Постирала неправильно термокомбинезон , просто в машинке, а потом ещё и на батарее высушила....стал какой-то тощий...видимо свои функции он уже не будет выполнять? как правильно стирать и сколько стирок выдерживает, т.к. брала Б У , а бирки стёрты, фирма ТСМ
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
стирать в машинке жидкий порошок,не отжимать,на батарее не сушить
а где сушить,почему нельзя отжимать?
Maria Cross• 08 декабря 2012
На батарее не стоит сушить однозначно ))
Мы свой ТСМ стирали уже раз 5 в машинке, с отжимом, но он у нас уличный, ему всё нипочём. Одеваем флиску вниз и нормально ) Полартек например.
Не нужно его теперь выбрасывать
, не стал он тоньше, Вы надумали. Просто больше так не сушите. Также после стирки мембранная одежда теряет немного свои свойства водонепроницаемости, точнее пропитку специальную. В любом спортивном магазине купите средство по карману ’для восстановления мембранных тканей после стирки’. И после каждой стирки пшикайте мокрый комбез этим средстом (над ванной, например).
Аноним• 08 декабря 2012
не только теряет свои свойства, но и мембрана начинает отслаиваться.
капец вашему костюму наступит оооочень скоро.
если уже не наступил
Аноним• 09 декабря 2012
мембрана разлазится
еще следует помнить, что срок службы мембранных вещей 2-4 года при правильном использовании, не больше.
потом мембрана также приходит в негодность.
поэтому очень стремно покупать мембранные вещи бу. кто как их стирал? сколько вещь была в эксплуатации?
вижу что в основной массе люди ведутся на умное слово мембрана, а как за ней ухаживать и пр. знать не знают...
Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
мембрана разлазится
вот я дура купила бу мембрану
так как не было денег на новую.Она в ужасном состоянии,грязь лимнет,промокает...полный писец

Аноним• 09 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот я дура купила бу мембрану

да, к сожалению, мемьране скорее всего пришел капец.
если промокает это первый признак...
у меня много мембранных вещей для спорта и активоног отдыха, всё правильно стираю, спец. ср-во немецкое, покупалось в фирм. спорт.магазине. и мембранной куртейке уже ничем не помочь, отходила в ней 4 года, постирала и вынула из машинки тряпочечку-мембрана отслоилась кусками..ну что поделать, мебмранки очень удобны но срок службы их очень короткий(((
если промокает это первый признак...
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2013
Ответ дляАноним
если промокает это первый признак...
мембранной куртейке уже ничем не помочь, отходила в ней 4 года, постирала и вынула из машинки тряпочечку-мембрана отслоилась кусками..ну что поделать, мебмранки очень удобны но срок службы их очень короткий(((
ах-ха, ой, ну не могу я с Вас, девочки! ОТХОДИЛА 4!! ГОДА!! и все равно пишете что срок службы короткий! ну народ! Вы 4 года отходили в куртке, потом была неправильная стирка и лишь потом вещь пришла в непригодность! Я правильно Вас поняла? не пугайте автора.