Дежурняшная• 05 мая 2014
Посещали бы вы бесплатные занятия для беременных?
Если бы они были в "современном ключе" от мамы с опытом и знаниями?
Или считаете это зря потраченным временем и не пойдете на такое?
Что бы вы хотели там услышать (какую сферу беременности-родов-материнства больше освящать) что бы вы сказали, что это полезные лекции-занятия-встречи?
Новопоштинская• 05 мая 2014
да, посещала бы
планирование беременности, тревожные маячки во время беременности и что делать, пребывание в роддоме
В танке• 05 мая 2014
у нас есть Школа материнства,интересно послушать опытного специалиста!!я время зря не потратила,очень понравилось!!!
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
с удовольствием бы посещала. только не пойму, что Вам от этого?
не верите в альтруизм? :)
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляКредитная
Нет, не ходила
не ходили, когда были беременные?
Или не пошли бы, если бы были беременные и узнали про такие занятия?
Баба-царьлебедь• 05 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
не верите в альтруизм? :)
честно говоря, не очень вериться.
это ж надо свое время тратить. кто на такое согласиться бесплатно? ну разве что в волонтерских целях.
Носки на подтяжках• 05 мая 2014
о, у меня сестра такая же помешаная, и курсы организовывала и мо материнству и по грудному вскармливанию...но людям нужны понты - красивое помещение, тепло, уют..а где вы такое помещение возьмете? платить из своего кармана за аренду или домой приглашать будете? я бы домой не пришла))
Телефон Рубика• 05 мая 2014
я ходила на курсы. Мне лично очень помогло потом после родов первенца.
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляНоски на подтяжках
а она где организовала? :)
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляБаба-царьлебедь
честно говоря, не очень вериться.
ну вот. будем считать, что это в волонтерских целях )
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляГербария
Посещала,говорили бесплатные ,но выдуривали 20 грн,толку 0!
А почему толку 0?
Рассказывали не нужное?
Или вам было не интересно, так как ’не поймешь, пока сам не попадешь в такую ситуацию’?
Рассказывали не нужное?
Гербария• 05 мая 2014
Ответ дляДежурняшная
А почему толку 0?
Рассказывали не нужное?
я когда родила я поняла что нужного получила 10 %,то же что и можно услышать от бабушек и прислушиваться к самой себе,родила первую в 18 лет,сейчас беременна,понятное дело интереса нет,слушать как обезболить себя во время схваток,как пеленать-и медсестра покажет,как ложить ребенка-на какую сторону голову-это уже Вам в роддоме всё расскажут)
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляГербария
Ну сейчас не пеленают:)
А рассказывать - темы скорее более актуальные и современные (и более глобальные)
Например: список покупок в роддом. Что нужно, а от чего можно отказаться.
Как наладить грудное вскармливание. Основные правила и ’мифы’ прошлого столетия.
Уход за норовожденным удобный для мамы и малыша. (Или если нет сил вечером 1 раз искупать малыша - вы не плохая мать, вы просто устали) :)
Слингоношение. Что это такое и надо ли оно именно Вам?
Еще раздумываем над лекцией для беременности на ранних сроках типа: ’долгожданные две полоски или что Вас ждет в ближайшие пол года’ (про анализы, врачей, подбор гардероба, бандажей, лифчиков, ремонт в квартире, покупки для малыша)
Ну что-то в таком духе. Названия могут меняться - это я сама только что их придумала :)))
Дежурняшная
• 05 мая 2014
Ответ дляГербария
Кстати, мне с первым ребенком медсестра в детской поликлинике (занятия по обходному от ЖК) рассказывала под запись про питание мамы, прикорм ребенка и график прививок.
Мне в 31 неделю беременности было абсолютно все равно во сколько месяцев нужно первый раз ребенку давать желток :)
Кстати, я когда уже начала вводить прикорм записи, конечно, не нашла эти. Но то, что помнила по памяти - совсем с этим не соглашалась. (То что уже успела почерпнуть из других источников информацию).
Со второй лекции посмню на кукле показывали как пользоваться газоотводной трубочкой. Никогда ей не пользовалась и вообще против нее сейчас. И до сих пор не понимаю, как можно было на кукле научиться :))