УлыбАчка• 08 декабря 2012
Аллергия на холод
Девочки, может, у кого-то существует аналогичная проблема? Как боретесь?
У меня кожа на лице с наступлением холодов начинает покрываться красными пятнами неровной формы (в диаметре 0,3-0,5 мм), которые зудят, затем покрываются коркой и шелушатся.
Я что только не пробовала, но дйсивенного средства не нашла...
Проходят эти пятна примерно через 4-5 дней, но затем снова появляются, и так происходит на протяжении всего зимнего периода.
Причем я могу даже не выходить на улицу. Достаточно того, чтобы столбик термометра опустился ниже отметки 0 градусов - и все... я все равно покрываюсь пятнами.
Пищевых и других аллергий у меня нет.
УлыбАчка
• 08 декабря 2012
Приношу извинения за ошибки: во 2-м абзаце словосочетание ’дйсивенного средства’ следует читать: ’действенного средства’.
Аноним• 08 декабря 2012
У меня у ребенка что-то похожее, педиатр сказал попробовать крем Физиогель (продается в аптеке, стоит 138грн). Говорят хорошее средство)))
У моей дочки такое (ей сейчас почти 2 года). Чем только не пробовала мазать - не проходит. Только в доме краснота немного спадает. Если раз не помажу - под корочками прямо сосудики красные проступают. Если кто знает, чем убрать такое проявление на коже у дочки - буду очень благодарна. Кстати, никаких других аллергий у нее тоже не наблюдается.
УлыбАчка
• 08 декабря 2012
На протяжении многих лет спасалась кремом ’Ахромин’, но он просто отбеливает кожу, чтобы не так страшно выглядело лицо, поскольку тональный крем и пр. наносить нельзя - они только подчеркивают пятна (те становятся объемными).
Ivanna_Dorosh• 08 декабря 2012
повпробейте крем на восках от Мери Кей на ночь и на день защитный крем от холода, у меня много таких девочек пользуются, как вы (тоесть с такой проблемой чувствительности кожи в холоду). Если хотите, приходите в личку или обьявления - проконсультирую.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4396512.html
Говорю сразу - я этим кремом не пользовалась и холодовой аллергии у меня нет) Соблазнилась на покупку другого кремчика у этого продавца. Но о норковом масле наслышана...
УлыбАчка
• 08 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
Иванна, спасибо большое, загляну обязательно. У меня проблема ведь существует и в помещении, когда не выхожу на холод... Считаете, что этот крем может помочь и в моем случае?
УлыбАчка
• 08 декабря 2012
Ответ дляОляРыбка
Спасибо). Попробую.
MarishulaB• 08 декабря 2012
У дочки такое 2й год, купила уже 4 крема поменяла, вчера Валеду купила, посмотрим на результат.
Viktoriya212• 08 декабря 2012
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4066663.html заходите ко мне, выбор кремов от холодовой алергии
Ivanna_Dorosh• 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, не важно, сколько вы будете на холоде 5 минут или целый день, всеравно надо особая защита коже, вы можете даже не выходить на улицу в тот день, а кожа шелушится - проблема сверху идет, а не изнутри. Осень-зима - период отопительного сезона, кожа пересыхает и просто в помещении, понимаете? потому надо глубокую допольнительную влагу (именно влагу, а не жир)
дидеквлада-2005• 08 декабря 2012
Моей старшей сейчас 7 лет, впервые заметила, что у нее аллергия на холод, четыре года назад. Это был кошмар!!! Сначала она покрылась красными пятнышками, а затем начался отек на лице, да такой, что глазки были как у китайца. Это очень страшно. Я дала сразу же капли от аллергии, и отпаивала горячим чаем. Доктор сказал, что самое главное- не переохлаждаться, теперь шапки, капюшоны, чтоб щеки закрывали, вот это спасение. Никакие кремы нам не помогают, остановилась на самом дешевом из всех, что пробовала - детский от холода, с ним пока и дружим....
Будьте все здоровы!!!!!!
Аноним• 08 декабря 2012
Ответ дляIvanna_Dorosh
не помогает - 100%
смягчает кожу, но само проявление аллергии не убирает
В мене така ж точно ситуація як в автора, які тільки креми від холоду не перепробувала-нічо не допомагає, в мене вже просто опускаються руки(я з цим борюся вже років 10-12). Хочу після свят піти до шкірного. Хоча я вже була і в косметолога, і гастроентеролога, і травами лікувалася(в Наталі Земної) але нічо не змінилося тільки гроші на вітер.