sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_120
мадамГрицацуева• 06 мая 2014

Как научиться экономить?

Девочки вопрос о наболевшем. Вроде и зп на двоих с мужем норм, а как посмотрю, то на унитаз работаем((( Посоветуйте как Вы закупаете продукты? На неделю или на месяц сразу? Нас пока двое взрослых без деток.
показать весь текст
47 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_5
КрытыхРынков• 06 мая 2014
31
Ответ дляЖенамужная
ну все же интересно
мне на 50 грн. удается купить 1 л. кефира -11 грн., 1 л. молока-9 грн, кг яблок -12-15 грн., ну и овощи на один салат, а все остальное как? сыр по 80-100 грн, яйца, мясо 60-70 грн.
а сколько человек в семье?
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
32
Ответ дляКрытыхРынков
а сколько человек в семье?
я муж и ребенок 4 года
anonim_5
КрытыхРынков• 06 мая 2014
33
Ответ дляЖенамужная
я муж и ребенок 4 года
ну вы явно в 50 не влезете. тем более мужчины больше кушают. вам нужен лимит примерно 75-100.
noavatar
lomi• 06 мая 2014
34
Ответ дляЖенамужная
и молочку тоже?
ну ведь если покупать 1 раз в неделю цены все те же как ни крути.
напишите плиз, что вы на 350 грн. на неделю покупаете и вам хватает?
просто думаю может я неправильно что-то делаю.Спасибо за ответ
и молочку)
берем:
1.молоко 0,5% на Здоровье, там сроки годности большие-6 пакетов-66 грн
2.куриное филе 2 кг-80 грн
3. мясо 1 кг- 70 грн
4. сыр 0,5 кг -50 грн
5. овощи( капуста,лук, огурцы)
6. яблоки
7.яйца 10 шт
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
35
Ответ дляlomi
и молочку)
берем:
1.молоко 0,5% на Здоровье, там сроки годности большие-6 пакетов-66 грн
2.куриное филе 2 кг-80 грн
3. мясо 1 кг- 70 грн
4. сыр 0,5 кг -50 грн
5. овощи( капуста,лук, огурцы)
6. яблоки
7.яйца 10 шт
а ну ясно тогда.
а рыба, масло, творог, кефир, сметана, мука, каши? орехи, сладкое, фрукты,соки вы писали
anonim_5
КрытыхРынков• 06 мая 2014
36
Ответ дляlomi
и молочку)
берем:
1.молоко 0,5% на Здоровье, там сроки годности большие-6 пакетов-66 грн
2.куриное филе 2 кг-80 грн
3. мясо 1 кг- 70 грн
4. сыр 0,5 кг -50 грн
5. овощи( капуста,лук, огурцы)
6. яблоки
7.яйца 10 шт
как вариант можно брать яготинское за 7 грн

так что путей для экономии куча
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
37
Ответ дляКрытыхРынков
ну вы явно в 50 не влезете. тем более мужчины больше кушают. вам нужен лимит примерно 75-100.
я знаю, что не влезу, у нас 100-150 в день
noavatar
lomi• 06 мая 2014
38
Ответ дляЖенамужная
а ну ясно тогда.
а рыба, масло, творог, кефир, сметана, мука, каши? орехи, сладкое, фрукты,соки вы писали
рыбу не едим, масло покупается,брикет этот хватает на месяц точно)только в вермишель)в пюре не добавляю кроме молока ничего)
творог не любим,кефир тоже
мука не используется,1 кг на блины..на месяц потолок
каши,только гречка и овсянка- по 1 кг на 2 недели-потолок
сладости- это конфеты для меня не дорогие
соки-литра 2 в неделю.
noavatar
lomi• 06 мая 2014
39
Ответ дляКрытыхРынков
как вариант можно брать яготинское за 7 грн

так что путей для экономии куча
не спорю,однозначно)
noavatar
я модница• 06 мая 2014
40
Я без работы осталась, муж на минималке. Я не покупаю куриные запчасти, покупаю целую курицу и разделываю на части и в морозилку, филе на фарш перекручиваю, зелень покупаю у бабушек только, кое что родственники с села передают, продукты нынче в Киеве дорогие. Никогда не покупаю полуфабрикаты, сосиски, буженины, колбасы я не беру, все из мяса свежего сама готовлю. Понимаю, что нельзя экономить на еде, иногда от голода голова кружиться, но как выжить если трезво не выбирать только необходимые продукты ....
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
41
Ответ дляlomi
рыбу не едим, масло покупается,брикет этот хватает на месяц точно)только в вермишель)в пюре не добавляю кроме молока ничего)
творог не любим,кефир тоже
мука не используется,1 кг на блины..на месяц потолок
каши,только гречка и овсянка- по 1 кг на 2 недели-потолок
сладости- это конфеты для меня не дорогие
соки-литра 2 в неделю.
все равно математика не пляшет, как минимум 400-450 грн. на то что вы написали а еще кофе, чай. в 1500 как вы вписываетесь, для меня загадка
ну ладно, то такое
спасибо.
noavatar
lomi• 06 мая 2014
42
Ответ дляЖенамужная
все равно математика не пляшет, как минимум 400-450 грн. на то что вы написали а еще кофе, чай. в 1500 как вы вписываетесь, для меня загадка
ну ладно, то такое
спасибо.
потому что не каждую неделю покупаю именно то,что написала в списке)
бывает,что не хочется кроме салата в день и з 1 огурца и вилка капусты ничего)
anonim_6
Женамужная• 06 мая 2014
43
Ответ дляlomi
потому что не каждую неделю покупаю именно то,что написала в списке)
бывает,что не хочется кроме салата в день и з 1 огурца и вилка капусты ничего)
а муж))?
я люблю вашего мужа))))
noavatar
Tasha.Kasya• 06 мая 2014
44
Ответ длябифидобактерияЖоржик
А у нас семья из 4 чел и в мес. максиму тысяча на продукты
У нас было время, что мы трое жили на 1500 тыс... на все!
noavatar
Tasha.Kasya• 06 мая 2014
45
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я точно также выделяю на продукты в день 150 гр ,но последнее время на что-то постоянно не хватает ,цены то подскочили .2взр+2дет
Да, вот именно... Это при том, что мы, например, не покупаем дорогие тряпки и не ходим по кафешкам...
noavatar
Tasha.Kasya• 06 мая 2014
46
Ответ дляЖенамужная
а как у вас это получается 15о-200 грн. в день, а в итоге 3500 грн в мес.
ну научите плиз
Я написала примерную сумму в день, бывает 100 за два дня, но редко, поэтому и написала около 150.
noavatar
Tasha.Kasya• 06 мая 2014
47
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А наша семья из 4-х человек тратит 4500-5500 грн. Не знаю, как у нас так получается... Может еще от города зависит...
У нас как-то было, когда покупали памперсы для ребенка и салфетки и все такое-тоже около 4 было, потом стали обходиться без этого+бытовую химию, кроме порошка, шампуня и мыла, больше никакую не покупаем, на себя я не трачу (косметика и все такое). На днях на опте купила мужу новые 4 летние и 3 с длинным рукавов сорочки по 50 грн, а в магазине по 250 и выше. При том, что качество купила отменное. Так и выкручиваемся +ежемесячно откладываем денежку.
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff