Обнемашечка• 08 декабря 2012
Оливье на НГ
Будете ли вы готовить традиционно на НГ оливье? Просто статистика)))) Большинство знакомых собираются делать.
Результат:
вже голосів:
145 (77.96%)
Да
41 (22.04%)
Нет
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАбу
Обязательно, в саму новогоднюю ночь может и не сьедится, но на второй третий день уйдет. Очень вкусное Оливье из языка.
на третий день это не оливье а ЯД
Аноним• 08 декабря 2012
Я сама стараюсь не кушать такие салаты.Предпочитаю оливковое масло с лимон(типа соуса такого заправочного ну и плюс всякие приправки-травки)
А муж и старший сын обожают оливье,так что придется делать)
Дашенька из Киева• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
на третий день это не оливье а ЯД
а капля никотина убивает лошадь. И шо много курить перестали?
v.cruckowa• 08 декабря 2012
Ответ дляДашенька из Киева
точно
v.cruckowa• 08 декабря 2012
Ответ дляchok
Я на этой неделе готовила оливье.Супруг ругался, говорит, я так ждал НГ,чтоб наесться оливье, а ты все испортила.
а мы раз в месяц делаем)
pratavetra• 08 декабря 2012
Розказала знайома повар рецепт ’правильного’ Олів’є: 10 картоплин, 10 яєць, 2 морквини, банка горошку, огірок і м’ясо - за смаком. Тоді картопля та морква не перебивають смак м’яса. І ще - замість ковбаси краще варене м’ясо будь яке, окрім курятини.
Де-які в салат труть свіжу цибулю та заправляють перцем. Або кладуть зелену нашинковану цибулю. Ще можна окрім квашеного огірка - покришити свіжий. Буде абсолютно новий смак салату. Всі варіанти пробувала - все смачно. Головне щоб майонез був не рідкий і не менше 60-70 відсотків жирності.
В мене чоловік сам може за день велику миску з’їсти. Так що відро салату потрібно буде нарубати.
Дашенька из Киева• 08 декабря 2012
да я тож с колбасой не лю!
мяскоооо! наше все!
а по поводу домашнего майонезику - эт мысль 1надо сделать! сестра себе постоянно сама бодяжит, грит вкусно и полезно
мяскоооо! наше все!
Аноним• 08 декабря 2012
Капец! Я думала уже никто оливье на НГ не делает. Я не делаю )) Для меня это вообще не праздничный салат.
Ответ дляpratavetra
10картошек- ого!
northcarolina• 08 декабря 2012
А у меня уже второй год будет вариация на тему оливье:
куриное филе, картофель, зеленый горошек, яйца, петрушка, ВИНОГРАД.
pratavetra• 08 декабря 2012
Ответ дляchok
10картошек- ого!
Ого? Навпаки, на цей об’єм сама нормальна пропорція. А Ви що, з двох картоплин готуєте?
Обнемашечка
• 08 декабря 2012
Ну почему приелся? Можно же по разному делать. А майонез я уже года два сама делаю, магазинный уже совсем не покупаем.