Вкаблучках• 05 мая 2014
Ведущий программы Гроші на 1+1 Жан Новосельцев написал заявление.
"Прошу уволить меня с занимаемой должности по собственному желанию, из-за несогласия с позицией канала, обвинений МВД в мой адрес, цензуру в редакционной политике и одностороннем освещении политических тем. Готов выслушать аргументы и поделиться информацией, при условии отсутствия цензуры готов отработать 2 недели".
Ранее на своей странице Жан писал следующее:
"...Увидел себя на сайте МВД. Мое фото опубликовано в разделе с красноречивым названием: "Следствие расследует четыре группы убийц на Майдане". Там я изображен рядом с другими, в схеме, которая, по мнению министра, разоблачает преступный мятеж.
Как-то сразу пришло в голову – наверное, месть за сюжет на 1+1 о гонках министра по городу со скоростью 180 км/час. Итак, новая власть считает, что я причастен не то к расстрелу "Небесной сотни", не то к дискредитации Майдана..."
Журналист считает, что его заранее обвинили без суда и следствия.
Молчунья• 05 мая 2014
«Я не хочу, чтобы обвинение, которое выдвинуло мне Министерство внутренних дел, бросало тень на репутацию моих коллег с канала 1+1, поэтому принял решение пойти в отпуск на время, пока будет вестись следствие», – сказал Жан Новосельцев, который являлся ведущим программы Гроши с осени 2010 года.
Борода• 05 мая 2014
Ответ дляВкаблучках
на дату посмотрите.
Вот именно, Ваша новость переделанная с этой.
Вел сегодня программу, все в порядке.
Иванка Бур• 06 мая 2014
уважаю... молодец мужик. надоело врать с экрана... может еще и Лидия Таран и другие ведущие ТСН уйдут, надоело это бесконечное вранье из уст таких прекрасных женщин