зубами клацает, не умеет перетирать зубами, если что то в ручку даешь кушать откусывает маленькими кусочками и либо глотает, либо языком растирает об небо , и тогда глотает. К какому врачу обратится? Гастроэнтерологу, педиатру, хирургу, логопеду? Некоторые говорят что с этой проблемой к психологу, другие советуют делать узи гортани и пищевода, мол это хирургическая проблема. Хочу послушать мнение мамочек у кого может была похожая ситуация!
Талюся• 05 мая 2014
в нас

Докладная• 05 мая 2014
А если дать целую картофелину или целый большой кусок мяса, так чтобы надо было откусить и жевать?
Я бы к психологу однозначно бы повела.
Не в обиду вам, автор, но я поэто и противник блендеров... Все разминала только вилкой на первых порах.
ajur• 05 мая 2014
У моей подруги ребенку 2 года и 11 месяцев, точно такая проблема, только все через блендер, на все рвотный рефлекс (зубы тоже поздние). Врач сказала, что такое у деток бывает часто то психологическая проблема надо пытаться бороться, перерастет не переживайте и пробуйте давать чаще что-то вкусное булочку, бублики, орешки, семечки.
автор ЗлойанОним • 05 мая 2014
Ответ дляДокладная
Я бы к психологу однозначно бы повела.
Будет кусать очень маленькими кусочками и сразу глотать,или выплевывать
автор ЗлойанОним • 05 мая 2014
Ответ дляajur
Даем , кусает маленькими кусочками, растирает языком и глотает, или если маленькие откусывает сразу глотает
автор ЗлойанОним • 05 мая 2014
Ответ дляajur
я бы не переживала, еще никто с блендером в школу не пошел, но вот прочитала статью что у таких деток к 4 годам начинаются проблемы с жкт из-за этого
Домашка• 05 мая 2014
Да уж,саму когда то волновал этот вопрос.Ребенок также не умел жевать.Вот почему то мясом мы не давимся,а вот кашей иногда бекаем-нам То что ему нравится-может запихнуть в рот,чтоб я не забрала и жевать,жевать.А не любимым блюдом будем давиться,даже картошку из супа выплевывает говорит-плохая).Не знаю,чем помочь.Может дать как вариант любимое блюдо большими кусками.И ещё когда кормила крупным-говорила жуй жуй постоянно.
Залетная Я тут• 05 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
И с речью проблемы могут быть.
Докладная• 05 мая 2014
Ответ дляЗлойанОним
да, если целыми кусками глотать не исключено. Сходите в любом случае к гастроэнтерологу и + УЗИ.